• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Европа не замерзает назло Газпрому: цены на газ там упали почти в 10 раз

1.jpg


В Европе продолжают падать цены на газ и только с 1 января 2924 года стоимость газа там упала на 12%, хотя погода на улице там довольно прохладная и плюс наблюдаются задержки с поставками сжиженного газа из-за действий йеменских хуситов.

На прошлой неделе цена газа в Европе опустилась до €28,23 за 1 МВт·ч, или $322,14 за 1 000 кубов. А за весь прошлый 2023 год цена газа для европейских потребителей рухнула на 60%

Здесь своё значение сыграл вялый экономический рост европейских экономик, а также профицит топлива в Азии. К тому же европейцы продолжают активно инвестировать в солнечные панели и ветряки. Да и во Франции растёт производство атомной энергии и все это способствует более сильному энерго-насыщению Европы. В Европе указывают, что это уже вторая зима, которую они переживают без российского газа, причём, некоторые трейдеры уже начали готовить поставки газа уже на следующую зиму, да-да - уже сейчас, в январе.

Правда, к концу этого года истечёт срок договора между РФ и Украиной о транзите газа в Европу и украинская сторона не собирается его продлевать, а значит российского газа в Европе станет ещё меньше. Но на мировом рынке объемы газа не думают сокращаться и главное только плати и его доставят в том же сжиженном виде до точки приёмки в Европе, хотя в Газпроме наверное этого до сих пор не знали.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу