• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 356

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
ArinaF, где Вы берете информацию по объемам фьючерсов, если конечно не секрет?
Конечно, не секрет, но чтобы модераторы не наказали за рекламу чужого форума.. наберите в поиске clusterdelta много нового там узнала для себя
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
В последние дни увеличены покупки по фьючам.. посему, предполагаю цель скопление предыдущих объемов 2845 вполне достижима.
да - все прошло просто супер - правда предполагал по часам более существенней откат р-на 30/40 но 4 - ки переубедили )))) терь по часовикам откат 30 /40 а ниже еще прияней возможность для допокупок - Моя первая цель по дневкам совпадает с вашей )))))
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Конечно, не секрет, но чтобы модераторы не наказали за рекламу чужого форума.. наберите в поиске clusterdelta много нового там узнала для себя

Да почему ж вы не хотите правила читать :D И строите какие-то догадки относительно модераторов. Цитирую:
Ссылки на форумы по заработку
Запрещено публиковать активные ссылки на русскоязычные форумы по заработку.
--------------------
Активная ссылка выглядит так:
https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=16
Активная ссылка - это ссылка, на которую можно нажать и перейти на сайт.
--------------------
Неактивная ссылка выглядит так:
MMGP.COM/forumdisplay.php?f=16

Неактивна ссылка - это ссылка, на которую нельзя нажать, но которую можно скопировать и вставить в адресную строку броузера.
Будьте внимательны! Если Вы указываете ссылку на русскоязычный форум по заработку, указывайте ее без "http", иначе скрипт форума автоматически сделает ее активной, даже если вы этого и не хотели сделать.
Разрешено указывать только неактивные ссылки на русскоязычные форумы по заработку.
P.S. Это правило касается только ссылок на русскоязычные форумы по заработку.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
bvn, приношу извинения, если невольно обидела. Каюсь, внимательно не читала.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ключевой 1.2758. Если пробьют, то треугол продолжения, превратится в треугол ПВ (последнего выброса), что может запустить коррекцию с целями 1.2804, 1.2881 и 1.3007 (последняя цель по формации как раз перебьет уровень закрытия второго гэпа.)

Ключевой 1.2758 пробили. Запустилась коррекция, цель 1.2804 взята. Следующие 1.2881 и 1.3007.:)
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
согласен с етой целью но только как промежуточная - тоесть ее могут проскочить - или выражаясь по другому в среднесрочной перспективе ето сопротивление я в расчет не беру , у мсеня вторая и третья цель уже можно сказать в одной точке ( покрайней мерне завтра или послезавтра так будет) а на данный момент № два 2950/60 и № три 2975/85

добавлено через 2 минуты
да и еще пока существует опасение на дневках так называемой фигуры - сковорода - многие запротестуют - так как ето фигура длительного формирования, но на форексе я ее учитываю на дневках в качестве формирования с 7-и более свечей
 
Последнее редактирование:

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Коррекция небольшая далее если пробьет 1.26 то следущая цель в район 1.23 - 1.19
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Коррекция небольшая далее если пробьет 1.26 то следущая цель в район 1.23 - 1.19

Уважаемый, а вы не могли бы обосновать данное заявление.. и например, в каком временном периоде вы ждете цели 1.23 -1.19

От себя, информация к размышлению на основе фьючей и опционов... сейчас мы на важной поддержке.
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Доброго времени, дамы и господа трейдеры, давно не отмечался в ветке...
Внесу свою лепту как я вижу сейчас дальнейшее развитие событий.
Уровень 2880 пока не взят, сам на него рассчитывал очень, дергался пару дней где поставить сел или 2820 или 2880, в итоге дошли только до первой цели, ну хорошо что перед этим закрыл две удачные покупки на 185 пунктей. Т.к. я работаю в большей степени опираясь на методику В.Д. Ганна и по моим расчетам как раз было разворотное время, когда мы были в р-не 2820, я лично ждал там усиления быков, но вышло иначе, сам Ганн уделял особое внимание таким разворотным фигурам как двойное дно и двойноя вершина, именно она и была на уровне 2820.
Сегодня наблюдается второе отбитие от восходящей трендовой линии на дневках с 2010года, т.е. вижу вероятность образования двойного дна. Следующее... Ганн выделял несколько циклов смены тренда в году - блищайший должен быть в первых числах июня, посмотрите историю на дневках сами за прошедшие пару лет, смена тренда каждый год в начале июня, т.е. хочу сказать, что образование двойного дна очень велико, так что по большому жду пару в р-не 31-32 фугур в июне этого года. Ибо как говорил сам Ганн "Что было, то и будет; что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." Фундаментальное подтверждение всему этому я вижу в выходе Греции из ЕС. Лично по моим расчетам по квадрату 9ти, сильный разворот может быть в конце мая.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Запустилась коррекция, цель 1.2804 взята. Следующие 1.2881 и 1.3007.:)

Не захотели пока идти вверх видать много покупателей, возможно решили сбросить "лишних".
Ключевой уровень 1.2640 - если его пробьют вниз хоть на пункт, то план с целями 1.2881 и 1.3007 будет сломан.))

добавлено через 43 минуты
Ну вот, "сенокос" в действии, отстопили "толпу" в том числе и меня. Теперь плана торгов нет. Покупать рано (нет ничего для покупок), продавать нет желания, (можно на коррекцию нарваться), остается ждать.
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
На данный момент отскочили от первого опционного барьера. Вчера мы пробили зону поддержки на не больших объемах, поэтому велика вероятность сегодня к ней вернуться и проторговать 27-2730. дальнейший возврат к росту возможен после преодоления зоны сопротивлений этой недели 2775. При пробитии второго опционного барьера риск падения ограничен зоной 2570-2530
 
Последнее редактирование:

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Уважаемый, а вы не могли бы обосновать данное заявление.. и например, в каком временном периоде вы ждете цели 1.23 -1.19

От себя, информация к размышлению на основе фьючей и опционов... сейчас мы на важной поддержке.

Все элементарно обрисую в общем - Мувинги, патерны и объемы надеюсь этого достаточно сам вошел на коррекции по цене 1.27736, цель 1.23 - 1.19 жду в ближайшие сроки то есть две три недели!Да уровень в 1.26 пробили сегодня пока все по плану.

Для размышления давайте немного от техники отойдем и пройдемся по фундаменталке у меня такое мнения что инвесторы стали прикупать новое жилье в США так как показатели - индекса цен на жилье, продажи новых домов растут начиная с 2012 а в марте он значительно увеличился это связанно с тем что индикаторы цен на недвижимость в США достигли дна да и в драг.металлы становится рискованно инвестировать на данных уровнях, а вот недвижимость само то:) У кого какое мнения?
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Все элементарно обрисую в общем - Мувинги, патерны и объемы надеюсь этого достаточно сам вошел на коррекции по цене 1.27736, цель 1.23 - 1.19 жду в ближайшие сроки то есть две три недели!Да уровень в 1.26 пробили сегодня пока все по плану.

Спасибо, я не хотела вас задеть, просто пожелала понять логику рассуждений.

По поводу целей, я думаю это не сейчас...на данный момент крупняк уже выполнил свою задачу, по кластерам, в которых я в реальном времени вижу операции с контрактами по фьючам на евро стали проскакивать крупные разовые покупки... посему закрыла сел и решила посмотреть
Конечно, это мое ИМХО и все на рынке может быть:i-yes:
 

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Спасибо, я не хотела вас задеть, просто пожелала понять логику рассуждений.

По поводу целей, я думаю это не сейчас...на данный момент крупняк уже выполнил свою задачу, по кластерам, в которых я в реальном времени вижу операции с контрактами по фьючам на евро стали проскакивать крупные разовые покупки... посему закрыла сел и решила посмотреть
Конечно, это мое ИМХО и все на рынке может быть:i-yes:

Все хорошо! Я конечно не разбираюсь в опционах и фьючах, но думаю что это просто напросто спекуляция каких то отдельных инвесторов.Они как раз и мутят воду тем более в Евро зоне не лучшая ситуация вот и все ждут что Меркель скажет какие ни будь теплые слова в сторону Еврозонны, но она не может да и не знает какие меры предпринять так как не хочет брать обоз Греции вы не забывайте помимо Греков есть и другие критические зоны которые кстати то же на подходе, конечно она надеется на МВФ,эти то же понимают всю сложившуюся ситуацию и не предпринимают ни каких шагов так как сама Еврозона не знает что делать - посадить Греков на шею себе и кормить их или попрощается с ними.И эта лямка тянутся будет наверно до осени разрабатывая при этом ЕЦБ план выхода Греков из Еврозоны.
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Все хорошо! Я конечно не разбираюсь в опционах и фьючах, но думаю что это просто напросто спекуляция каких то отдельных инвесторов.
Отдельные инвесторы (частные) это те, кто работают с 1-10 контрактами, а крупняк это банки, хедж-фонды и т.п. которые оперируют сотнями контрактов.. они то и рулят рынком ))). Ну, это так отвлечение от темы... Срри за флуд)
 

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Отдельные инвесторы (частные) это те, кто работают с 1-10 контрактами, а крупняк это банки, хедж-фонды и т.п. которые оперируют сотнями контрактов.. они то и рулят рынком ))). Ну, это так отвлечение от темы... Срри за флуд)

Вы думаете что я не знаю какие есть инвесторы вы глубоко ошибаетесь, есть частные инвесторы очень приличный крупняк :biggrin2: Вопрос так вы видите все операции банков и хедж-фондов?И видя все их сделки крупные и мелкие можете анализировать куда пойдет цена?

добавлено через 17 минут
Прикольное выражение :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Ибо как говорил сам Ганн "Что было, то и будет; что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."
Это сказал Соломон за много лет до Ганна (книга Екклесиаста 1:9) :wink2:

Ликвидированы все фиб-узлы поддержки на недельном графике. Теперь вероятный рост пары буду рассматривать как коррекцию и наращивать потихоньку короткие позиции (шорт открыт с 1.3380). В текущем году ожидаю увидеть 1.2. Всем профитов!
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Вопрос так вы видите все операции банков и хедж-фондов?И видя все их сделки крупные и мелкие можете анализировать куда пойдет цена?

Я вижу, какие открываются контракты , т.е объем асков + бидов...знать точно, что это регулятор никто не может, но если на одной цене, в одой свече появляется разовый объем 500 контрактов и все биды, в следующей на близких ценах еще 300 и биды... это заставляет задуматься).
р.s. а выражение из-за опечатки, действительно стремное получилось)))
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Это сказал Соломон за много лет до Ганна (книга Екклесиаста 1:9)
Да действительно я ошибся, просто помню что читал эти слова в книге Ганна - "Туннель через воздух". Не суть важно кто это сказал, весь смысл заложен в этой фразе, того что я хотел сказать в предыдущем посте.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Я вижу, какие открываются контракты , т.е объем асков + бидов...знать точно, что это регулятор никто не может, но если на одной цене, в одой свече появляется разовый объем 500 контрактов и все биды, в следующей на близких ценах еще 300 и биды... это заставляет задуматься).
р.s. а выражение из-за опечатки, действительно стремное получилось))

крупные инвесторы по умению прогнозировать ничем не лучше мелких, скорее всего это просто ажиотаж перез заседанием по проблеме Греции, если ее все таки решат выкинуть, понедельник откроется гепом вверх.
 
Сверху Снизу