• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ. Что такое инвестиции? - Страница 30

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

BabaTasya

Интересующийся
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
129
Реакции
36
Поинты
0.000
Инвестиции-это вкладывание денег,времени,сил в проект, фирму,образование....инвестиции бывают разные, и каждая категория обозначает свое.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
Долгосрочноеинвестирование в своих собственных дитей:) но нужно вовремя отрезать пуповину ....мне нравиться американская система-18 лет и на свои хлеба:)!
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Инвестирование - это вложение денег с целью получения прибыли. Лучше вкладыать в надежных брокеров с лицензиями, с зарегистрированными офисами и нормальными контактными данными.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Инвестирование - это вложение выделенных ресурсов в не управляемый вами процесс, с целью увеличения количества искомого ресурса или каких либо других благ.
 

findigo

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Для себя, я разделяю понятия инвестиции и спекуляции. Первое - это вложение денег, с целью получения регулярного дохода; второе - это то же самое, но с целью получения разовой прибыли. То есть, все начинается с цели. Остальное: образование, дети - просто образное сравнение. Для инвестирования надо купить актив, который приносит доход. Это может быть арендная недвижимость, дивидендные акции, банковский депозит. Для спекуляции надо купить актив, который со временем вырастет в цене: ценные бумаги, недвижимость, металлы, антиквариат.
Бизнес можно назвать разновидностью инвестиций, но лучше считать его просто бизнесом.
 

freemind01

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
В России инвестиции в банковский депозит вряд ли можно назвать удачным вложением, учитывая, что неофициально годовая инфляция составляет порядка 25-30%.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
В России инвестиции в банковский депозит вряд ли можно назвать удачным вложением, учитывая, что неофициально годовая инфляция составляет порядка 25-30%.
Ну, это смотря с чем сравнивать. Маленький плюс лучше маленькой потери, не говоря о большой.
 

freemind01

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Arianna

Интересующийся
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
Создали бы лучше что-то вроде "Инвестиции для чайников" - уж извините за откровенное название, но я бы почитала. В конце концов, этот форум может заплатить за такую статью, почему бы человеку, который разбирается в инвестициях не создать нечто подобное. Где было бы описано для новичков примерно - с такой суммы желательно начинать, вкладывать в такие-то проекты, набираться параллельно опыта, читать такую литературу, смотреть такие-то фильмы, с такой-то суммой и определенным опытом переходить ко второму шагу - инвестировать в такие-то более серьёзные проекты. сколько читаю форум, ничего такого не вижу почему-то.
 

jaguar74

Интересующийся
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
45
Реакции
14
Поинты
0.000
Создали бы лучше что-то вроде "Инвестиции для чайников"
Если Вы хотите обучающий курс, то лучше обратиться к инвесторам практикам, которые добились успеха с сфере инвестиций. А наивысшей ценностью обладает опыт инвестора, который создал свой инвестиционный капитал с нуля. Гораздо легче заниматься инвестированием, когда у тебя есть миллион долларов. А, например, создать инвестиционный капитал, когда размер твоего дохода меньше чем прожиточный минимум - это, я считаю, высший пилотаж.

вкладывать в такие-то проекты
Куда вкладывать - это зависит от допустимой степени риска и предпочтений инвестора. Я бы порекомендовал новичкам осваивать ПАММ-счета. Считаю это направление наиболее перспективным на сегодняшний день.

смотреть такие-то фильмы
По поводу фильмов: можно посмотреть мультфильм "Как размножаются деньги?", который Вы без труда найдете в интернете.
Фильмы: "Деньги не спят", "Кухни", "Мошенник", "Хозяева денег"

читать такую литературу
Лучшая книга - практический опыт. Книга сама по себе не делает денег, а инвестиция дает опыт и возможно прибыль.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Создали бы лучше что-то вроде "Инвестиции для чайников"

Мы вас услышали и приступаем к созданию чего-то подобного. А пока, хотите, я вас научу? В скайпе, например.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Создали бы лучше что-то вроде "Инвестиции для чайников" - уж извините за откровенное название, но я бы почитала. В конце концов, этот форум может заплатить за такую статью, почему бы человеку, который разбирается в инвестициях не создать нечто подобное. Где было бы описано для новичков примерно - с такой суммы желательно начинать, вкладывать в такие-то проекты, набираться параллельно опыта, читать такую литературу, смотреть такие-то фильмы, с такой-то суммой и определенным опытом переходить ко второму шагу - инвестировать в такие-то более серьёзные проекты. сколько читаю форум, ничего такого не вижу почему-то.
Чтобы чайнику разжевать все возможные варианты, это море букв уйдет.
Новичку нужна конкретика, сколько и куда, а на форуме запрещена реклама компаний. Поэтому читайте блоги инвесторов, они у многих в подписи. Там авторы не скупятся на буквы.
 

amengod

Интересующийся
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
инвестиции это прежде всего решение...
 
Сверху Снизу