FAQ: Что такое доверительное управление? - Страница 15

Laraiva

Интересующийся
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
Спасибо. Я приняла для себя решение и доверила свои деньги в доверительное управление. Но выбирала гарантированную платформу. Только убедившись, что можно доверять, можно вложить деньги.
 

Vlad6

Интересующийся
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Работаю с компанией БКС. Деньги в доверительном управлении около года. Пока что в плюсе и всё устраивает. Посмотрим что будет дальше
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Сейчас выбора в том, куда вложиться хоть отбавляй. Можно в те же памм-счета в нескольких компаниях. Главное немного разбираться в этой теме. У меня на паммах максимально под 80% годовых выходило.
 

DenAl

Любитель
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
144
Реакции
12
Поинты
0.000
Сейчас выбора в том, куда вложиться хоть отбавляй. Можно в те же памм-счета в нескольких компаниях. Главное немного разбираться в этой теме. У меня на паммах максимально под 80% годовых выходило.

Очень хороший результат.
 

Top

Профессионал
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
858
Реакции
39
Поинты
0.000
Спасибо. Я приняла для себя решение и доверила свои деньги в доверительное управление. Но выбирала гарантированную платформу. Только убедившись, что можно доверять, можно вложить деньги.
Что означает этот термин "гарантированная платформа". Что гарантируют? % дохода? Не превышение определенного лимита потерь? И кто именно гарантирует? Платформа же чисто техническая сторона дела, технология. Гарантия же может предоставляться банками, гарантийными агентствами, брокерами и т.п..
 

vedernikov1990

Интересующийся
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
Если кратко, то это отдать свои деньги, где брокер ничего не теряет в отличие от вас. Если активы вырастут, то брокер заработает. Если упадут, то ничего не потеряет. В отличие от вас
 

Pershing

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
211
Реакции
10
Поинты
0.450
Те кто придумал такой вид инвестирования большие молодцы. Я могу назвать это пассивным доходом потому что человек дал деньги и получает проценты, все.
 

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
А есть обьективная цифра дохода? в среднем для новичка.
 

Seul_ark

Интересующийся
Регистрация
19.12.2020
Сообщения
83
Реакции
13
Поинты
0.370
темка все? или есть куда просрать гроши? кому довериться? :D:D:D
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,104
Реакции
6,490
Поинты
3.887
темка все? или есть куда просрать гроши? кому довериться? :D:D:D
У Брокеров есть лицензированные управляющие и прочие крутые ребята с дипломами, можно довериться им, они помогут потерять деньги правильно, ну или заработать, тут как повезёт.
 

Seul_ark

Интересующийся
Регистрация
19.12.2020
Сообщения
83
Реакции
13
Поинты
0.370
У Брокеров есть лицензированные управляющие и прочие крутые ребята с дипломами, можно довериться им, они помогут потерять деньги правильно, ну или заработать, тут как повезёт.
я и сам так могу, зачем не комуто шото передавать?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,956
Реакции
4,176
Поинты
2.140
У Брокеров есть лицензированные управляющие и прочие крутые ребята с дипломами, можно довериться им, они помогут потерять деньги правильно, ну или заработать, тут как повезёт.
Никто не лицензирует управляющих. Есть лицензия у брокера/управляющий компании, а управлять там ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ может и чувак с корочкой Нижнемухосранского церковного училища.
Так что лучше немного надо углубиться в тему и самому инвестировать свои деньги.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,104
Реакции
6,490
Поинты
3.887
Никто не лицензирует управляющих. Есть лицензия у брокера/управляющий компании, а управлять там ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ может и чувак с корочкой Нижнемухосранского церковного училища.
Так что лучше немного надо углубиться в тему и самому инвестировать свои деньги.
Нет в России есть лицензия от ЦБ, не помню как дословно называется, но бумажка это дает право принимать средства в управление. По факту лицензия.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,956
Реакции
4,176
Поинты
2.140
Нет в России есть лицензия от ЦБ, не помню как дословно называется, но бумажка это дает право принимать средства в управление.
Лицензируется деятельность компаний, управленцы просто наёмные работникки, никакого лицензирования для них нет.
Лицензирование недавно появилось, для финансовых консультантов. Берущий ваши средства в ДУ, вовсе не обязан этим заморачиваться. Для законного оформления отношений ему достаточно быть самозанятым и заключить договор в рамках ГК РФ.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,104
Реакции
6,490
Поинты
3.887
Лицензируется деятельность компаний, управленцы просто наёмные работникки, никакого лицензирования для них нет.
Лицензирование недавно появилось, для финансовых консультантов. Берущий ваши средства в ДУ, вовсе не обязан этим заморачиваться. Для законного оформления отношений ему достаточно быть самозанятым и заключить договор в рамках ГК РФ.
Забавно консультировать нельзя. А управлять деньгами можно. Выверт мозга просто очередной.
 

Nikolaich

Любитель
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
174
Реакции
86
Поинты
0.800
У Брокеров есть лицензированные управляющие и прочие крутые ребята с дипломами, можно довериться им, они помогут потерять деньги правильно, ну или заработать, тут как повезёт.
В России брокерская компания и управляющая компания - это два разных вида деятельности и на каждый из них компании нужна соответствующая лицензия. Ребята с аттестатами есть в управляющей компании, поэтому их взяли в управляющую компанию на работу. Но физик, дающий средства в управление, юридически доверяет свои средства компании, а не конкретному управляющему, даже если у него десяток квалификационных аттестатов. Никакого "выверта мозга" здесь не вижу.
 
Сверху Снизу