• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 75

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Прогнозы есть прогнозы и даже самые лучшие казалось бы, могут не сбываться. Возможность и вероятность существует всегда. Прогноз основывается на чьемто опыие и знании, и я уважаю то что говорит Алекс 72, хотя бывает и не согласен с ним.
Мне просто не верится, повторяюсь, что если еврик не станет плодиться:rolleyes: то врятли уйдет ниже максимумов.
Я читал прогноз и выглядит красиво, но не всегда то что блестит есть золото, ошибаться может всякий, да плохи дела в германии, а сколько банков в Америке рухнуло, а Дженерал моторс, и т.п. как все уравновесить и вычислить будет ли новый минимум?
 
Последнее редактирование:

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ну, пожалуй к счастью, вчерашний прогноз (относительно падения евро до 1.2885) не оправдался...Но и прогнозы по росту его тоже (пока) не сбылись...Новости прошли, а толку никакого...Болтается себе в сужающемся треугольничке и всё...Думаю, что на этой неделе уже ничего интересного не будет (я имею в виду пару)...Завтра будет интересно пронаблюдать за франком-должен упасть (интересно, относительно чего больше)...Если сильно франк двинут, то может завтра куда-нибудь прорвётся? Пока-"кофейная гуща", самое верное название...:)
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

...Завтра будет интересно пронаблюдать за франком-должен упасть :)

Да уж... и Франк, и Австралиец, и новозеландец должны уже вниз пойти... Вот как себя Евра певедет, по идее у нее тоже до 1,29-28 есть воздух. А оттуда уже начнем подниматься...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Мне просто не верится, повторяюсь, что если еврик не станет плодиться то врятли уйдет ниже максимумов.

Aleks, запросто....существует 1к :) способов, без включения станка, удешевить евро, да так, что и США неуспеет напечатать свои зелёные фантики.....:i-yes:
 

invest-expert

Интересующийся
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Да уж... и Франк, и Австралиец, и новозеландец должны уже вниз пойти... Вот как себя Евра певедет, по идее у нее тоже до 1,29-28 есть воздух. А оттуда уже начнем подниматься...

Интересный индикатор у Вас - Воздух.
Здесь, я так понимаю, вряд ли кто-то нормальный анализ рынка может сделать, с описанием используемых инструментов и их показателями.
Судя по аналитике, здесь аналитики - не трейдеры, так может любой, поверхностно знакомый с литературой о рынке, выражаться!!!:l-3thumbdown:
Это IMHO - без обид, если кого-то обидел.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: EUR/USD

Судя по аналитике, здесь аналитики - не трейдеры, так может любой, поверхностно знакомый с литературой о рынке, выражаться!!!
Это IMHO - без обид, если кого-то обидел.

Каждый анализирует по своему, но все равно хочется послушать как надо
Просим! :appl:
 

invest-expert

Интересующийся
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Каждый анализирует по своему, но все равно хочется послушать как надо
Просим! :appl:

Пожалуйста, вот кусочик из анализа GBP/USD 17.04.2009


определяем уровни поддержки среднесрочки
Ставим ордера на уровнях

1.4837 = 23% д1
1.4820/26 = минимум н4 + 50% н8 + 123% а(С) 1.4939-1.4846
1.4810 = 138% а(С)
1.4788 = 162% а(С)
1.4770 = 62% н8 бай лимиты
1.4733 и 39 бай лимиты
1.4700 = 62% н8 +пик А + пик а(С)

Кто изучал Волновой анализ, тот поймет причины выбора каждого уровня
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: EUR/USD

Пожалуйста, вот кусочик из анализа GBP/USD 17.04.2009

Если Вы посмотрите ветку побольше, и соседние ветки также, то найдете более глубокий и подробные анализы.

С Вами также согласен, что иногда посты не аналитические, а лишь из раздела "от куда открылся, сколько снял" и т.п., такие посты стараемся убирать. Но посты просто с размышлением оставляем. чтобы ветка не была слишком строгой и сухой.

Вообщем дальше по теме. Сам извиняюсь за Офтоп. :wink2:
 

Vavbik

Интересующийся
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
99
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Пожалуйста, вот кусочик из анализа GBP/USD 17.04.2009


определяем уровни поддержки среднесрочки
Ставим ордера на уровнях

1.4837 = 23% д1
1.4820/26 = минимум н4 + 50% н8 + 123% а(С) 1.4939-1.4846
1.4810 = 138% а(С)
1.4788 = 162% а(С)
1.4770 = 62% н8 бай лимиты
1.4733 и 39 бай лимиты
1.4700 = 62% н8 +пик А + пик а(С)

Кто изучал Волновой анализ, тот поймет причины выбора каждого уровня


Спасибо Вам, что обратили внимание на эту ветку, аналитики здесь стараются высказываться в редких случаях. Кстати, в Вашем "кусочке анализа" тоже - виден только результат анализа. Хочется увидеть логику анализа, ход мысли, и желательно по паре Е/U. А то в ветке, в основном, или безотносительные рассуждения или сухие цифры.
Всем удачи!
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Пожалуйста, вот кусочик из анализа GBP/USD 17.04.2009


