• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 255

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Сегодня входить точно не буду - пережду. Могу лишь предположить, что начнём потихоньку разворачиваться на юг - наиболее оптимальный вариант ..... индекс доллара подкинул большую свинью ... впрочем я другого и не ожидал - ОЧЕНЬ редко где увидишь четверную вершину ... особенно на дневках ...
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
По индексу доллара есть незакрытый ГЭП от 3 июня сего года, если пойдём закрывать, то по индексу бакса цель ~73,70
P.S. В соответсвии с данным предположением ордера на продажу передвинул в диапазон 1.4570-1.47
UP: похоже пошли на коррекцию всё же.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Что-то не очень мне нравится. Думаю, имеет смысл подождать, посмотреть как неделя закроется. Если закроемся ниже 1.4340, то определённо буду шортить. Или сегодня в конце дня, если увижу, что точно закрываемся там. А если нет, то придётся осваиваться на заборе, видимо, и переделывать все расчёты.

Опять же, отличный знак, что не пробили 1.4440, и плохой знак, что даже не потрогали (а могли ж ведь, даже по медвежьему сценарию до 1.4440 цене не особо что мешало дойти).

С точки зрения ФА евра в... гмм, яме, имхо. Беспросветно. Сказка про трёх "поросят" выглядит достаточно сомнительно на фоне ужасающих статданных из ЕС. Высокие процентные ставки тоже теряют свою привлекательность для инвесторов на фоне этого кризиса.
Нефть разве что с фондой евру поддержат, но на одном этом далеко не уедешь.
А у доллара ситуация получше вроде. Во-первых, сейчас поднимут потолок долга. Во-вторых, плохие экономические данные не так бьют по доллару, как по евре. Ну и окончание QE2 тоже в плюс.

Сейчас, имхо, позитив по евродоллару могут обеспечить только сомнительные и скандальные высказывания всяких триш и бернанков и иже с ними. Но эффект от такого позитива обычно недолог и потом наступит такой откат, что мало никому не покажется.
 
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Showme, вот как бы да,но с другой стороны и не совсем так.Я думаю что возможность дефолта уже продана рынком процентов на 80%, теперь сильные движухи могут быть непосредственно от самого дефолта.Рынки сейчас сильнее реагируют на долговые проблемы чем на макростату.И если ЕС на некоторое время успокоил инвесторов,то США еще толком ничего не сказали.
А что касается статы,то не стоит обращать внимание на все подряд и главное плюсовать все новости в общую кучу.Обратите внимание на промышленные данные как ЕС в целом так и отдельных стран.Конечно проблем вагон и маленькая тележка,но нет большого перевеса в проблемах ЕС над проблемами США.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
возможность дефолта уже продана рынком процентов на 80%
Эта возможность была выкуплена рынком с лихвой, когда
ЕС на некоторое время успокоил инвесторов

Там ведь как вышло? Изначально никто особо не верил в дефолт одной из стран (или не одной) пигс, изначально это было обычной рыночной страшилкой, мерой влияния на потоки капитала. Затем, когда это из страшилки переросло в ощутимую вероятность, началась мини-паника. Затем "ЕС успокоил инвесторов", по сути ликвидируя излишний сброс евры из-за первоначальной страшилки. Но угроза дефолта (теперь уже не страшилка, а реальная угроза) продолжает висеть как Дамоклов меч. Это продолжительный негативный фактор для евры. Если по США угроза даже технического дефолта остаётся страшилкой, поскольку всерьёз в это никто не верит, то для "поросят"...
А что касается статы,то не стоит обращать внимание на все подряд и главное плюсовать все новости в общую кучу.Обратите внимание на промышленные данные как ЕС в целом так и отдельных стран.Конечно проблем вагон и маленькая тележка,но нет большого перевеса в проблемах ЕС над проблемами США.
Это правда, но я же говорю, что по доллару США это бьёт не так ощутимо, как по евре. Из-за статуса доллара. Иногда даже наоборот для доллара работает.

добавлено через 2 часа 8 минут
Что-то не очень мне нравится. Думаю, имеет смысл подождать, посмотреть как неделя закроется. Если закроемся ниже 1.4340, то определённо буду шортить. Или сегодня в конце дня, если увижу, что точно закрываемся там. А если нет, то придётся осваиваться на заборе, видимо, и переделывать все расчёты.
Что-то, похоже, не хочет цена ниже 1.4350. Прискорбно :(
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Что-то, похоже, не хочет цена ниже 1.4350. Прискорбно :(

Ну, если исходить из недавнего опыта с индексом, то 4 вершины нам не грозит, а значит, методом исключения - пробой :wink2:
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Не знаю, что там решит США по своим проблемам госдолга, но им самим выгодно чтобы доллар рухнул, так что выше 1,50 предполагаю ещё сгоняем.
Логика интересная, но это далеко не так очевидно. Да и зачем сша прямо сейчас дешёвый доллар? Долги же они не собираются отдавать прямо сейчас. Вот соберутся - тогда и будут доллар опускать.
Вообще, всё может быть. Мы сейчас определённо на перепутье - куда толкнут, туда и покатимся. Я думаю, что более вероятен юг. По нескольким причинам, в частности:
1). общий фундамент я склонна расценивать как негативный фон для евры;
2). с учётом лета и того, где мы болтались последнюю пару недель - сейчас мы в верхней части коридора;
3). по моей ТС в понедельник ожидается новый максимум в районе 1.4470 +/- 0.0030, после чего рухнем вниз;
4). просто проведите трендовую линию по последним нескольким максимумам на дневках, начиная от максимума на 1.49 - мы сейчас у верхней границы направленного вниз тренда - отличная по соотношению СЛ/ТП возможность для продажи;
5). также на H4 нарисовался разворотный паттерн один с максимальным допуском на ~1.4470 (если кто практикует паттерны гартли, то поймёт).

Есть и другие, более сомнительные сигналы.
Определённо можно сказать, как я уже упоминала выше, что мы сейчас на перепутье. Куда бы не склонилось ваше мнение - к быкам или медведям - сейчас, имхо, самое время для открытие позиций.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Думаю всё же пробой будет верхней границы канала, а потом на юг. Почему? ну хотя бы потому что оба раза мы до неё немного не дошли. Замедление роста пары в пятницу лишь следствие сильного роста в четверг. Думаю новый хай будет в районе 1.46-1.4650.
P.S. Можно глянуть EURGBP на недельном и дневном пара - в воссходящем треугольнике, в процессе отталкивания от нижней его стороны, EURCHF - пара отолкнулась от нижней границы воссходящего канала на H4, т.е. евро скорее всего продолжит рост и относительно доллара тоже.
P.P.S. Сам расставлял ордера на продажу начиная от 1.4450, но когда увидел что оба раза не дотянули - поднял диапазон продаж на 100п. вверх, ибо теперь думаю будет пробой 1.4438 с сильным рывком на север. Прогноз на понедельник - продолжение флэта вдоль верхней границы канала, ночью 26-го его пробитие на азиатской сессии.
[URL=http://imageshack.us/photo/my-images/828/90609502.png/][IMG]http://img828.imageshack.us/img828/6972/90609502.png[/URL]
Надеюсь модель разворота будет классической - ГиП, левое плечо которой практически отрисовано на H4.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Думаю всё же пробой будет верхней границы канала, а потом на юг. Почему? ну хотя бы потому что оба раза мы до неё немного не дошли.
Да, кстати, если пойдём касаться этой линии, то это также может случиться в районе 1.4470 - хорошая отметка, в общем.

А, нет, там немного ниже получается. Ну, мб ложный пробой будет.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
такс :) ... приветствую всех...

ну, что тут у нас ?....ага....рынок, я гляжу, в четверг и пятницу был в эйфории от решений саммита ЕС :) ...ну-ну.....Moody's, молодцы..."вмочил" таки Греции рейтинг СА...молодцы :)..... и чего ?...рост евро "вдруг" затормозил ?....ну, а як же ?.... трейдеры стали сразу "пересматривать" решения ЕС....эйфория пропала.....ну и правильно....избран второй путь, тиба "план B" :) ... как ни крути - любое решение - плохо для ЕС....ладно...амеры молодцы...ой, молодцы..."до капли" раскручивают планку долга....как обычно у амеров всё через одно место, но главное, что бы шоу было....:crackup: .... ой, я не могу....пара опять в замешательстве....а когда рынок находится в замешательстве, то как обычно бакс начинает ("на всякий случай" :) ) расти.....
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Начало конца м ?
© Interfax 10:13 25.07.2011
США-ОКРУГ-БАНКРОТСТВО

Один из округов штата Алабама объявит о рекордном муниципальном банкротстве в США


Монтгомери. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Округ Джефферсон, расположенный в одном из
беднейших штатов США - Алабаме, может на этой неделе объявить о рекордном
банкротстве среди муниципальных органов США, сообщает агентство Bloomberg.
Комиссия по делам округа проведет заседание 28 июля. На голосование будет
выставлен вопрос о возможности продления сроков переговоров с кредиторами о
реструктуризации так называемых "очистных облигаций" (муниципальные или
квазимуниципальные облигации, выручка от продажи которых используется для
строительства очистных сооружений) на $3 млрд. Если продление не будет одобрено,
округу грозит банкротство.
В округе Джефферсон, где проживают почти 660 тыс. человек, расположен самый
большой город штата Алабама - Бирмингем.
Служба финансово-экономической информации
[email protected]
[email protected]
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Kreol, вы не принимайте всю эту "возню" в USA близко к сердцу....это как раз, тот самый яркий пример, что из экономической плоскости, всякие "трения" плавно переместились в политическую плоскость...ничего там у них (с экономической точки зрения) нету....чистая политика....:i-yes:
 
Сверху Снизу