• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 236

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Неважно закрылись для медведей, конечно, но имхо, это лишь означает, что будет не разворот (что закономерно, учитывая фундамент), а хорошая коррекция.
Судя по общему настрою и "сигналу tanrad'а", сейчас будет последний максимум :)
Хихи, "правило tanrad'а" отрабатывает отлично :):):)
Я вошла всё-таки под закрытие на 1.4530, думаю что перехай могут и не дать.
На днях тем более что-то похожее на молоток (но не очень корректный, так что нужно будет посмотреть, как закроется понедельник, для подтверждения).
В общем, сейчас, после такого закрытия, я думаю, многие медведи судорожно пытаются переквалифицироваться в быков. Самое время для похода вниз.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

mavrik

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
В общем, сейчас, после такого закрытия, я думаю, многие медведи судорожно пытаются переквалифицироваться в быков. Самое время для похода вниз.
какая то женская логика
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
фуф....добрался до форума....Пиветствую всех !....

такс...что тут у нас по паре ?.....нууу, я так не играю :).....ёлки-палки..... :)

а если серьёзно то для ЕС ситуация складывается ещё более "удручающая", чем до "пЛаНа сПаСеНия Греции".... :) ...3-го числа заседание министров финансов по одобрению экстренных мер по спасению экономики Греции (формальность конечно)....но на этом к 1,46 сходим - НО - 30-го числа "свёрнута" QE2....мда....
интересная картинка складывается....с одной стороны - ЕС в "шоколаде" (но это не так) с другой США не печатает, а стата по ней дрянь.....выходит бакс по идее должен "лечь" против евро.....а я вот думаю - не получится...."намёк" на это был сделан самими США в виде пересмотра ВВП в сторону увеличения за I квартал....упс....ну, обратите на это внимание.....что ещё ?....а инфляционная составляющая ISM в рост пошла.....это два.....ещё ?....шоу с поднятием планки гос.долга вот вот завершится - это три......поглядим теперь на ЕС.....ну, да....CPI в росте, ну, это не для кого не секрет (как ввели евро, так сразу через пол года стали бороться с инфляцией :) )...... повысят на 0,25 ставку рефинанса в июле ? - повысят.....а что поимеет с этого ЕС ?....а "море" проблем.....соотношение "вливаний" ликвидности в разгар кризиса - не сопоставимо с повышением ставки на уже 0,5 %.....нужно как минимум 3 %.....смекаете ? :wink2: .. но при таких ставках не то, что Греция - Франция "ляжет".....вот о чём сейчас рынок "бухтит".....подумайте над этим....

Удачи !....:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

GoldRex

Интересующийся
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
GoldRex, ну, спасибо....:crackup: ... без вашего поста ни о чём я бы конечно стал мучительно сомневаться в своих умозаключениях....:lol: .... всё....офф топа не нужно тут .... https://mmgp.com/showthread.php?p=1984281#post1984281

добавлено через 1 час 15 минут
И ещё добавлю вот такое размышление...

вот смотрите - ЕЦБ даёт той же Греции дешёвые кредиты.....а, что это за кредиты ?....это у нас получается типа пирамиды...Греция выпустила гос.облигации - их купили (не особо важно - на год или на 10-ть лет)....иными словами государство взяло кредит у остального мира на N-ю сумму на некий срок под N процентов (как правило не более 3-х)....и тут государство "попадает".....в том плане, что не может отдать не то что %, а и основную сумму....опа.....но так, как Греция одна из стран хождения евро, то объявить самостоятельно дефолт она не может.....ЕЦБ "бросается" на спасение Греции - НО !....законы ЕС не позволяют ЕЦБ напрямую помогать Греции (ну, вот такие у них законы)....они начинают судорожно искать пути спасения....но опять же - НО.....вливая в Грецию, ЕЦБ обходит "стороной" остальные страны PIIGS....ну, то ладно, но ведь "проблемы" Греции в "сухом остатке" так и не решаются...они лишь переносятся на более поздний срок - и всего делов то.....я считаю, что этот "апендецит" нужно хирургировать радикально - объявить Греции дефолт (ну, упадёт евро на 10 фиг, ну и что ?) .....а и всё.....лет 10-ть Греция не будет заимствовать на внешнем рынке...ну и что ?....ну это не катастрофа.....ну в чём проблема ЕС ?...ааа....ну наверное в престиже ?.....другого выхода я не вижу ... ИМХО...
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
какая то женская логика
Предложите свою аналитику, будьте так любезны. Ваш пост пока что никакой логикой не блещет :rolleyes:

alex72, спасибо за картинку, не хватает хоть какого-то фа на ветке. По ставкам вы правильно заметили, уже по-моему некоторым странам ЕС кислорода не хватает, а если ещё поднимут после июльских... Это не выход же. Такие меры борьбы с инфляцией до добра не доведут, т.к. это как борьба с симптомами болезни, а не с её причинами - может помочь ненадолго, но проблемы не решает.

Да, на момент окончания программы смягчения стоит смотреть очень внимательно, это может стать настоящим переломным моментом (и сливом либо Клондайком для интрадейщиков).
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
вот смотрите - ЕЦБ даёт той же Греции дешёвые кредиты.....а, что это за кредиты ?....это у нас получается типа пирамиды...Греция выпустила гос.облигации - их купили (не особо важно - на год или на 10-ть лет)....иными словами государство взяло кредит у остального мира на N-ю сумму на некий срок под N процентов (как правило не более 3-х)....и тут государство "попадает".....в том плане, что не может отдать не то что %, а и основную сумму....опа.....но так, как Греция одна из стран хождения евро, то объявить самостоятельно дефолт она не может.....ЕЦБ "бросается" на спасение Греции - НО !....законы ЕС не позволяют ЕЦБ напрямую помогать Греции (ну, вот такие у них законы)....они начинают судорожно искать пути спасения....но опять же - НО.....вливая в Грецию, ЕЦБ обходит "стороной" остальные страны PIIGS....ну, то ладно, но ведь "проблемы" Греции в "сухом остатке" так и не решаются...они лишь переносятся на более поздний срок - и всего делов то.....я считаю, что этот "апендецит" нужно хирургировать радикально - объявить Греции дефолт (ну, упадёт евро на 10 фиг, ну и что ?) .....а и всё.....лет 10-ть Греция не будет заимствовать на внешнем рынке...ну и что ?....ну это не катастрофа.....ну в чём проблема ЕС ?...ааа....ну наверное в престиже ?.....другого выхода я не вижу ... ИМХО...

Приветствую.
Спасибо за обзор ... вас даже читать приятнее стало как-то ... незнаю, понятнее что ли ... :thumbsup:
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Привет всем! В мае я выкладывал картинку с возможным движением. Получилось с амплитудой чуть промахнулся, получилось пошире погуляла пара.


Прогноз остается тем же - движение на север, но с возможной корекцией см. рис.
 

Вложения

  • Ris. 2  Eur 07 02.gif
    Ris. 2 Eur 07 02.gif
    48 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Или Вы просто научились расшифровывать язык Алекса
ага...азбуку Морзе выучил :) ....


Так все же, куда пойдет, на север или на юг? Если на север, то до куда?
я вам так отвечу....забор, мой друг - забор .... пара в "раздумьях", но как обычно за несколько дней будет избрана "дорожка"......я пока склоняюсь к югу...почему ?....а мы уже отрабатываем верхи летнего диапазона.....пора и низ отработать....в этом году широкий летний боковик выходит....
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
К "решению" проблемы с Грецией я отношусь примерно вот так:
Even if Greece finds a way to extend the payment terms for its massive debt, you’d be hard pressed to find anyone who seriously believes that Greece will be able to grow its way out of the current crisis even with the estimated ?100 bln in additional aid. Like the initial ?110 bln bailout, this is simply a means of buying time. The first bailout was approved in May of 2010, so ?110 bln bought Greece and Europe a little more than a year. My guess is that any new bailout now buys even less time because the severity of the crisis has grown. Many believe that Greece will be right back in the very same position in the not too distant future. If that does indeed happen, you can be assured that the taxpayers in solvent-Europe will be considerably less accommodating than they already are.

