• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 344

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
пробитие линии поддержки на дневном графике подтвердил дальнейшее снижение, как мне кажется, до цели 1,2660
пока рано делать такие выводы, ето тока пробитие и не больше
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Сейчас, кстати, сложилась очень любопытная ситуация по евре ... пожалуй, пока посижу на заборе и буду продолжать продажи только где-то на 1.3
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Снижение замедляется, но пока пара торгуется ниже 1.3240 покупать я бы воздержался. В продолжении тренда пока предполагаю цель на 1.2870
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
CDS опять обновили максимумы ... таким образом, даже объявление о том, что выплат по CDS не будет, не остановило ожесточённые покупки ...
Считаю, что продолжают покупать, поскольку уверены, что "полноценный" дефолт таки будет, а соответственно и выплаты вместе с ним.

Где вы увидели ожесточенные покупки?))))

Это сегодняшние данные по греческим десятилеткам - 10-лет. греч. 39.35 (доходность)
Так было вчера - 10-лет. греч. 36.54 (доходность)
А вот так 1 марта - 10-лет. греч. 35.11 (доходность)

Я например вижу продажи на уровне паник-селла.Возможно вы что-то путаете или не с той стороны смотрите)))))
Дефолт условно говоря работает по принципу "Всем кому должен, прощаю все свои долги")))))))
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Мне нравится, когда форумчане начинают склоняться в большинстве своём либо к мишкам, либо к бычкам - о многом говорит порой :)
Коллеги, вы по-моему забываете, что пара EURUSD - это именно пара, а не только евра. Судя по кроссам, инвесторы чхать хотели на проблемы Европы, все следят за баксом. Скорее всего из-за праймариз. Выборы в США волнуют людей сейчас больше, чем долг Европы, по крайней мере в случае таких вот громких событий. А значит, как только поутихнут страсти, тренд бакса вернётся на прежний курс. До следующего подобного инцидента = новой коррекции.

Всё, разумеется, лишь моё мнение.
Сейчас, кстати, сложилась очень любопытная ситуация по евре ... пожалуй, пока посижу на заборе и буду продолжать продажи только где-то на 1.3
А я как раз настроилась на покупки в районе 1.3050-1.3100 :) Точнее, пол рабочего лота уже открыла.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Где вы увидели ожесточенные покупки?))))

Это сегодняшние данные по греческим десятилеткам - 10-лет. греч. 39.35 (доходность)
Так было вчера - 10-лет. греч. 36.54 (доходность)
А вот так 1 марта - 10-лет. греч. 35.11 (доходность)

Я например вижу продажи на уровне паник-селла.Возможно вы что-то путаете или не с той стороны смотрите)))))
Дефолт условно говоря работает по принципу "Всем кому должен, прощаю все свои долги")))))))

Ну хорошо, не ожесточённые покупки (ХОТЯ, я лишь временно соглашусь ! ... сейчас вечерком попытаюсь поскрести по сусекам на предмет операций с CDS, ибо инфа закрытая, придётся попотеть ...), а ожесточённое повышение стоимости контракта компанией страховщиком ... я в подробности не вникал, но за неимением Lehman Brothers на рынке остаётся только AIG ... Но для нас то всё вышесказанное не имеет никакого значения ! .... главное, что тот же AIG (а скорее всего и покупатели CDS) думают, что дефолт Греции близок как никогда, а точнее вероятность почти в 2 раза выше ....
Объективно - да, если дефолтнут Грецию сейчас, то та же Португалия начнёт растить мыслю о возможности слиться и не платить долги :biggrin2:, НО !
По факту у нас : а) Накачка системы ликвидностью "перед грядущим" (щас глянуть на баланс ECB, так там вообще рост вертикально вверх - торопятся, 3-ий триллиончик откупорили)
б) повышение CDS

Моё ИМХО, что в ближайшие дни возможно вздёрнут наверх, а потом таки сольют ... а поскольку сам жду прояснения ситуации (как уже говорил, продавать продолжу лишь на 1.3), то могу позволить себе словечки аля "возможно" :biggrin2:

Вот ещё :
Как видно из графика, вместе с ростом CDS (см. прошлые посты) повысилась и выдача кредитов европейским институтам.
 

Вложения

  • lending.png
    lending.png
    37.5 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
пара тестирует ранее пробитую границу восходящего канала коррекции, надеюсь на отскок. Продам от 1.3237 если дадут. Заявки на пособие по безработице сегодня и нонки завтра думаю окажут поддержку баксу.
 
Последнее редактирование:

Stal330

Новичок
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет, уважаемые подскажите что такое "нонки"?
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Всем привет, уважаемые подскажите что такое "нонки"?
Нонки это -Non-Farm Payrolls (NFP) - количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики Америки за месяц.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Всем привет, уважаемые подскажите что такое "нонки"?

Stal330, последовательность действий, если вам что-то непонятно - забиваете в поиск свой вопрос (в данном случае "что такое нонки"), смотрите в выдаче, где результат связан с трейдерской тематикой, находите нежаргонное название этого явления и - вуаля! - читаете определение интересующего вас понятия.
Вроде бы не слишком сложно? Просто ваш вопрос не имеет ничего общего с аналитикой, а значит это оффтоп. Даже если вы уже всё перепробовали и ничего не нашли (что очень маловероятно, поскольку эти вопросы задаются новичками с завидной регулярностью - поискать-то всем лень), то можно не засорять ветку, а спросить у кого-нибудь в личке.
X-MEN, не нужно оказывать человеку медвежью услугу, а тем более поддерживать оффтоп. По-моему, это неправильно. В ветках постоянно появляются новички и спрашивают о том, что можно в два счёта найти самостоятельно. Лучше показать им, как искать, а не разжёвывать каждый раз, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Stal330, последовательность действий, если вам что-то непонятно - забиваете в поиск свой вопрос (в данном случае "что такое нонки"), смотрите в выдаче, где результат связан с трейдерской тематикой, находите нежаргонное название этого явления и - вуаля! - читаете определение интересующего вас понятия.
Вроде бы не слишком сложно? Просто ваш вопрос не имеет ничего общего с аналитикой, а значит это оффтоп. Даже если вы уже всё перепробовали и ничего не нашли (что очень маловероятно, поскольку эти вопросы задаются новичками с завидной регулярностью - поискать-то всем лень), то можно не засорять ветку, а спросить у кого-нибудь в личке.
X-MEN, не нужно оказывать человеку медвежью услугу, а тем более поддерживать оффтоп. По-моему, это неправильно. В ветках постоянно появляются новички и спрашивают о том, что можно в два счёта найти самостоятельно. Лучше показать им, как искать, а не разжёвывать каждый раз, на мой взгляд.

Правильно-правильно :thumbsup:
Вот ссылочку насчёт жаргона кину, пожалуй ... да простят меня модеры :
http://www.2stocks.ru/main/useful/vocabulary/dict/fenya

P.S Showme и иже с вами, С ПРАЗДНИЧКОМ ! Здоровья, удачи и профитов ! (Главное чтоб последние 2 друг от друга сильно не зависели :biggrin2:)
 

Stal330

Новичок
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Showme
Спасибо.
X-MEN
Человеческое спасибо!
 

Фёдор64

Специалист
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1,612
Реакции
22
Поинты
0.000
Приветствую коллеги!...Всех девушек с праздником весны!:) По теме,от М15 до Н1 пока вижу подъём,включая и Д1,на сегодня уже скорей всего флет,завтра рассчитываю что можем дойти до 3336,в случае прохода далее 3367.На данный момент сопротивление 3275,поддержка и дневной пивот 3135.
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Рынок труда в США улучшается, что в свою очередь должно подстегнуть аппетиты инвесторов к риску и укрепить рисковые товарные валюты, однако это не так. Аусси, новозеландец и Луни валятся, евра туда же...Чем же объясняется данная раскорреляция? Скорее всего тем, что в связи с улучшающейся обстановкой на рынке труда США, всё более призрачной становиться возможность запуска фед.резеровом QE3. Аналогичную реакцию мы видели после последнего заседания ФРС (29.02.2012), где Бернанке не упомянул о такой возможности.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Протестировали границу пробитого коррекционного восходящего канала, цель ~ 1.2880 на след. неделе.
 

Art-of-Forex

Любитель
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
195
Реакции
10
Поинты
0.000
Рынок труда в США улучшается, что в свою очередь должно подстегнуть аппетиты инвесторов к риску и укрепить рисковые товарные валюты, однако это не так. Аусси, новозеландец и Луни валятся, евра туда же...Чем же объясняется данная раскорреляция? Скорее всего тем, что в связи с улучшающейся обстановкой на рынке труда США, всё более призрачной становиться возможность запуска фед.резеровом QE3. Аналогичную реакцию мы видели после последнего заседания ФРС (29.02.2012), где Бернанке не упомянул о такой возможности.

Возможно вы правы.
А вот если брать ситуацию чисто по еврозоне - то там, вроде все очевидно.
1) Грецию спасают (надеюсь таки спасут)
2) Выдали частным банком 500 ярдов кредитов (кажется, на 3 года).

Что с этим добром делать? Правильно, инвестировать во все подряд (товары, валюты, акции).

Следовательно, должны получить удешевление евры и удорожание всего остального. Конечно, если не случится ничего экстраординарного.
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Что с этим добром делать? Правильно, инвестировать во все подряд (товары, валюты, акции).
Не факт, что все эти средства пойдут именно в риск. Часть средств пойдёт опять на долговой рынок (хотя доходности бондов периферийных стран ЕС уже не столь привлекательны, но всё же для банков это своего рода возможность "керри трейд"),а часть средств пойдет на те же депозиты ЕЦБ, поскольку большая часть банков принимавших участие в LTRO всё же занимали средства для улучшения своих показателей (резервов, долговой нагрузки) о чём в свою очередь сетовало агенство S&P (о потребности докапитализации большинства банков евросоюза)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
1.3335, 1.3289, 1.3243 - цели взяты. Пока не дотянуло до 1.3169, думаю дотянет.)
Удачных торгов! Респект медведям))

Дотянуло, у этой формации (треугол ПВ) осталась последняя цель 1.2980, но хотелось бы, чтобы отрисовали еще какую-нибудь фигуру, на продолжение движения.
 

Вложения

  • евро.gif
    евро.gif
    10.8 KB · Просмотры: 103

Art-of-Forex

Любитель
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
195
Реакции
10
Поинты
0.000
Не факт, что все эти средства пойдут именно в риск. Часть средств пойдёт опять на долговой рынок (хотя доходности бондов периферийных стран ЕС уже не столь привлекательны, но всё же для банков это своего рода возможность "керри трейд"),а часть средств пойдет на те же депозиты ЕЦБ, поскольку большая часть банков принимавших участие в LTRO всё же занимали средства для улучшения своих показателей (резервов, долговой нагрузки) о чём в свою очередь сетовало агенство S&P (о потребности докапитализации большинства банков евросоюза)

Да, наверно, так оно и будет на первых порах. Но кредиты то у банков на 3 года!!! Так, что как только ситуация немножко утрясется - денюшки ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО будут направлены в рискованные активы.
 
Сверху Снизу