• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 243

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Насчёт S&P абсолютно согласен Но не пойму насчёт евро... Почему она пойдёт за индексами ?
Индексы растут, значит позитив. Если позитив, значит евра растёт, рисковая валюта, деньги в неё текут из убежишь наверно.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Индексы растут, значит позитив. Если позитив, значит евра растёт, рисковая валюта, деньги в неё текут из убежишь наверно.

В том то и дело, что наверно ... на деле если глянуть график индексов и евры, то ни о какой корреляции и речи не идёт :t-1doh:
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
В том то и дело, что наверно ... на деле если глянуть график индексов и евры, то ни о какой корреляции и речи не идёт
Здесь не о технической корреляции идёт речь, а о обычных настроения на рынках.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Здесь не о технической корреляции идёт речь, а о обычных настроения на рынках.

Ок, когда смотришь "без прибамбасов" на резкий скачок сп500 вверх и плавное снижение евры - это тоже настроения ?
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Рынок открылся ГэП`ом, так что ловим дно и покупаем, ждём его закрытия.
P.S. Покупаю на 1.4162, 1.4102, 1.4062, 1.4002
Да, вроде бы сигналы кое-какие появились на покупку, но пока слабенькие. Вероятно, этот гэп всё же в течение дня отработается. Я бы покупала (и куплю, вероятно) в районе 1.4165, если дадут. Там сходятся несколько сигналов и допуск для стоп-лосса минимальный.

Так, от этой отметки оттолкнулись вроде бы. Пожалуй, можно и б/у поставить, не должна бы сюда цена вернуться по-хорошему.
Ан нет, вернулась. Не, не буду гэп ловить значит, раз с первого захода не вышло.

Вот теперь буду покупать. 1.4120 +/-10пп - хорошая поддержка (ну, по моим выкладкам, по крайней мере).
 
Последнее редактирование:

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Вот теперь буду покупать. 1.4120 +/-10пп - хорошая поддержка (ну, по моим выкладкам, по крайней мере).

Так давайте вместе купим, и толкнём рынок вверх, (шутка) тем более сейчас находимся у нижней границы треугольника, стоп адекватный.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Хм.. треугольник пробит и откок снизу от его стороны произведён, что-то мне не нравится всё это... как бы к 1.39 не направились.
P.S. Зря только свои сейлы от 1.4550 закрыл в пятницу. Хотя пора уже идти ГэП закрывать, имхо.
Еврофранк обновил лоу, одна надежда на то что перелоу не будет.
UP: мдя...
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
ТАК ... в кои то веки я вижу полноценную картину рынка ....:biggrin2:
ошибочная она или нет - другой вопрос, главное что она есть ...
На мой взгляд тут и ежу понятно, что по евро мы пробили треугольник вниз и теперь должны лететь на юг ... по индексу доллара картина прямо противоположная ... на фонде сейчас на дорогих стаках образовалась фигура "брошенный младенец" ... я ей не очень доверяю, ибо это всё таки модель + волантильные стаки любят показывать сладкий леденец, а потом отбирать его .. тем не менее любой технарь отдал бы правую руку, лишь бы лицезреть эту фигуру хоть раз в своей жизни (это шутка была :biggrin2:) ... таким образом, если мы закрываем сегодня фонду и евро в минус, то как по фонде,, так и по евре с кабелем нас ждут трендЫ вниз ... трендЫ потому что корреляция между ними всё таки не стопроцентная и поэтому вопрос лишь в величине тренда ...
Единственный инструмент, который сейчас "ни в одном глазу" так это золото ... растёт себе и растёт ... ну да ладно, подождём ...

Блин если бы у меня было бы :money: как у баффета, я бы сейчас шортанул всего и понемножку, но пока всё таки ограничусь ... :i-yes:
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Да, жалко. Я без входа по еврам осталась в кои то веки... Да ещё и последний ордер по стопу, который на гэп рассчитан был. Ну да ладно, всякое бывает. Хотя обидно, что сама же рассчитывала, что юг ждёт, да и вслух говорила, а вот сижу теперь по евре на заборе. Всё гэп дурацкий...
 

vel111

Любитель
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
295
Реакции
85
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Друзья что вы затихли,тут такие американские горки,а вы молчек.Я хоть и любитель,но к вам прислушиваюсь.Что завтра ждать по евре?
Я настроен в среднесроке на 1.37 уже, главное индексу доллара пробить отметку 77.00
P.S. Лоу не был обновлён, а значит возможно он будет пробит.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Друзья что вы затихли,тут такие американские горки,а вы молчек.Я хоть и любитель,но к вам прислушиваюсь.Что завтра ждать по евре?
А что тут говорить... Где-то там дно :)
Похожую картинку (я на дневки сейчас смотрю) я уже видела неоднократно, обычно это предвещает в итоге серьёзный рост. Но где будет дно сказать пока сложно.

Предположу, что дно будет не многоступенчатым, а точечным, судя по некоторым признакам.
Вообще, если бы более последовательно двинули вниз, то могли бы и ниже 1.38 сходить. А теперь думаю, что 1.39 - это самый край, переусердствовали.
 

vel111

Любитель
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
295
Реакции
85
Поинты
0.000
Я настроен в среднесроке на 1.37 уже, главное индексу доллара пробить отметку 77.00
P.S. Лоу не был обновлён, а значит возможно он будет пробит.

Так индекс сегодня максимум 76.15 после 19.00(поправьте если ошибся),а сейчас 75.96,вроде как не слишком стремится в верх.
Showme- да и мне хотелось бы вв районе 1.39-1.40 затормозить,а то моя подушка(счет) не выдержит таких кренделей от доллара,спасибо серебро помогло.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Так индекс сегодня максимум 76.15 после 19.00(поправьте если ошибся),а сейчас 75.96,вроде как не слишком стремится в верх.
Showme- да и мне хотелось бы вв районе 1.39-1.40 затормозить,а то моя подушка(счет) не выдержит таких кренделей от доллара,спасибо серебро помогло.

максимум индекс 76,55 сейчас 76,34 за сегодня.
 

vel111

Любитель
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
295
Реакции
85
Поинты
0.000

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Совершаю покупки Евро, набираюсь так сказать:), думаю больших движений вниз не будет. Разгонять то не кому сейчас. Я в смысле крупняков.

добавлено через 3 минуты
Дурак я конечно, что против инерции набираюсь:)
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Совершаю покупки Евро, набираюсь так сказать:), думаю больших движений вниз не будет. Разгонять то не кому сейчас. Я в смысле крупняков.

добавлено через 3 минуты
Дурак я конечно, что против инерции набираюсь:)
Я все покупки свернул, треугольник пробили, до лоу почти дошли, скоро и его пробьём.
P.S. Продаю на откатах. По индексу бакса следующее сопротивление 77,00. 76,50 думаю к концу сессии возьмём. Индекс доллара закрепился выше 76,20 (кстати в прошлый раз выше 75,20)
Обама написал(а):
...все еще предстоит проделать большую работу;
все лидеры Конгресса согласны с тем, что отказ от повышения долгового лимита является неприемлемым.
:wink2:
Пока в еврозоне будут решать проблемы с дефолтом греции и на очереди италии, штаты поднимут планку внешнего долга и бакс будет снова на коне.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу