• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 340

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Коллеги,свое мнение я высказывала выше https://mmgp.com/showthread.php?t=5647&page=1089
На данный момент цена дошла до квадрата 5 и осталась там, поэтому предполагаю что понедельник-вторник достигнет сопротивления ( рис). А вот дальше, надо посмотреть. Другие инструменты, которые я использую дают и сигналы продолжения движения на север.Для меня будет важны цены закрытия в эти дни выше или ниже сопротивления.

Хочу высказать большую благодарность Showme. Всегда с интересом читаю Ваши посты.А вот этот
Опять медвежий уголок :) сигнал tanrad'а в действии))
Разбавим... По евре лок убрала, чую конец коррекции. По циклам почти дошли до целевого уровня для коррекции, а поскольку по ним мы на бычьем рынке, то могли и до этих уровней не дойти.
Как правило коррекции заканчиваются не так, как дно, они обычно формируют точечный минимум, поэтому я не жду долгих метаний с последовательным обновлением минимумов, как это было бы в случае формирования полноценного дна.
Так что развернуться можем в любой момент.

В общем, неплохая, на мой взгляд, сейчас возможность для открытия или усиления длинных позиций (или, как в моём случае, снятия локирующих позиций).
Предполагаю, что на следующей неделе мы будем только расти.
меня поддержал. А то все вокруг идем на юг, а уменя, хоть лопни север светил. И кстати, ваша ветка "Прогнозы Рэймонда Мэрримана" очень интересная и полезная.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Так эти новости отработали!

LTRO еще не отработало, при их проведении курс автоматически поднимется от любого уровня вверх, с этим расчетом и напокупали сейчас, а как проведут начнется массовое закрытие лонгов кто быстрее.
 

Фёдор64

Специалист
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1,612
Реакции
22
Поинты
0.000
......Доброго дня коллеги!...Что имеем на данный момент,... График Н4,ТС основанная на уровнях Мюррея,от М30 до дневок тренд восходящий,думаю никто спорить не будет.Сигнал разворота есть от М30 до Н4,причём находится в потенциальной зоне разворота,но есть одно НО...если проходим уровени 3550-59,то по дневному графику разворот может быть и много выше...3794-3916...
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Morgan Stanley рекомендуют продавать евро от $1.3300 с целью на $1.2390 и стопом на $1.3460
Этих сделали.

Nordea Bank рекомендуют занимать короткие позиции от $1.3253 с целью на $1.20
Этих похоже тоже.

Royal Bank of Scotland рекомендуют продавать евро_ену от уровней вблизи Y104.50 со стопом при двухдневном закрытии выше Y105.70 и целью в области Y98
И этих снесли.))

Кровь медведей льется рекой.)):)

По мнению Денниса Гартмана из TGL, евро приближается к так называемой «коробочке», которая символизирует зону 50-62% коррекции от предыдущего крупного движения. В данном случае это падение евро от максимумов прошлой осени на уровне 1.4200 до минимумов в области 1.2600 на фоне паники в Греции и других европейских странах. Таким образом, «коробочка» находится между уровнями 1.3400 и 1.3590. Логично предположить, что евро войдет в коробочку или остановится прямо около нее. «Мы планируем продавать на росте. Несмотря на то, что официально мы ждем, пока евро войдет в коробочку, возможно, кто-то решит начать продажи раньше, от текущих уровней»
Возможно, возможно. МА 200, находится на уровне 1.3730, что будет сопротивлением для этой коррекции евро валюты.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Вы не забывайте, что льётся кровь не самих компаний, а тех идиотов, которые следуют их прогнозам ;) .... я тут помнится публиковал прогноз Morgan Stanley 1.15 ... и чего ? :D ... а они не только тупо изменили прогноз (на 1.2390 да ? ), но и сами к тому же закупились об тех, кто продался по их советам :D
Это же сплошные фальсификации ....
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Не знаю, на чем евра должна упасть за сутки на 2 фигуры (чтоб закрыть гэп)
не у всех ДЦ есть ГЕП так для сведения