определяем уровни поддержки среднесрочки
Ставим ордера на уровнях

1.4837 = 23% д1
1.4820/26 = минимум н4 + 50% н8 + 123% а(С) 1.4939-1.4846
1.4810 = 138% а(С)
1.4788 = 162% а(С)
1.4770 = 62% н8 бай лимиты
1.4733 и 39 бай лимиты
1.4700 = 62% н8 +пик А + пик а(С)

Кто изучал Волновой анализ, тот поймет причины выбора каждого уровня

Уважаемый, спасибо мастер класс :)))) Я так понимаю выше Вы написали уровни, от которых Вы сами поставили ордера или только остальным рекомендуете? То что Вы изложили скорее подойдет к сигналам, аналитики тут не видно, но и тут промашка... тема про EUR/USD.
И интересно было бы увидеть на чем основываетесь при данных выкладках, а то сомнения берут раз уж Вы общепринятое понятие "воздух" за индикатор принимаете.
Надеюсь я не обидел... хотелось бы конкретики...
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Согласен с gregg. Это скорее сигналы,причем сигналы классические,по книжке.Определили уровни поддержки,посчитали волны,увидели свечные фигуры,нарисовали торговый коридор и т.д. и по ним открыли ордера.А что если цена уйдет в другую сторону от ордеров? как определить как долго будет существовать тренд в определенном направлении? и почему цена вообще должна дойти до этих уровней?

Чтобы не офтопить,прошу высказать свое мнение по паре евробакса.Рынок закрылся на 1,3044.

Сейчас мы имеем поддержки примерно на уровнях 1,3010,1,2950,1,2900.Что делать?Открывать ордера на них? В какую сторону? Если цена пойдет против вас,что делать? Закрывать с минусом? Перекупиться-перепродаться?Может быть вообще не открываться пока?

Не забывайте что на дворе кризис,а он диктует свои условия.Швейцарцы захотели удешевить франк и провели интервенцию,японцы принудительно удешевляют йену(хотя им и экономика помогает),ЕС молчит о возможным мерах стимулирования экономики.Как быть?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Не забывайте что на дворе кризис,а он диктует свои условия.

Мда...сейчас вот прогнал ВСЮ историю по E/U через одну программулинку :wink2: на счёт выявления циклов, фаз, короче гармоники.....а не тут то было.... ну, нетути сейчас совпадений...во истину - кризис...:i-yes:
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Ответ: EUR/USD

пока мы не работаем там такое творят банки
Хочется верить,что это программный сбой
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 81
  • 22222222222.jpg
    22222222222.jpg
    20.7 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Мда...сейчас вот прогнал ВСЮ историю по E/U через одну программулинку :wink2: на счёт выявления циклов, фаз, короче гармоники.....а не тут то было.... ну, нетути сейчас совпадений...во истину - кризис...:i-yes:

Это мое мнение и только.Прошу к нему относиться спокойно.Как известно все ПО построено на линейных формулах и уравнениях.Есть конечно нелинейные вещи,но они к форексу неприемлимы.Сам форекс напичкан нелинейными структурами.По своему скромному опыту знаю зацикливаться на одной теории,или формуле нельзя потому что ничего не получится хорошего.Сегодня работает, завтра нет.А совпадений полно циклы,фазы все в полном объеме присутствует.Надо научиться их различать.Машина сделать это не в состоянии.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

пока мы не работаем там такое творят банки
Хочется верить,что это программный сбой

А откуда брали информацию? Источником не поделитесь?Кто котировки такие выдает?
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

пока мы не работаем там такое творят банки
Хочется верить,что это программный сбой

И действительно, где вы котровки берете? Саксо-банк до смх пор не включил свой ткрминал... хотя обычно уже все работало :)))
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Ответ: EUR/USD

здесь:
www.quotes.ino.com/chart/?s=NYBOT_DX - Индексы доллара и др. на всех таймфреймах
www.forex-markets.com/quotes.htm - Котировки реал-тайм валют включая выходные
www.tenfore.com/markets.asp - Котировки реал-тайм валют включая выходные
www.quote-spy.com/ - Финансовый монитор международных индексов, валют, фьючерсов на энергоресурсы, металлы, продовольствие, курсов ADR
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

здесь:
www.quotes.ino.com/chart/?s=NYBOT_DX - Индексы доллара и др. на всех таймфреймах
www.forex-markets.com/quotes.htm - Котировки реал-тайм валют включая выходные
www.tenfore.com/markets.asp - Котировки реал-тайм валют включая выходные
www.quote-spy.com/ - Финансовый монитор международных индексов, валют, фьючерсов на энергоресурсы, металлы, продовольствие, курсов ADR

На знаю где они берут котировки... включился саксо... абсолютно не совпадает... у этих http://www.quote-spy.com/ стоит евро на 1,3025 , а у саксо 1,3039
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Да,вероятно это просто глюк. Прошелся по всем доступным мне сайтам с котировками.Евро сейчас над 30-й фигурой.Так что ждем продолжения "войны" между медведями и быками.))))))
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Много было мнений о движении пары, в ближние дни, не знаю как на краткосрочке, а на среднесрок картина мне видится следующей.
Пара движется в коридоре, тренд вниз, и к концу месяца достигнет уровней 2800 - 2850
 
Сверху Снизу