• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 342

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
ещё, касательно греческих CDS ... они обновили максимум !
Т.е на данный момент тот, кто торгует этими бамагами (а это крупняк), уверен в дефолте Греции больше, чем когда бы то ни было, повод задуматься

скорее всего просто инвесторы, у кого подходят выплаты, решили захеджировать риски CDS,а с учетом нарастания выплат к 12 марта, то и CDS должны расти.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
14:15 Еврозона ЕЦБ объявляет о выделении 3х месячных и 3-летних прямых кредитов / ECB LTRO 3 Month and 3 Year Allotment Announcements
Ждёмс...:rolleyes:
UP: Объём размещения 530 млрд. евро.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
И тишина, как будто ни чего не было. :rolleyes:
Объём ликвидности увеличился, естественно евро просело, сейчас рынок всё скупит пойдём к новым хаям, ибо результат от предоставления этих займов не сиюминутный, конечно я ожидал большей волатильности, а так пока _+50п.
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Согласно результатам прошедшего сегодня аукциона, Европейский центральный банк предоставит 800 финансовым институтам трехлетние кредиты на общую сумму 529,5 млрд евро, тогда как аналитики в среднем прогнозировали 470 млрд евро.

Напомним, что кредиты предоставляются по ставке, равной текущей базовой ставке ЕЦБ в 1% годовых, при этом в ходе первого раунда программы поддержки банковской системы Европы, состоявшегося 21 декабря, приняли участие 523 кредитных учреждения и были размещены займы на сумму 489 млрд евро
Finam.ru
Данные в пределах ожиданий и уже учтены в ценах, поэтому в ближайшей перспективе сыграет технический фактор перекупленности пары.

добавлено через 2 часа 57 минут
Закрепление текущего часа выше 1.3455 улучшит картину для быков.

добавлено через 3 часа 3 минуты
Немного ФА... Вышедшие данные по ВВП в США оказались выше ожиданий (3% против прогнозируемых 2,8%), что краткосрочно конечно же поддержит рисковые активы и в первую очередь фондовые рынки, но с другой стороны всё более улучшающаяся ситуация в экономике США, заставит участников рынка усомниться в том, что ФРС будет держать низкие ставки столь долго...
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Поглядела на евру сегодня, соотнесла с циклами, пришла к выводу - вероятно, сегодня-завтра начнётся наконец долгожданная для многих коррекция. По Мэрриману, предположительно, это будет формированием дна старшего цикла (хотя это станет понятнее из следующего выпуска, а пока это лишь мои предположения). Опять же, у нас неплохая двойная вершина на 1.3485 получилась.

В общем, возможно мы на грани начала коррекции. По времени - сегодня-завтра по идее. Хотя если двойная вершина подтвердится, то можно от этого плясать.

Всё, разумеется, лишь моё мнение. Возможно, если действительно будет коррекция, то смогу, наконец, вернуться на рынок))
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
На графике треугольник ПВ, нижняя граница пробита, цели вниз 1.3335, 1.3289, 1.3243 и 1.3169, (максимальная цель по этой формации) 1.2975. Стоп за 1.3500. Удачных торгов.
 

Вложения

  • евро.gif
    евро.gif
    12 KB · Просмотры: 93

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
треугольник ПВ
ПВ - это что, сообразить что-то не могу? Понимаю, что что-то простое, но не дешифруется :)
На форуме кто-то недавно Волны Вульфа упоминал - им ваша картинка понравится, классический пример отработки) Причём два отработавших паттерна подряд - сначала бычий, а сейчас медвежий.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ужас! И как читатели должны до этого додумываться?.. Последний выброс, господи :eek::appl:

Я описывал эту формацию в этой ветке, для постоянных читателей вопрос думал решенным.) Видать не все учел, не проблема, повторюсь

https://mmgp.com/showpost.php?p=2320308&postcount=7060
:)
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Я описывал эту формацию в этой ветке, для постоянных читателей вопрос думал решенным.) Видать не все учел, не проблема, повторюсь

https://mmgp.com/showpost.php?p=2320308&postcount=7060
:)

Что-то такое было, да) Ну, по сути, этот треугольник ПВ - лишь частный случай как раз Волн Вульфа.
Хотелось бы услышать (прочитать) мнения профи о дальнейшем возможном развитии событий
Не знаю, кто такие профи, но насчёт дальнейшего развития событий - прочитайте пару последних страниц, зачем далеко ходить. А вообще, такие бессмысленные посты у меня стойко ассоциируются со спаммерами или постерами.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Что-то такое было, да) Ну, по сути, этот треугольник ПВ - лишь частный случай как раз Волн Вульфа.

Все перекликается, однако ни к 6-й волне Вульфа, ни к стратегии Рашке - это отношения не имеет:)

Вот вам волна вульфа, на 4-х часовом графике. Цель точка 6 - уровень приблизительно 1.26-1.27.) Мне легче торговать то, что есть, хотя ничего против волновиков не имею. Если цена так и пойдет, у меня будет достаточно вариантов войти, по фигурам.
 

Вложения

  • евро.gif
    евро.gif
    13 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

vladivlak

Специалист
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
522
Реакции
38
Поинты
0.030
Как вариант дальнейшего развития событий вырисовывается на недельном графике. Классика: верхняя линия сопротивления нисходящего тренда остановила попытку прорыва цены выше 1,35. В долгосроке на мой взгляд дальше вниз до 1,2450/2360.

 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Все три вчерашних часовых разворота отработали, первый вообще на отлично, если стоять до упора, второй правда дохленький, и третий пока не совсем известно чем закончится, но разворотная часовая модель там явная. На сегодня по Ганну 2 разворота на 8 и 18 часов по ЖМТ.
Очень хотел бы услышать ваши мнения дамы и господа трейдеры, по поводу моих часовых расчетов, пока свое мнение высказал только jak.
Границы недельного тренда по Ганну пока тоже оправдываются (1,3589-1,3333), но предполагаю, что нижняя граница все же будет продавлена хотя бы на одну фигуру.
 
Последнее редактирование:

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Очень хотел бы услышать ваши мнения дамы и господа трейдеры, по поводу моих часовых расчетов, пока свое мнение высказал только jak.
Я наблюдаю за вашими прогнозами по разворотам, впечатлен! У меня есть нечто похожее в моем инструментарии, но дает много ложных сигналов. Например вчерашний импульс вниз мой временнОй индикатор не показал ни на одном таймфрэме, зато пауза на 1.3314 спрогнозирована достоверно (по времени). Спасибо, что делитесь инфой!
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Odrusl я просматриваю ваши посты, но откровенно говоря бегло и не вникая ибо не знаком с теорией ганна ( не интерестно), но временные развороты использую с приложением к свечному анализу в внутридневной торговле - посему выш метод тож хорош
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
голдманы сегодня сообщили, что закрыли покупку товарного индекса Russell 2000 и находятся вне рынка, видимо предчувствуют крупный обвал. Значит надо покупать доллар и продавать товарные валюты.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
На сегодня по Ганну 2 разворота на 8 и 18 часов по ЖМТ.
Считаю, что из вчерашних двух отработал только первый разворот. На сегодня остался один в 14:00 по ЖМТ
Сейчас работаю над долгосрочными разворотами по графику н4, расчет делается на три месяца исходя из циклов равноденствия и солнцестояния, но как то пока невяжется у меня, толи где-то ошибка, толи до 20 марта особой смены тренда не будет, т.к. до конца февраля мои расчеты выдают все развороты правильно.
 
Сверху Снизу