• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 338

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Краткосрочно ситуация пока выглядит так. Больше пока склоняюсь открыть длинные позиции на прорыве сопротивления треугольника с целью 1.3285, выше этой отметки пока не заглядываю.
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
...также хочу отметить, что сегодня на азиатской и европейской сессии не было какого-то ярко выраженного направленного движения, соответственно есть ожидания, что американская сессия компенсирует этот пробел, отработав до средней волатильности движения пары в 100-140 пп.

добавлено через 1 час 22 минуты
Греция. Fitch понизил кредитный рейтинг Греции с ССС до С.
Forexpf.Ru
Кроме улыбки и сарказма уже больше ничего не вызывает))))
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Я склоняюсь к прорыву (1.32) треугла вниз, но может быть и так: ложный пробой вверх до 1.3330/40, сбор стопов и т.д., а потом вниз, может и флэт продолжится, хотя по индексу бакса цена консолидируется на сопротивлении 79,36, что повышает вероятность закрытия ГэП сегодня - завтра.
P.S. Золото пока отскочило от важного уровня сопротивления.
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Я склоняюсь к прорыву (1.32) треугла вниз, но может быть и так: ложный пробой вверх до 1.3330/40, сбор стопов и т.д., а потом вниз, может и флэт продолжится, хотя по индексу бакса цена консолидируется на сопротивлении 79,36, что повышает вероятность закрытия ГэП сегодня - завтра.
P.S. Золото пока отскочило от важного уровня сопротивления.
Вероятен и такой сценарий. Но думаю точно, что импульс будет сильный после затяжной консолидации. Пара накапливает объёмы перед рывком.

добавлено через 40 минут
"Пружинка" всё сжимается и сжимается...я по классике склоняюсь к северному выходу... (поддерживает моё решение повышательный наклон поддержки треугольника.

добавлено через 1 час 14 минут
есть ещё такое мнение...
поскольку все аналитики говорят продавайте евру, копиться огромная шорт-позиция по евре - это не спроста... а не "заманушка" ли это со стороны крупных игроков...(все говорят продавайте-продавайте, а пара при этом всё никак не хочет падать)
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
поскольку все аналитики говорят продавайте евру, копиться огромная шорт-позиция по евре - это не спроста... а не "заманушка" ли это со стороны крупных игроков...(все говорят продавайте-продавайте, а пара при этом всё никак не хочет падать)
Вот про эту схему мне рассказывали, она работает несколько по-другому.
Попробую на пальцах объяснить, без тонкостей. Это когда намечается серьёзное движение, начинает прибывать капитал, допустим, в сторону коротких позиций, крупные игроки по мере роста объёмов блокируют этот капитал своими. Возникает такое мини-противостояние. Для тех, кто на это идёт сознательно, вариант практически беспроигрышный, поскольку есть два выхода из такой ситуации:
1). импульс шорт всё-таки гасится и цена идёт в выгодную для крупняка сторону (он блокировал-то противоположными позициями);
2). в какой-то момент такой крупняк считает, что ситуация уже достаточно накалена и переворачивает позиции - получается двойной импульс для рынка.

Я когда заценила такую нехитрую операцию, даже восхитилась - просто и элегантно, но так можно развлекаться только очень тугим кошелькам, к сожалению :)
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
доллар держится за счёт ослабления других валют в индексе, смотрю на раскорреляцию британца и евро по отношению к баксу и удивляюсь... чувствую полетим на юг скоро и серьёзно...
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
смотрю на расскореляцию британца и евро по отношению к баксу и удивляюсь...
А что удивляться то ЦБ Великобритании включил станочек)))) понятно, что фунт будет под давлением. Вот и ЕЦБ второй раунд LTRO запустит и еврушку начнут давить.

добавлено через 17 минут
Золото выстрелило
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
А что удивляться то ЦБ Великобритании включил станочек)))) понятно, что фунт будет под давлением. Вот и ЕЦБ второй раунд LTRO запустит и еврушку начнут давить.

добавлено через 17 минут
Золото выстрелило
Получается евро держится за счёт печатного станка британии...
P.S. По золоту я так понял очередной пузирик дуют, опыт 2011 уже есть.
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Получается евро держится за счёт печатного станка британии...
наоборот...странно что падающий фунт не оказывает влияния на евру. Как правило корреляция фунта и евры прямая (один регион, мощные экономические связи) т.е. евра падает фунт падает, фунт падает евра тоже начинает сползать, а тут евра держиться как вкопанная...кстати сегодня и фонда европейская валиться, а евра всё стоит и стоит. Это всё не спроста и пока мне не ясно, предполагаю лишь что это возможно ловушка от "крупняка"
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
наоборот...странно что падающий фунт не оказывает влияния на евру. Как правило корреляция фунта и евры прямая (один регион, мощные экономические связи) т.е. евра падает фунт падает, фунт падает евра тоже начинает сползать, а тут евра держиться как вкопанная...кстати сегодня и фонда европейская валиться, а евра всё стоит и стоит. Это всё не спроста и пока мне не ясно, предполагаю лишь что это возможно ловушка от "крупняка"
Да вот и я о том же, корреляция всегда была прямая, а тут вдруг чуть ли не обратной стала...:cool:
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Похоже еврушка обозначила выход из консолидации. Предполагаю поход к 1.3380
 

Вложения

  • 333.gif
    333.gif
    39.9 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Пара пробила сопротивление 1.3290 и оттестировала его в качестве поддержки. Можно открывать long? Цель 1.3380
 

Вложения

  • 333.gif
    333.gif
    36.4 KB · Просмотры: 85

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
США. Число первичных заявок на получение пособий по безработице за неделю до 18 февраля 351 тыс. против прогноза 355 тыс.
Forexpf.Ru
Думаю окажет поддержку рисковым активам.
 

KulVerstukas

Интересующийся
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000
Похоже все-таки на севера! Думаю 35-3550 наша цель. Но в долгосроке (~ 2-3 месяца) все же ожидаю 1.2 :l-3thumbdown:
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Похоже все-таки на севера! Думаю 35-3550 наша цель. Но в долгосроке (~ 2-3 месяца) все же ожидаю 1.2 :l-3thumbdown:
Вполне приемлемые цели, но без отката дойти будет нелегко, необходимо как минимум отсутствие негатива со стороны Еврозоны (новый виток долговых проблем в Португалии, Италии, Испании) и отсутствие намёков со стороны ФРС об ужесточении монетарной политики в которых часть аналитиков сомневается, что ФРС всё таки будет удерживать ставки на минимальном уровне аж до конца 2014 года.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Завтра жду пару на 1.31, продал от 1.333 последний раз, если шейку пройдут на север и закрепятся, тогда до зарплаты вне рынка...:rolleyes:
P.S. Рекомендую продавать от 1.3415 с коротким стопом завтра.
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Последнее редактирование:
Сверху Снизу