• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ. Что такое инвестиции? - Страница 45

Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
что такое инвестиции? в сети, это вложение денег, времени, нервов, знаний и др. в интернет-пректы с целью получения прибыли, и с риском потерять все полностью нахрен!!!! и уж если так случиться, что прогорели (никому не желаю), то решить, что все это развод, лохотрон и махнуть рукой, либо понять свои ошибки и достичь успеха!!!
Поэтому изучайте ошибки других, и не только ошибки, но и успех, и опыт!!! и вливайтесь в ряды успешных инсвесторов!!!!!
Что-то у меня сегодня настроение непонятное, флудю))))
А вообще всем удачи и больших профитов!!!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Инвестиции всегда риск, как не крути)

а вы думаете в оффлайн-бизнесе по другому будет? в серьбезные проэкты там надо вложить суммы, которые для форекса кажутся громадными,а риски тоже есть и немалые
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Инвестируйте в ХАЙПы, но с умом и будет вам профит!

Те, кто начинают свой инвестиционный путь с хайпов, более чем в 95% случаев теряют деньги. Хатик в своем блоге писал, как оставил там кредитные деньги (уже имея годовой опыт!), Алекс-кэп в 2013 в Гамме и Владимире почти весь капитал потерял - а ведь это на сегодня киты-рефоводы. Риск при онлайн-инвестициях и так высок, а инвестируя в хайпы он доводится до максимального предела - и так как новички практически всегда жадные, а оптимальную точку выхода и опытный инвестор не всегда может распознать - результат предсказуем. Банально, но на данный момент новичку можно посоветовать инвестировать в Форекс Тренд и Пантеон, а в хайпы играться на прибыль. Наиболее безопасный способ набраться ума, теряя свои деньги.
 

mikolastd

Профессионал
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1,222
Реакции
871
Поинты
0.000
shvalbe, так не получится)) Ведь есть конторы, которые дают в неделю такие % как, Форекс Тренд или Пантеон в месяц - неинтересно))) А потому хайпы и пирамиды всегда будут процветать!
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
А потому хайпы и пирамиды всегда будут процветать!

Существовать они будут, это точно. Но после скамов Гаммы и Владимира, да еще нескольких августовских проектов 2013 в сети наметился некоторый поворот инвесторов в сторону более стабильных проектов. Все-таки многие потеряли там довольно приличные деньги, тот же Алекс-кеп. И крупным хайпам после каждого крупного скама все сложнее - нужно показывать дополнительную открытость, чтобы отличаться от предшественников. Так что думаю, с годами они будут терять свою популярность, особенно если украинские брокеры прочно обоснуются на рынке.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
shvalbe, так не получится)) Ведь есть конторы, которые дают в неделю такие % как, Форекс Тренд или Пантеон в месяц - неинтересно))) А потому хайпы и пирамиды всегда будут процветать!

Если у вас 100$ на руках, то конечно не интересно. А вот если вы имеете сумму хотя бы в несколько десятков тысяч зеленых, то вряд ли понесете их в хайпы.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Если у вас 100$ на руках, то конечно не интересно. А вот если вы имеете сумму хотя бы в несколько десятков тысяч зеленых, то вряд ли понесете их в хайпы.
Начинающий инвестор должен сам пройти тот тернистый путь, чтобы стать более-менее крупный инвестор
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Начинающий инвестор должен сам пройти тот тернистый путь, чтобы стать более-менее крупный инвестор

Я прошел, и могу сказать - лучше бы мне сразу попались сайты корифеев этого дела, чей инвестиционный портфель я мог бы скопировать... терять деньги, особенно немаленькие - не самое лучшее чувство, хотя оно учит лучше любой лекции на финансовую тему.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Начинающий инвестор должен сам пройти тот тернистый путь, чтобы стать более-менее крупный инвестор

Должен! Но не через хайпы! Этим он не станет "более-менее крупным инвестором". Максимум он станет опытным вкладчиком в хайпы :_1:
 

romanter

Любитель
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
159
Реакции
21
Поинты
0.000
Я прошел, и могу сказать - лучше бы мне сразу попались сайты корифеев этого дела, чей инвестиционный портфель я мог бы скопировать... терять деньги, особенно немаленькие - не самое лучшее чувство, хотя оно учит лучше любой лекции на финансовую тему.

