• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ. Что такое инвестиции? - Страница 28

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Но со временем глаз то видет где проект может выгореть, а где нет.
Я бы сказал, что со временем учишься отбраковывать со всем уж левые проекты, ну и если админ уже известный, то большей суммой можно войти. А совсем избегать скамов не обладая инсайдерской информацией практически невозможно.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Я бы сказал, что со временем учишься отбраковывать со всем уж левые проекты, ну и если админ уже известный, то большей суммой можно войти. А совсем избегать скамов не обладая инсайдерской информацией практически невозможно.
Соглашусь, но с некоторой поправкой: инсайд тоже не дает 100% гарантий успешности инвестиций, а в развитых странах за его использование-уголовная ответственность и вполне реально сажают. Опыт- для инвестора хорошо, но чуйка (нюх) на темы еще лучше. Если опыт-наживное,то чуйка- инстинктивное и дано свыше. В любом случае, надо помнить всегда, что инвестор зарабатывает, только беря на себя риск.

добавлено через 9 минут
Сообщение от investor1983
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по условию задачи, есть ли здесь какая-то уловка? Вот условие.
Реализатор проекта начал поиск людей, которые могут помочь выйти на Инвестора. Один из общих знакомых, Маркетолог, заинтересовался проектом и устроил встречу. Переговоры прошли успешно, Инвестор согласился вложить деньги и даже дал на 30% больше предполагаемых инвестиций, на дополнительные маркетинговые мероприятия, при долях участия 90% - Инвестор, 10% - Реализатор.
Маркетолог потребовал в ультимативной форме очень высокую з/п и долю в уставном капитале, не менее 10%.
Вопрос:
1) О каких долях идет речь – 90% Инвестор и 10% Реализатор – это доли в уставном капитале?
2) Мог ли Маркетолог требовать не менее 10% именно в уставном капитале или здесь уловка?
Проясните, пожалуйста, условие. Заранее спасибо за ответ.

добавлено через 1 час 0 минут
Может ли маркетолог требовать кроме з/п долю в уставном капитале (речь идет о start up)?
Как говорится кто ПАПА тот и решает. Если прописать маркетолога как долевого владельца в Уставе, обретете много проблем, т.к. он станет таким же собственником как и вы, в доле, которую вы пропишите. Если не прописать, то проблемы могут возникнуть у маркетолога. Без юриста не обойтись.
 
Последнее редактирование:

ала

Новичок
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиции - это вложение денежных средств с целью получения прибыли. Получение прибыли является целью инвестиций. У инвестиций есть 2 важных характеристики: риск и доходность. Риск и доходность имеют взаимосвязь и чаше всего эта взаимосвязь прямо пропорциональная. То есть чем выше потенциальная доходность, тем выше риск понести убытки.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Инвестиции - это вложение денежных средств с целью получения прибыли. Получение прибыли является целью инвестиций. У инвестиций есть 2 важных характеристики: риск и доходность. Риск и доходность имеют взаимосвязь и чаше всего эта взаимосвязь прямо пропорциональная. То есть чем выше потенциальная доходность, тем выше риск понести убытки.

Позволю себе добавить, что низкая доходность инвестиций не является гарантией сохранности инвестированных средств.
Примеры: американские ипотечные бумаги - кризис 2008-го, греческие облигации - дефолт 2012-го года, банковские депозиты - Кипр 2013, золото подешевело в текущем году на 17%, а по сравнению с максимумом цены в сентябре 2011-го на 26% и пр.
 
Последнее редактирование:

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Позволю себе добавить, что низкая доходность инвестиций не является гарантией сохранности инвестированных средств.
Примеры: американские ипотечные бумаги - кризис 2008-го, греческие облигации - дефолт 2012-го года, банковские депозиты - Кипр 2013, золото подешевело в текущем году на 17%, а по сравнению с максимумом цены в сентябре 2011-го на 26% и пр.
Более-менее гарантией может являться грамотно составленный диверсифицированный портфель и чем больше совокупная сумма, тем больше вариантов для манёвров.
 

Александр Мищенко

Интересующийся
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Начать учиться инвестировать, можно в любой момент, когда вы поняли, что без этого дальше жить нельзя! Простое хранение денег в банке, в недвижимости или материальных ценностях, не является инвестированием, это просто попытка сохранить средства.
 

profitTeam

Интересующийся
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиции - это деньги которые вкладывают в какое-то дело, т.е в чужую идею обычно или же свою идею с целью получения прибыли.
Последнее время мне больше всего нравится инвестировать в матричные проекты, очень хорошая отдача, много денег в своё время заработал в подобного рода проектов. И они более долгосрочные, по сравнению с пирамидами. Матрицу очень турдно как то убить, все зависит только от активности участников и всё.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Начать учиться инвестировать, можно в любой момент, когда вы поняли, что без этого дальше жить нельзя! Простое хранение денег в банке, в недвижимости или материальных ценностях, не является инвестированием, это просто попытка сохранить средства.

Не соглашусь по поводу недвижимости. Хоть доходность и невысокая, но это все равно один из самых надежных способов инвестирования.
 

владимир 94

Новичок
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
подскажите пожалуйста какие книги прочесть где подробно описаны все способы инвестирования в россии. я слышал есть книга а.черных но не могу найти в инете. посоветуйте что лучше прочитать?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
подскажите пожалуйста какие книги прочесть где подробно описаны все способы инвестирования в россии. я слышал есть книга а.черных но не могу найти в инете. посоветуйте что лучше прочитать?
В книгах, как правило, даются общие рекомендации без конкретных примеров. А человека чаще интересует вопрос, куда конкретно вложить деньги сейчас. На форуме много свежей актуальной информации. Все самые интересные способы тут рассматриваются. Ищите по разделам, что вас больше интересует.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
подскажите пожалуйста какие книги прочесть где подробно описаны все способы инвестирования в россии. я слышал есть книга а.черных но не могу найти в инете. посоветуйте что лучше прочитать?
Начинать можно с общих понятий, например книги Кийосаке.
Конкретики в книгах вы не найдете.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
подскажите пожалуйста какие книги прочесть где подробно описаны все способы инвестирования в россии. я слышал есть книга а.черных но не могу найти в инете. посоветуйте что лучше прочитать?
Философию инвестирования найдете у Р. Киосаки, финансовую грамотность в профильном ВУЗ(конечно,если будете учиться с пристрастием) или в умных учебниках вроде "Международные финансы", практический опыт на фин.рынках.
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
Знает ли кто, есть ли видио или аудио курсы об инвестициях??
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Знает ли кто, есть ли видио или аудио курсы об инвестициях??

Да сейчас расплодилось много инфобизнесменов, в том числе и обучающих инвестициям. У меня к ним особого доверия нет, но можете поискать в интернете про них.
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вы бы могли мне назвать авторов которые по вашему мнению входят в этот 1 %?

Да, Дима Медведев и Вова Путин. Их инфопродукты процентов на 90 только фуфловые, остальные 10 правда.
 
Сверху Снизу