добавлено через 1 минуту
и в понедельник нет ни одной предпосылки для падения - думаю ГЕП в ерх будет - вечером будет видно ))
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вы не забывайте, что льётся кровь не самих компаний, а тех идиотов, которые следуют их прогнозам ;) .... я тут помнится публиковал прогноз Morgan Stanley 1.15 ... и чего ? :D ... а они не только тупо изменили прогноз (на 1.2390 да ? ), но и сами к тому же закупились об тех, кто продался по их советам :D
Это же сплошные фальсификации ....

Компаний кровь тоже льется, и банков. Прогнозы, на то и прогнозы, что они могут меняться от ситуации. А на счет фальсификаций - если их кругом "видеть", недолго стать параноиком.:)
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
и в понедельник нет ни одной предпосылки для падения - думаю ГЕП в ерх будет - вечером будет видно ))
По евре по моим инструментам есть слабенький, но всё же сигнал для гэпа на юг.
Хороший сигнал есть на гэп по доллариене на юг. Ещё пару месяцев тестирования этих моих методов и можно будет ТС`ку делать :) Процент попаданий пока неплохой)
Единственное плохо - если направление спрогнозировать обычно получается (хоть и не со 100% вероятностью), то величину гэпа предсказывать бесполезно((

Хочу высказать большую благодарность Showme.
Да, только я сама по евре локнулась на 1.33 почти из-за этого гэпа дурацкого, а сейчас уже и вовсе все позиции закрыла. Теперь локти кусаю, поскольку вместо почти 10 фигур получила только 5,5 :(

P.S. Ну вот, сглазила по гэпам(
 
Последнее редактирование:

Seva256

Интересующийся
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
и в понедельник нет ни одной предпосылки для падения - думаю ГЕП в ерх будет - вечером будет видно ))

На данный момент цена колеблется 1,3454-1,3426 перед открытием, хотя до этого стояла мертво 1,3448 До открытия еще есть время
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
На данный момент цена колеблется 1,3454-1,3426 перед открытием, хотя до этого стояла мертво 1,3448 До открытия еще есть время

утром конечно правильнее будет погнозировать но глядя на открытие идем в середину 36 фигуры при закреплении выше 3525
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Внесу и свои 5 копеек, по поводу сегодняшнего дня. В выходные потратил кучу времени на расчет разворотов по квадрату Ганна по часам, на сегодня три разворота получилось: 0:00; 10:00; 20:00, время ЖМТ+0. Как вижу сейчас первый разворот отрабатывается, посмотрим как пройдут два остальных (прошу не принимать мои расчеты в действии, а просто взять во внимание, сам пока наблюдаю со стороны за этим, но рассчитанные мною вчера развороты по этой же методе на прошлую неделю полностью оправдали себя).
Что же касается недели в целом, то рассчитанный потолок так же по квадрату Ганна получился 1,3589.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Гмм... нонки вроде бы перенесли на следующую пятницу.
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Краткосрочный шорт по свечному анализу, лот небольшой так как контр-тренд.
 

Вложения

  • 777.gif
    777.gif
    32.2 KB · Просмотры: 86

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Краткосрочный шорт по свечному анализу, лот небольшой так как контр-тренд.
Обратный сигнал по ТС, стоп ждать не стал, перевернулся в лонг удвоенным лотом. Цель двойная вершина 1.3475
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
на сегодня три разворота получилось: 0:00; 10:00; 20:00, время ЖМТ+0.
Можно сказать, что из трех разворотов вышло всего 2, первый отработал на отлично, второй не сработал вообще и третий как бы так на троечку с плюсом и с погрешностью на час, кстати я забыл сказать, что погрешность на час вполне вероятна.
На сегодня получается следующее 1) 06:00 2) 16:00 время ЖМТ+0 Возможно как и вчера одна дата будет лишняя, если это подтвердится то до конца недели в каждом дне один разворот будет вылетать, т.е. просто его не будет.
 

vladivlak

Специалист
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
522
Реакции
38
Поинты
0.030
Парламент Германии одобрил второй пакет помощи Греции.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Парламент Германии одобрил второй пакет помощи Греции.
Вот изменники, вчера была информация, что таже Германия выступает за выход Греции из ЕС, якобы таким образом она быстрей выйдет из сложного своего экономического состояния.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
На данный момент, ЕДИНСТВЕННОЕ, что обеспечивает подъём ВСЕХ рынков - накачка ликвидностью центральными банками всего, чего только можно



Если смотреть непосредственно на балансы, то выходит следующая картина :



Причём деньги идут не только непосредственно на финансовые рынки, но также и на монетизацию долгов и увеличение резервов банков.
Т.е банки выкупают долги ЕС, а ЕЦБ в свою очередь выдаёт им столько денег, сколько нужно ... LTRO до 14 марта и является монетизацией долгов ...
Однако, вопрос в том, почему евро продолжает расти ... т.е учитывая, что нет ответной реакции ФРС, евро во время LTRO, прямая дорога вниз ... Тут 2 варианта:
1)ФРС всё таки проводит накачку системы баблом
2)Некто, помимо центральных банков, скупает евро
Я склоняюсь ( точнее уверен процентов на 80-90%) ко второму варианту ... почему ?
Дело в том, что на фоне проблем ЕС с конца сентября 2011 по текущий день институциональные инвесторы, включающие пенсионные фонды,благотворительные фонды,страховые компании, паевые фонды несмотря на всё это БЛА-БЛА в новостном фоне, ОЧЕНЬ активно скупают евро ... причём их текущую активность можно сравнить разве что с покупками в конце декабря 2008 !
Однако, это совсем не значит, что тренд по евро идёт вверх ... дело в том, что именно вышеперечисленные финансовые институты относятся к "тупым" деньгам, т.е "Сила есть, ума не надо" ... у них много бабла, но в отличие от горячо любимых нами, скажем, голдманов, они вовсе не предсказывают дальнейшее поведение курса, закупаясь (продавая) заранее и как правило входят либо когда тренд уже в середине своего пути, либо, если повезёт, ближе к его началу ... к примеру если всякие инвестиционные банки, аля голдманы, начали продавать евру ещё с начала октября 2009, когда падать она начала только в начале декабря, то вышеперечисленные инвесторы начали нехотя сокращать свои позиции лишь в начале января и занялись продажами только к началу февраля 2010, т.е как раз в середине тренда ....
Я не говорю, что не было такого раза, когда они предсказали бы тренд, но в качестве сигнала к покупке их действия я бы не рассматривал ...

И ещё, касательно греческих CDS ... они обновили максимум !
Т.е на данный момент тот, кто торгует этими бамагами (а это крупняк), уверен в дефолте Греции больше, чем когда бы то ни было, повод задуматься :wink2::


Касательно новостного фона - ЗАБУДЬТЕ ! Сплошные фальсификации да и только ... нет предпосылок для роста, всё хреновее некуда
Я даже предоположу, что в следующую пятницу может быть "нечто", которое в состоянии обвалить евру, а амеры тут как тут со своими нонками ... "Смотрите, не жизнь, а малина, не то что у ЕС!" ... я вроде уже публиковал картинку о том, как подтасовать нонки "по-американски" ;)
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
И ещё, касательно греческих CDS ... они обновили максимум !
Т.е на данный момент тот, кто торгует этими бамагами (а это крупняк), уверен в дефолте Греции больше, чем когда бы то ни было, повод задуматься :
а че тут задумываться - как я понимаю стоит вопрос не о том быть или не быть дефолту, а о том как именно ето произойдет
 
Сверху Снизу