• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 294

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

AVN

Интересующийся
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Так и есть. Очень длинная 3-я волна. Но если всё же пробивается 1.3606 , остаётся надежда на 1.3547 ( Это 1.236"А") тогда будем иметь иррегулярную коррекцию с длинной волной "С"

Итак, иррегуляр "накрылся медным тазом". Но ничего. Профит есть и это греет душу. Если произойдёт коррекция, то надеюсь до 1.3712.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Пошла скупка облигаций (ИМХО)... кому интересно http://www.bloomberg.com/apps/quote?ticker=GBTPGR10:IND

добавлено через 2 минуты
Кстати, нашла инфу, что ЕЦБ уже проводила массированную скупку проблемных облигаций Италии и Испании летом
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Пошла скупка облигаций (ИМХО)... кому интересно http://www.bloomberg.com/apps/quote?ticker=GBTPGR10:IND

Арина, поясните свою мысль, пожалуйста. По вашей ссылке я вижу рост доходности итальянских облигаций. Если бы началась их скупка, то доходность наоборот бы упала, верно?
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Арина, поясните свою мысль, пожалуйста. По вашей ссылке я вижу рост доходности итальянских облигаций. Если бы началась их скупка, то доходность наоборот бы упала, верно?

Нажмите на кнопку 1D -это сегодняшний почасовой график
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
такс....что тут у нас ?...опаньки.....:) про Италию вспомнили....вовремя...но боюсь для Уверенного похода на юг "запал" кончился....ну, есссественно ЕЦБ возобновил покупки....вчерашний день был просто преведением Берлускони в чуЙства....:) ...пёрышки свои он поопустил....просто парень всем уже порядком поднадоел, ну ещё бы, как ни как почти 17-ть лет во власти.....пора и на покой уже....такс...что имеем ?....хммм....:t-1doh: думаю пора бычат наступила.....пора и "зачистить" верхи вплоть, скажем, до 1,4....ценовой вынос должен быть, а вот от туда, с чувством выполненого долга можно и к 1,3 преглядываться, если только Большой Беня ничего не вякнет раньше времени.....но таки думаю, что он ещё не полный кретин.....после "зачистки" никакие увещевания рынка Драги и иже с ним не помогут....ну, как то так...

Удачи ! :thumbsup:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
пора бычат наступила.....пора и "зачистить" верхи вплоть, скажем, до 1,4....ценовой вынос должен быть, а вот от туда, с чувством выполненого долга можно и к 1,3 преглядываться, если только Большой Беня ничего не вякнет раньше времени.....

А какова причина с фундаментальной точки зрения ?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
А какова причина с фундаментальной точки зрения ?
а ща инвесторы поуспакоются от раздутых СМИ "похорон" ЕС и сравнят данные за III квартал США и ЕС....и ещё не известно кому хужее :) .... чё Беня то притих ?.....как же, все "переключились" на ЕС...сидит, помалкивает...Гайтнер ваще - ау...где он ?....типа - общая б/р вышла 9....ой, верх мечтаний :) .... на самом деле, что ни новость по США то 5-я точка....но пока взоры прикованы к ЕС...можно и делать вид, что всё в США зашибись.....:wink2:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
....но пока взоры прикованы к ЕС...можно и делать вид, что всё в США зашибись.....:wink2:

:i-yes::i-yes:

А что насчёт скупки Gov. Bonds ? Будет скорее краткосрочное вливание, нет ? ... на мой взгляд просто приподнимут чуть выше 7ки, дабы СМИ приутихли, а потом отложат в долгий ящик ...
Вообще, как мне кажется проблемы у Италии немного раздуты ... хотя им то как раз транш получить куда легче чем греции, всё таки доходы/расходы > 0, не считая обслуживания долга ... а это уже не греция, которая забрать заберёт, а назад не вернёт ... тут есть смысл инвестировать ... уйдёт Берлускони так ... для виду ... и всё, как будто ничего и не было ...
Хотя конечно то, что ЕСовцы надеются поймать 2х зайцев (Италия и Греция) по меньшей мере настораживает ... может быть и как в той пословице ... просто банально нехватит бабла ... а это будет совсем не хорошо ...
Поэтому я считаю, что стоит "ампутировать" Грецию и перенаправить средства на поддержание ОБЩЕЙ стабильности еврозоны, в том числе и Италии ... а иначе может быть слишком поздно и уже такие страны как франция (которую уже потихоньку точат изнутри) и германию попросту подомнут под себя всю еврозону ...

Пока Италия переживает собственный экономический кризис с политическими осложнениями, в самом Евросоюзе усилился раскол между сторонниками паллиативных мер и хирургического вмешательства в вопросе лечения еврозоны. Громче всех к радикальным мерам призывают Германия и Франция, что неудивительно - две крупнейшие экономики ЕС вовсе не хотят продолжать заниматься благотворительностью и готовы скорее выгнать пару безответственных стран из зоны евро, нежели платить по чужим счетам.