Конечно, лучше учиться на чужих ошибках, чем делать свои, особенно когда они связаны с потерей денег. :)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Конечно, лучше учиться на чужих ошибках, чем делать свои

Проблема в том, что новичек без наводки сразу на нужные сайты не попадет, а если и попадет, то вряд ли сможет оценить уровень информации... а по следующей ссылке ему в разы больше предложат, а может даже что-нибудь про 100% гарантию напишут. В первый раз большинству кажется, что у них выйдет лучше чем у других - в лучшем случае просто не слишком большие суммы кидают.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
они читают отзывы-разводы о том, какая крутая прибыль в хайпах и как кто-то хорошо заработал в таком-то - и ведутся, а негативных реальных отзывов о них мало
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Реальные негативные отзывы идут в основном в начале хайпа - это время, когда люди, способные оценить уровень хайпа, вкладывают в "достойный" проект, а новички проходят мимо. Потом ситуация выравнивается - хайп живет некоторое время, появляются положительные отзывы, число вкладов вырастает. Вложившиеся в первых рядах выходят в безубыток, новички присматриваются. Наконец, начинается восхваление хайпа (мишутки, покупные отзывы и пр.), ссылки на его долгий срок работы - новички решаются на вклад, хотя как раз самое время бежать :) Что люди с опытом и делают - даже если не успевают, они не в убытке. Бывают, понятно, варианты, но в среднем так. Проблема только, что не каждый хайп такую стадию проходит - можно и в начале даже качественного хайпа пролететь :rolleyes: Можно называть это инвестицией, но по мне это просто игра - инвесторами я считаю людей, умеющих найти доходный проект, которому можно доверить достаточно серьезные суммы денег на длительный срок.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Проблема в том, что новичек без наводки сразу на нужные сайты не попадет, а если и попадет, то вряд ли сможет оценить уровень информации...

Верно! Я сам когда начинал, то наткнулся на Гамму и ВладимираFX и считал, что это реально! И только через несколько месяцев, когда посетил много блогов и форумов я понял ЧТО это на самом деле.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
они читают отзывы-разводы о том, какая крутая прибыль в хайпах и как кто-то хорошо заработал в таком-то - и ведутся, а негативных реальных отзывов о них мало

Негативных отзывов о всей этой индустрии действительно не так много. А негатив о конкретных проектах появляется тогда, когда у самого хайпа начинаются проблемы, т.е. когда уже поздно что-либо сделать. Тут новичок бессилен.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Негативных отзывов о всей этой индустрии действительно не так много. А негатив о конкретных проектах появляется тогда, когда у самого хайпа начинаются проблемы, т.е. когда уже поздно что-либо сделать. Тут новичок бессилен.

Тут есть некая интересность. Пушечное мясо хайп-индустрии - на 99% новички. Новички статьи не пишут. А если и пишут, то более опытные инвесторы их высмеивают (разве не понимал, куда лезешь) и приводят свои - возможно реальные - результаты заработков на хайпах. Соль в том, что на хайпах в принципе можно заработать (хотя весьма редко стабильно) - но не новичку. Однако поскольку именно он главный поставщик денег в хайпы, ни сами хайпы, ни лидеры хайп-индустрии в общем негативе вокруг хайпов никак не заинтересованы и поддерживают нужный информационный фон.
 

Рэд

Интересующийся
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
32
Реакции
7
Поинты
0.000
Как раз тот случай, когда одна статья вкратце содержит и вопросы, и ответы.. наталкивает на размышления, и заставляет усомниться - а так ли необходимо тратить несколько лет жизни на получение высшего образования, если в наше время элементарно и самому "подковаться", не тратя нервы (а порою и деньги) на сдачу экзаменов )))
 
Сверху Снизу