FAQ. Что такое инвестиции? - Страница 47

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
народ, опыт конечно решает многое, и по любому будут и промахи и просадки! но в сфере инвестирования еще многое зависит и от везения, и от чувства меры, понимания на какой стадии находится проект и многого другого!
вообще, инвестиции - это нервы, в первую очередь! суметь вовремя вложится, вовремя выйти, поработать по партнерке, рискнуть с реинвестом - вот тогда и придет и профит и опыт и нюх!!!
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
народ, опыт конечно решает многое, и по любому будут и промахи и просадки! но в сфере инвестирования еще многое зависит и от везения, и от чувства меры, понимания на какой стадии находится проект и многого другого!
вообще, инвестиции - это нервы, в первую очередь! суметь вовремя вложится, вовремя выйти, поработать по партнерке, рискнуть с реинвестом - вот тогда и придет и профит и опыт и нюх!!!

Это вы похоже про хайпы речь ведете :gay:
 

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
Это вы похоже про хайпы речь ведете
здесь на форуме, если почитать некоторые ветки - то покупка хлеба считается инвестицией, то почему вклад в хайп - не инвестиция??
 

korvin222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
здесь на форуме, если почитать некоторые ветки - то покупка хлеба считается инвестицией, то почему вклад в хайп - не инвестиция??

Если хайп принём тебе прибыль, то ты можешь назвать это инвестицией.
Но зачем помогать развиваться структуре, которая обманывает людей? Кто-то может и заработает, кто успеет деньги вывести, остальные же потеряют.

Язык не поворачивается это инвестициями называть.

К тому же, как я понимаю, инвестиции должны давать пассивный доход. И чем дольше ты можешь не думать о вложенных деньгах, а они будут тебе приносить стабильную прибыль, тем, на мой взгляд, лучше инвестиция.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Если хайп принём тебе прибыль, то ты можешь назвать это инвестицией.
Но зачем помогать развиваться структуре, которая обманывает людей? Кто-то может и заработает, кто успеет деньги вывести, остальные же потеряют.

Язык не поворачивается это инвестициями называть.

Я в своем блоге недавно небольшую статью написал с таким же посылом. Я считаю вклады в хайп не инвестицией, а спекуляцией - т.е. вкладом на небольшой срок в расчете на относительную большую прибыль. И любая спекуляция таит в себе большой риск. Инвестиция по мне - вклад на долгосрок, не с такими, как в хайпах, процентами, но с повышенной надежностью. В принципе, эта два пути для заработка и теоретически и там, и там можно преуспеть. Вот только мое имхо в том, что в хайпах это сделать гораздо сложнее, особенно если конечной целью является финансовая независимость.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Я считаю вклады в хайп не инвестицией, а спекуляцией - т.е. вкладом на небольшой срок в расчете на относительную большую прибыль. И любая спекуляция таит в себе большой риск.
Более того, инвестиции в хайпы - это инвестиции в откровенное мошенничество, и сам невольно становишься соучастником надувательства других.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так человек изначально знает, что там или ты кинеш или тебы, так что и не жалко тех, кто там деньги теряет
 

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
Более того, инвестиции в хайпы - это инвестиции в откровенное мошенничество, и сам невольно становишься соучастником надувательства других.
насколько я понимаю у вас в подписи есть ссылки на индекс и милку??? к чему тогда ваше высказывание про мошенничество??? или вы это лично про себя???
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Более того, инвестиции в хайпы - это инвестиции в откровенное мошенничество, и сам невольно становишься соучастником надувательства других.
НА форуме тут сложно кого то надуть. информации столько, что грамотным быстро становишься. Так что переживать не за кого. Все понимают что делают, по крайней мере большинство.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
так человек изначально знает, что там или ты кинеш или тебы, так что и не жалко тех, кто там деньги теряет

Вы удивитесь сколько еще людей в России не знает про хайпы. Ну очень часто встречаю людей, которые открыли для себя "новый, проверенный способ бешеного заработка по 1-5% в день!". И вкладывают туда крупные, для них, суммы денег. :i-yes:
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Вы удивитесь сколько еще людей в России не знает про хайпы. Ну очень часто встречаю людей, которые открыли для себя "новый, проверенный способ бешеного заработка по 1-5% в день!". И вкладывают туда крупные, для них, суммы денег.

Так на этом хайп-индустрия в основном и держится. Если бы вкладывались лишь участники этого и подобных ему форумов, то имхо появлялось бы заметно меньше хайпов и значительно более высокого среднего качества.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
НА форуме тут сложно кого то надуть. информации столько, что грамотным быстро становишься. Так что переживать не за кого. Все понимают что делают, по крайней мере большинство.

Все понимания приходят с опытом и в инвестировании точно так же
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
вот только такой опыт может дорого обойтись, в отличии от понимания в какой-нибудь другой сфере
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
вот только такой опыт может дорого обойтись, в отличии от понимания в какой-нибудь другой сфере

просто не надо сразу вкладывать, а засесть на несколько месяцев за изучение хотя бы этого же форума. Затем и на нужные блоги можно выйти по вкусам - кому-то ближе хайпы, кому-то ПАММы, кто-то вообще в криптовалюту либо в майнинг рискнет. Главное, чтобы это было осознанно, на базе разных источников и своих собственных представлений о предмете с понимаем всех сопутствующих рисков. Вообще инвестиция - это какой-то осознанный выбор человека в теме; тот, кто в первый раз вложился по сути в первый-второй попавшийся хайп и мнит себя супер-инвестором - даже не подозревает, насколько он реально далек от этого понятия. Сам таким был - но может кто-то на моем опыте научится, а не на своих шишках.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
на форуме мало полезного, есть куча теории и даже видео по определенным темам, но на форуме что-то выловить почти нереально
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
насколько я понимаю у вас в подписи есть ссылки на индекс и милку??? к чему тогда ваше высказывание про мошенничество??? или вы это лично про себя???
Когда у меня в подписи были такие ссылки, я откровенно верил в то, что данные сервисы - реальные. Очень важно, верит ли тот, кто продвигает в продукт, что он реален, или нет.
Если же человек что-то рекламирует, а сам только ждет, чтобы оно побыстрее соскамилось, это, конечно же, подло.

добавлено через 1 минуту
на форуме мало полезного, есть куча теории и даже видео по определенным темам, но на форуме что-то выловить почти нереально
А все, что надо выловить, это элементарная финансовая грамотность + найти подходящий именно для вас инвестинструмент, а читать форум днями, ночами, месяцами, годами, как многие делают (и я в том числе), совсем необязательно ;)
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
и практика ко всему этому, постоянная длительная практика, которую ничто не заменит
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
на форуме мало полезного

Несогласен. На форуме и в блогах много полезного - и в отличие, скажем, от ядерной физики все говорящие тут люди с репутацией - действующие практики. Практика есть практика, но ей должна предшествовать теория и в этом смысле много информации не будет. Конечно, есть подводные течения, черный и белый пиар, пейдпостинг и пр. - но это все потом, а на первых порах в спорных случаях можно доверять репутации говорящего.
 

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
на форуме мало полезного, есть куча теории и даже видео по определенным темам, но на форуме что-то выловить почти нереально
а что вы хотите выловить?????!
на данном форуме есть заработки и информация по ним на любой вкус!
 
Сверху Снизу