• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ. Что такое инвестиции? - Страница 23

farmasia

Интересующийся
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
36
Реакции
8
Поинты
0.000
Я новичек еще на рынке Форекса, но стараюсь изучать и торговать на демо счетах в конкурсах. На данный момент свободных денег нет, все вкладывается в развитие собственного небольшого дела.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Я новичек еще на рынке Форекса, но стараюсь изучать и торговать на демо счетах в конкурсах. На данный момент свободных денег нет, все вкладывается в развитие собственного небольшого дела.

А не задумывались ли вы о том что новичок на форекс и новичок в своим деле это как охотник за двумя зайцами. Не принимайте за поучения, учитесь на чужих ошибках.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Николай, мне тоже много раз так говорили. Но я всегда шел напролом. И понимал смысл этих слов, когда уже наломал дров прилично. Поэтому учиться приходилось, по большей части на своих ошибках.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Николай, мне тоже много раз так говорили. Но я всегда шел напролом. И понимал смысл этих слов, когда уже наломал дров прилично. Поэтому учиться приходилось, по большей части на своих ошибках.

Да что тут сказать я то в принципе так же только на своих ошибках учусь, но как то не получилось промолчать когда человек идет тем де путем. Не до конца мы превратились в меркантильных и бездушных существ, ещё немного человечности осталось ))) Но перед такими советами надо всегда говорить, я на 99% уверен что вы не прислушаетесь к моим словам и не сделаете так как я скажу. Но а вдруг кто то да и прислушается,и на нашем счету будет ещё одна спасенная душа ;)
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Но а вдруг кто то да и прислушается,и на нашем счету будет ещё одна спасенная душа
Нет. Человек всегда считает что его это (скам, слив и т.п.) не коснется. Что это все случается с кем-то, только не с ним.
 

Scandalessa

Интересующийся
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Нет. Человек всегда считает что его это (скам, слив и т.п.) не коснется. Что это все случается с кем-то, только не с ним.

и однако же отзывы в обсуждениях брокеров подтверждают обратное) с каждым годом все больше простачков на рынке, на которых бросаются мародеры)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Скамы и сливы это не зло, а уроки. Человек никогда не станет инвестором, пока на своей шкуре не почувствует потери. Только благодаря им, можно вырабатывать у себя определенное чутье, иммунитет, осторожность, искоренить азарт и жадность. Так что никого спасать тут не нужно. Человеку свойственно ошибаться и учиться на своих ошибках. Только так можно двигаться вперед, а там уже каждый сам решит его это или нет.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
У нас тут среди акул инвестирования другие два курсовода объявились. Хотя надежды на них были большие.

А поподробней можно? Я пока не в теме, но пытаюсь влиться в новый раздел форума...
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Я что-то тоже не понял о каких курсоводах идет речь?
 

L4Gamer

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
1,923
Реакции
283
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
А кто отличает такие понятия пассив от актива?
Если отойти от бухгалтерии и толковать понятия активов и пассивов с точки зрения финансиста, то пока никто проще и понятнее Кийосаки этого не сделал. Актив в его трактовке это то, что кладет деньги в твой карман, пассив - то, что забирает.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Нет. Человек всегда считает что его это (скам, слив и т.п.) не коснется. Что это все случается с кем-то, только не с ним.
Тут я с Вами полностью солидарен, и такое поведение человека касается не только скаммов и сливов в инвестировании, но а так же и любых других жизненных ситуаций, примеров из жизни предостаточно вот только они будут не совсем уместны в данной теме. Это реакция человека который не желаете лишний раз анализировать свои действия. и слишком самоуверен в себе, следовательно не объективно оценивает обстановку и поступает как правило слишком рискованно.
 

Sibirb

Интересующийся
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Скамы и сливы это не зло, а уроки. Человек никогда не станет инвестором, пока на своей шкуре не почувствует потери. Только благодаря им, можно вырабатывать у себя определенное чутье, иммунитет, осторожность, искоренить азарт и жадность. Так что никого спасать тут не нужно. Человеку свойственно ошибаться и учиться на своих ошибках. Только так можно двигаться вперед, а там уже каждый сам решит его это или нет.
////
Золотые слова! Я именно это сейчас и прохожу! :e-clap:
 

viirus

Интересующийся
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже интересуюсь как заработать,с чего начать.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Я тоже интересуюсь как заработать,с чего начать.
Начните с теории. Постепенно переходите к практике. Не вкладывайте сразу значительные суммы. Учитесь на ошибках.
 
Сверху Снизу