• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лидеры ЕС решили начать переговоры с Украиной и Молдовой о вступлении в союз

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,720
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Европейский совет принял решение начать переговоры о вступлении в союз Украины и Молдовы. Об этом по итогам первого дня саммита лидеров стран ЕС сообщил глава Европейского совета Шарль Мишель.

Лидеры стран ЕС также решили предоставить Грузии статус кандидата в члены союза. Кроме того, ЕС начнет переговоры с Боснией и Герцеговиной, «как только будет достигнута необходимая степень соответствия критериям членства», добавил Шарль Мишель.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан при голосовании по этому вопросу, по его собственному выражению, воздержался. Если бы он проголосовал против, как угрожал поступить ранее, решение не могло бы быть принято. Дипломаты Евросоюза говорят, что Орбан просто вышел из зала заседаний перед голосованием, передает Reuters. В итоге решение было принято в его отсутствие.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан угрожал наложить вето на переговоры о вступлении в Евросоюз Украины, а также о включении в бюджет ЕС 33 млрд евро займов и 17 млрд евро грантов на помощь Украине. Затем власти страны заявили, что Венгрия одобрит предоставление Украине денег, если ЕС в свою очередь разморозит помощь Будапешту на 30 млрд евро. Уже на следующий день Еврокомиссия разблокировала треть этих средств — 10 млрд евро. В Брюсселе подчеркнули, что это решение не связано с поддержкой Украины.

Ранее ЕС приостановил передачу Венгрии 30 млрд евро из-за проблем с верховенством закона и взяточничеством в стране. Для разблокирования этой суммы Будапешту нужно выполнить ряд требований — от обеспечения академической свободы до защиты прав ЛГБТ-сообщества и предоставления убежища беженцам. После этого Будапешт принял законы, направленные на независимость судов.

Статус стран — кандидатов в члены ЕС для Молдовы и Украины Европейский совет одобрил летом 2022 года. Решение по заявкам двух стран, поданным практически синхронно вскоре после российского вторжения в Украину, было принято единогласно.
источник
 
Сверху Снизу