Так, накануне стало известно, что власти Франции и Германии обсуждают возможность коренной перестройки Европейского союза (ЕС), подразумевающей большую интеграцию и меньшее количество стран еврозоны. По мнению президента Франции Николя Саркози, единственным путем для ЕС в дальнейшем будет такая экономическая ситуация, в которой страны еврозоны развиваются гораздо быстрее, чем другие члены блока. При этом просматривается возможность исключения из зоны евро одной или нескольких стран с целью создания своеобразного костяка, в котором будет консолидирована экономическая мощь ЕС.

Подобная точка зрения вызывает ожесточенное сопротивление в Еврокомиссии. Так, ее глава Жозе Мануэл Баррозу предупредил об экономических последствиях нарушения целостности еврозоны и призвал Германию занять решительную позицию по выводу Европы из долгового кризиса.
По его словам, в случае выхода из зоны евро одной или нескольких стран ВВП Германии сократится не менее чем на 3%, а более 1 млн жителей страны останутся без работы.
Ну так из зоны евро в любом случае выйдёт одна или несколько стран ... вопрос в том, будет ли это шоком, или же "под контролем" ЕС ...
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
вообще, я вам скажу, кому совсем уже "аминь", так это Японии...однако её никто что то не "хоронит", а почему ?....а потому, что мало того, что у япов "бабла" в загажниках море, но ещё и жёсткая, но абсолютно внятная и политика и экономика, что не скажешь про ЕС....одних евроКоМиСаРоВ немеряно, а что они такого там комисят ? :) ...хэх...это то и обидно...сама англо-саксонская модель экономики сильнейшая, но как можно всё "раздуть" и извратить до неузнаваемости - это нечто....получилось чисто по русски - хотели как лучше - получилось как всегда....:)
 

Tushka

Интересующийся
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Господа, я уже писала утром про итальянские облигации, не утверждаю, что это главенствующий фактор в сегодняшнем движении рынка, но на мой взгляд важный. Посмотрите график котировок облигаций на данный момент (я специально его перевернула) и наложите на 15 минутный евро....
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
alex72, просто посмотрите на дневной график и скажите, что мы ещё сходим до 1.4...
По технике всё ну очень красиво получается пока. Циклы также говорят о даунтренде ещё в течение нескольких недель. Про фундамент и говорить не хочется - плохо евре, очень плохо, куда хуже сейчас, чем баксу, который отметелили раньше. На кроссы разные смотрю - бакс на месте топчется в общем-то, про него действительно забыли.

Нет, я не против сходить до 1.4, у меня один селлимит на 1.395 остался незахваченным, но уже поздно судя по всему.

Всё имхо, разумеется.

Единственно, интересно было бы послушать волновиков - я этот вид анализа не освоила, каюсь. Изучала малень, но не зацепило.
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Как по мне то ещё сходим на 1,4... а отталкиваюсь от опционных уровней... и если к этому приплюсовать ТА и хаус в Европе, до возможно ещё на север пройдёмся, чтобы зацепить отложенные ордера и пойти уверенными шагами на ЮГ...
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Должны сходить на следующей неделе к 1,4
Я смотрю по квадрату Ганна,
исходя из его дат разворотов становится понятно что следующий 14-15 числа сего месяца разворот будет идти на север. Последние были 10.10.11 на север, 26-27.10 на юг, и соответственно сейчас снова на север.
Волновки же как ни странно рисуют тоже на север:



Сам же пока на сегодня жду входа в селл с целью 34 ну или хотя б пунктов 100 взять до 35
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Что имеем..

после пробития 1.3606, вступил в работу флаг, цена не дошла до минимальной цели (1.3457) - 22 пипса..((

буду усиливать позицию на продажу от линии пробитого флага (красный элипс), приблизительно зона 1.3740 - 1.3790.. стоп для всей позиции за 1.3870..

цели 1.3457 (мин), 1.3213, 1.2970 и 1.2570..
 

Вложения

  • евро.gif
    евро.gif
    8.2 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
...буду усиливать позицию на продажу от линии пробитого флага (красный элипс), приблизительно зона 1.3740 - 1.3790..

А на H1 наблюдаем медвежью дивергенцию(класс А),так что думаю уже можно продавать:wink2:
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
А на H1 наблюдаем медвежью дивергенцию(класс А),так что думаю уже можно продавать:wink2:

У меня есть мелкая позиция на продажу от 1.3604.. усиливать я буду посерьезнее лотом, потому в первую очередь, при выборе позиции, смотрю где разумный стоп, и сколько я готов потерять.. уж потом, фигуры, диверы, машки и тд..

Все работает 50-50.. дивер могу разрядить пунктов на 30 и резко вверх, могут уйти в нитку и так разрядить, а могут и сломать.. и если допустим я сейчас усилю, а цена пойдет за моим стопом, я потеряю лишние 100 пунктов, оно мне надо?:wink2:

у нас даже нет гарантии, что этот флаг сработает.. так что, ищем грамотные стопы, и цену игры (профит\лосс).. :rolleyes:
 
Сверху Снизу