Очень неплохо сказано, как будто по мыслям у меня прошёлся человек :)

P.S. Переведу для тех, кто не особо силён в английском:
Даже если Греция найдёт способ расширить условия выплаты своего огромного долга, вам придётся попотеть, чтобы найти кого-либо, кто всерьёз поверит, что Греция способна справиться с текущим кризисом, даже с учётом дополнительной помощи в размере приблизительно $100 млрд. Как и первоначальная помощь в размере $110 млрд, это означает просто покупку времени. Первый план спасения был утверждён в мае 2010, так что за $110 млрд Греция и Европа купили чуть больше года. Предполагаю, что теперь любой новый план спасения сможет обеспечить даже меньше времени, так как давление кризиса увеличилось. Многие верят, что Греция снова окажется в такой же ситуации в не столь отдалённом будущем. Если это действительно случится, вы можете быть уверены, что налогоплательщики из более кредитоспособной части Европы будут значительно менее сговорчивы, чем даже уже сейчас.
 

razvedchik

Новичок
Регистрация
03.07.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
К "решению" проблемы с Грецией я отношусь примерно вот так:


Очень неплохо сказано, как будто по мыслям у меня прошёлся человек :)

P.S. Переведу для тех, кто не особо силён в английском:

Showme

В этой теме давно читаю Ваши сообщения, очень часто Ваши прогнозы совпадают с правдой!!! За это отдельное спасибо.
Какой будет именно Ваш прогноз на следующую неделю? Если не трудно, то можно в личку, там можно и обменяться мнениями.
Заранее спасибо.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
там можно и обменяться мнениями.

Ну, здрасте... все прогнозы выкладываются здесь в ветке, а не в личке, если у вас есть свой прогноз, то пожалуйста огласите, раз зашли на общественный форум!!!

Вообще уже скапливается медвежья масса, поэтому ждем сигнала tanrad'а скорей всего после открытия еще поплывем до втoрой половины дня понедельника во флете, так что лучше понаблюдать за процессом со стороны.



Для начала 1,4665 (мои ожидания)

Сопротивлений после 1,4535 нет аш до 1,4695
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ожидание повышения ставок не даст упасть евровалюте. Хотелось бы увидеть слалом на юг сразу после заседания. Но такое уже было 3 раза подряд, а рынок не очень любит вторяки.
В целом в Европе настолько все мрачно, что ожидаю с конца августа мощный тренд за бакс. Но до него еще 1.5 месяца колбасни...
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Showme

В этой теме давно читаю Ваши сообщения, очень часто Ваши прогнозы совпадают с правдой!!! За это отдельное спасибо.
Какой будет именно Ваш прогноз на следующую неделю? Если не трудно, то можно в личку, там можно и обменяться мнениями.
Заранее спасибо.
Эмм... Спасибо :)
Я не гадалка. Если внимательно почитаете предыдущие пару страниц, то увидите, что я ратую за юг по европарам. У меня достаточно сильные сигналы и по евродоллару и по кроссам. Но, как это часто бывает, перед этим пары делают несколько максимумов. Я думаю, что последний максимум либо уже был, либо сейчас будет. Очень положительным моментом для этого прогноза выступает то, что нет мощного трендового, хоть сколь-нибудь продолжительного движения наверх - а это верный признак завершения формирования вершины.

В том случае, если это не вершина, то это будет жёстко. В таком случае подъём будет очень резким. Я в это особо не верю, но нельзя упускать из виду такую возможность. Но на это же и нужны стоплоссы, верно? :)

В Европе действительно, несмотря на привлекательность для инвесторов из-за ставок, слишком много проблем. Я просто представляю себя в роли не спекулянта, а валютного инвестора и понимаю, что риски слишком велики. Имхо, с точки зрения инвестора данные риски просто не стоят данной выгоды. Вот и всё.

Ну и то, что летом редко пара идёт всё время в одном направлении, а чаще флетует с разным диапазоном, тоже достаточно неплохо вписывается в этот прогноз.

P.S. Кстати, насчёт понедельника. В понедельник биржи и банки США не будут работать из-за праздников ихних, будут работать только канадцы, которые отдыхали в пятницу в свою очередь, и, соответственно, не участвовали в пятничном шоу.
Это с одной стороны, может означать пониженную волатильность, а с другой (и мне сейчас очень вероятным кажется этот вариант) рынок будет очень тонким. Что порой происходит в таких случаях, я думаю, объяснять не нужно :)
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
пониженную волатильность

Вот скорей уж это ... скукотища :l-3thumbdown:
Тонкий рынок случается как раз когда есть одна америка, а все остальные отдыхают :)
Вот тогда то америкосы развлекаются :biggrin2:....
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Ну вот вроде некий намёк на разворот появился.
Нарисуем ГиП на H1 и надеюсь пойдём на юг. (Двойная вершина уже есть как-бы). Правда на 1.4425/20 усилилась поддержка в пятницу, думаю сегодня её не пробьём.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу