• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY - Страница 7

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Лихо пара доскакала до уровня 109.38, причем вчера вечером, что поначалу для меня было удивительно. На таймфрейме Н4 вновь получили пробой пивота и цена упала до уровня 108.59 (3\8 Мюррея). Здесь просится продолжение снижения, но уровень 108.59 оказывает довольно сильную поддержку. Пока все же меня больше тянет вниз, но уверенности если честно пока нет. Не совсем однозначная ситуация по паре...
В целом пара прекрасно двигается в канале 3/8 - 5/8, пусть и с незначительными пробоями этих границ, но в общем отскоки мы увидели шикарные. А учитывая то, что пара смогла пробить уровень 4/8 (109.38) вверх, то я полагаю нас ждет еще один тест верхней границы канала - уровня 5/8 (110.16).
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
В целом пара прекрасно двигается в канале 3/8 - 5/8, пусть и с незначительными пробоями этих границ, но в общем отскоки мы увидели шикарные. А учитывая то, что пара смогла пробить уровень 4/8 (109.38) вверх, то я полагаю нас ждет еще один тест верхней границы канала - уровня 5/8 (110.16).

Я тоже стала немного пересмотрела свои разметки.
На таймфрейме Н4 получается, что после пересечения МАшек мы получили небольшое снижение и сейчас можно идти вверх. По индикаторам же также сильного сигнала на продажу не поступает. К тому же внизу пивот пробили и сейчас сопротивление на пути к росту получается в районе 110.16. Поэтому соглашусь с Вами и также считаю, что восходящее движение сейчас наиболее вероятно.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    60.5 KB · Просмотры: 70

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Я тоже стала немного пересмотрела свои разметки.
На таймфрейме Н4 получается, что после пересечения МАшек мы получили небольшое снижение и сейчас можно идти вверх. По индикаторам же также сильного сигнала на продажу не поступает. К тому же внизу пивот пробили и сейчас сопротивление на пути к росту получается в районе 110.16. Поэтому соглашусь с Вами и также считаю, что восходящее движение сейчас наиболее вероятно
Но пока серьезно не продвинулась цена вверх и немного зафлэтила, что не очень хорошо. И не нравится мне попытка закрепиться ниже 4/8 (109.38). Так что если в течение нескольких свечей на Н4 так и не удастся полноценно закрыться выше данного уровня, то вполне возможно падение к 3/8 (108.59).
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Но пока серьезно не продвинулась цена вверх и немного зафлэтила, что не очень хорошо. И не нравится мне попытка закрепиться ниже 4/8 (109.38). Так что если в течение нескольких свечей на Н4 так и не удастся полноценно закрыться выше данного уровня, то вполне возможно падение к 3/8 (108.59).

По всей видимости мы на этой неделе особенных движений по паре не увидим. Сегодня цена оттолкнулась от верхней наклонной линии на Н1 и на данный момент успешно пробита нижняя линия. Завтра в новостной плане должно быть спокойно, поэтому предполагаю в диапазоне 108.80 - 108.60 очередную попытку роста.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    63.5 KB · Просмотры: 82

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
По всей видимости мы на этой неделе особенных движений по паре не увидим. Сегодня цена оттолкнулась от верхней наклонной линии на Н1 и на данный момент успешно пробита нижняя линия. Завтра в новостной плане должно быть спокойно, поэтому предполагаю в диапазоне 108.80 - 108.60 очередную попытку роста.
Ну сегодня мы стали свидетелями вполне неплохого движения, конечно не супер, но прошагать один уровень пара смогла и даже полтора практически, что немало. Все же уровень 3/8 (108.59) пробит так и не был, что оставляет шансы на отскок с текущих. И в качестве цели пока выступает скромный уровень 4/8 (109.38).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По всей видимости мы на этой неделе особенных движений по паре не увидим. Сегодня цена оттолкнулась от верхней наклонной линии на Н1 и на данный момент успешно пробита нижняя линия. Завтра в новостной плане должно быть спокойно, поэтому предполагаю в диапазоне 108.80 - 108.60 очередную попытку роста.
Пара в пятницу пробила вниз довольно серьезную поддержку, при этом сразу обновив и минимум января, так что очевидно, что сейчас стоит ждать движения вниз пары, я так думаю, что идем мы в район 106,5 где то, собственно об этой цели я говорил еще несколько месяцев назад.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Пара в пятницу пробила вниз довольно серьезную поддержку, при этом сразу обновив и минимум января, так что очевидно, что сейчас стоит ждать движения вниз пары, я так думаю, что идем мы в район 106,5 где то, собственно об этой цели я говорил еще несколько месяцев назад.

Цель внизу у меня получается такая же. Я ее уже жду давненько, только пара тут решила оттянуть удовольствие, торгуясь во флэте уже сколько времени. На недельном таймфрейме у меня получается снижение до 106.60. Здесь находится пивот и предполагаю, что отсюда увидим отбой, поэтому пробовать покупать планирую отсюда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Цель внизу у меня получается такая же. Я ее уже жду давненько, только пара тут решила оттянуть удовольствие, торгуясь во флэте уже сколько времени. На недельном таймфрейме у меня получается снижение до 106.60. Здесь находится пивот и предполагаю, что отсюда увидим отбой, поэтому пробовать покупать планирую отсюда.
Ну на счет покупать отсюда не знаю, для меня это все непонятно, хотя откаты то могут быть, к тому же рядом сильная поддержка, минимум прошлого года. очевидно что от него может быть рост, но я не привык работать против тренда никак, во всяком случае пока он не выполнил цели. которые я наметил, потому если будет рост, то это повод для новых продаж.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Ну на счет покупать отсюда не знаю, для меня это все непонятно, хотя откаты то могут быть, к тому же рядом сильная поддержка, минимум прошлого года. очевидно что от него может быть рост, но я не привык работать против тренда никак, во всяком случае пока он не выполнил цели. которые я наметил, потому если будет рост, то это повод для новых продаж.

Пока от данного уровня предполагаю откат, так как про разворот пары говорить рано. Но и про далекий поход вниз пока не думаю, так как пока уровень 106.60 не пробили у меня нисходящее движение получается ограничено. Вообще пара весь 2017 год по большей части провела во флэте и наконец решилась его разрушить. Интересно прямо даже:wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пока от данного уровня предполагаю откат, так как про разворот пары говорить рано. Но и про далекий поход вниз пока не думаю, так как пока уровень 106.60 не пробили у меня нисходящее движение получается ограничено. Вообще пара весь 2017 год по большей части провела во флэте и наконец решилась его разрушить. Интересно прямо даже
Я думаю нет, не разрушить, пара весь 2017 год провела в коррекции на рост, очень мощный нужно сказать рост, 2016 года, так что 2018 года начинается с продолжения этой коррекции, похоже, которая, по моим прикидкам где то там и закончится, в районах 106, после чего мы вполне можем возобновить то, что было в 2016 году.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Я думаю нет, не разрушить, пара весь 2017 год провела в коррекции на рост, очень мощный нужно сказать рост, 2016 года, так что 2018 года начинается с продолжения этой коррекции, похоже, которая, по моим прикидкам где то там и закончится, в районах 106, после чего мы вполне можем возобновить то, что было в 2016 году.

И так может быть. В любом случае данный уровень является ключевым.
Если вернуться вновь к разбору фибосеток, так вот и на данной паре я решила с ней по колдовать. Так вот получается, если ее тянуть от минимума 2016 года до уровня 118.65, здесь как раз таки получается уровень 106.60 выпадает на 61.8 по фибосетке. И отсюда действительно может произойти продолжение восходящего движения. Единственное можно допустить "погрешность" до уровня 106.25, если совместить данную мысль с мюрревскими уровнями.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    50.8 KB · Просмотры: 75

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И так может быть. В любом случае данный уровень является ключевым.
Если вернуться вновь к разбору фибосеток, так вот и на данной паре я решила с ней по колдовать. Так вот получается, если ее тянуть от минимума 2016 года до уровня 118.65, здесь как раз таки получается уровень 106.60 выпадает на 61.8 по фибосетке. И отсюда действительно может произойти продолжение восходящего движения. Единственное можно допустить "погрешность" до уровня 106.25, если совместить данную мысль с мюрревскими уровнями.
Ну да, все верно, уровень 61,8 процента, я вам в теме по паре фунт доллар уже сказал, что именно этот уровень чаще всего замечен мною, как уровень окончания коррекции, конечно я именно поэтому вам этот уровень и называл и более того, если вы вспомните, то я вам говорил об этом уровне еще несколько месяцев назад. когда мы были у уровней 114 еще и именно с оглядкой на этот уровень я искал там шортов тогда, если помните.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Ну да, все верно, уровень 61,8 процента, я вам в теме по паре фунт доллар уже сказал, что именно этот уровень чаще всего замечен мною, как уровень окончания коррекции, конечно я именно поэтому вам этот уровень и называл и более того, если вы вспомните, то я вам говорил об этом уровне еще несколько месяцев назад. когда мы были у уровней 114 еще и именно с оглядкой на этот уровень я искал там шортов тогда, если помните.

Александр, я помню много чего, даже порой то что нужно бы забыть:biggrin2: Но не суть. Если вы помните я с данным уровнем вполне была согласна, так как на 106.60 у меня уже давно расположен недельный пивот, поэтому достижение данной цели смотрится особенно интересным.
Пока же пара копит силы для рывка и сегодня пилит целый день уровень 2\8 Мюррея (108.59). На часовом тайме у меня по прежнему на 109.30 находится пивот и отсюда жду продолжение нисходящего движения.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Сегодня во время азиатской сессии продавцы наконец собрались с силами и продавили пару до уровня 107.42 (-1\8 Мюррея). На часовом таймфрейме былая поддержка в виде 108 фигуры пробита, но если посмотреть на дневной таймфрейм, то локальный минимум пробит не был. По индикаторам АО и АС поступает сигнал на возможный откат. МА 21 и 55 направлены вниз. Основной сценарий со снижением до 106.60 не достигнут и я по прежнему жду его отработки. Предполагаю откат цены в диапазон 108.00 - 108.20 с последующим нисходящим движением.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
С начала нового дня пара оттолкнулась от уровня 7\8 Мюррея и котировки упали ниже 1\8 Мюррея (107.03). От 106.84 цена предприняла попытку роста, но от 107.50 последовала очередная волна снижения. Часом ранее пара наконец достигла уровень 106.70, который в целом совпадал с ожиданиями. На индикаторе АО имеется дивергенция, которую надо бы отработать вверх. К тому же как и писала ранее от данного диапазона предполагаю отбой. Про разворот пары пока не говорю, но как минимум откат по паре получим. Ожидаю возврат цены к 107.80.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Сегодня пара целый день испытывает на прочность уровень 106.25. Данный уровень у меня служит в качестве основной поддержки, который предполагаю, что даст отбой и коррекцию. Пока же уровень продолжает сдерживать попытки продавцов. По индикаторам АО и АС есть слабый сигнал на продажу. Линии МА 21 и 55 направлены вниз. Остаюсь с прежним мнением и ожидаю коррекцию до 107.00, 107.30 (пивот перерисован).
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    56.8 KB · Просмотры: 70

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Сегодня пара целый день испытывает на прочность уровень 106.25. Данный уровень у меня служит в качестве основной поддержки, который предполагаю, что даст отбой и коррекцию. Пока же уровень продолжает сдерживать попытки продавцов. По индикаторам АО и АС есть слабый сигнал на продажу. Линии МА 21 и 55 направлены вниз. Остаюсь с прежним мнением и ожидаю коррекцию до 107.00, 107.30 (пивот перерисован).
Добрый вечер. Вот и наконец пробили этот казалось бы важнейший уровень поддержки и даже попытались закрепиться ниже него, что автоматически превращает его в сопротивление. Хотя с началом торговой неделе может пойти более глобальная коррекция, отработку паттерна -1/8 - 1/8 (107.03) никто не отменял.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Добрый вечер. Вот и наконец пробили этот казалось бы важнейший уровень поддержки и даже попытались закрепиться ниже него, что автоматически превращает его в сопротивление. Хотя с началом торговой неделе может пойти более глобальная коррекция, отработку паттерна -1/8 - 1/8 (107.03) никто не отменял.

Да, напору медведей прямо нет предела:biggrin2: В четверг попытки роста были ограничены уровнем 106.85, откуда нисходящее движение было продолжено. На часовом таймфрейме обновлен локальный минимум и пара немного не дотянула до -2\8 Мюррея. День был закрыт на 0\8 Мюррея. По индикаторам АО и АС был сформирован слабый сигнал на покупку. МА 21 и 55 направлены вниз. В понедельник также ожидаю коррекцию. Точку входа в покупку предполагаю от уровня 105.86 с целью 107.03 (2\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    57.1 KB · Просмотры: 54

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Да, напору медведей прямо нет предела В четверг попытки роста были ограничены уровнем 106.85, откуда нисходящее движение было продолжено. На часовом таймфрейме обновлен локальный минимум и пара немного не дотянула до -2\8 Мюррея. День был закрыт на 0\8 Мюррея. По индикаторам АО и АС был сформирован слабый сигнал на покупку. МА 21 и 55 направлены вниз. В понедельник также ожидаю коррекцию. Точку входа в покупку предполагаю от уровня 105.86 с целью 107.03 (2\8 Мюррея).
Добрый вечер. То есть планируете покупки как раз между двумя уровнями мюррея, а чем это обусловлено? Я обычно стараюсь входить ориентировочно непосредственно от уровней, иногда в нескольких пунктах выставляю отложку от них, либо же тейк. Но вот так посредине них входил достаточно редко.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Добрый вечер. То есть планируете покупки как раз между двумя уровнями мюррея, а чем это обусловлено? Я обычно стараюсь входить ориентировочно непосредственно от уровней, иногда в нескольких пунктах выставляю отложку от них, либо же тейк. Но вот так посредине них входил достаточно редко.

Я использую в торговле комплексный анализ и пользуюсь не только уровнями мюррея. Немаловажным фактором для входа у меня служит пивот, и как раз в данном диапазоне он и находился:_6:
Но сегодня снижения мы особо не увидели, а сразу пошли вверх, поэтому купить естественно я не смогла. Но думаю, что у меня эта возможность еще будет. Если посмотреть М30, то примерная точка входа в покупку возможна от уровня 106.25 (где как раз находится и 0\8 Мюррея, и пивот) с дальнейшим продолжением роста. Цель вверху пока остается прежняя, но не исключаю рост и повыше - до 107.80.
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    53.9 KB · Просмотры: 74
Сверху Снизу