FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru? - Страница 9

MVDTpade

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
636
Реакции
76
Поинты
0.000
А в чем отличие публичного и не публичного БА?

Все БА, созданные на платформе Capitaller являются непубличными или публичными. Главное различие состоит в том, что торги по долям публичных автоматов открыты любому посетителю сайта shareholder.ru. Т.е. купить доли публичных автоматов можно без предварительной заявки на покупку.

Если же БА является непубличным, то торги по его долям открыты только для участников, которые уже имеют хотя-бы одну долю данного БА. При этом, никаких ограничений на покупку и продажу в зависимости от количества имеющихся долей не устанавливаются. Т.е. держатель 1 доли может покупать доли или изучать деятельность БА в том же объеме, что и держатель 1000 долей.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Какой примерно доход приносят доли БА?
Я тут прикинул, доли ММГП приносят примерно банковские проценты (около 12% в год). Поправьте, если ошибаюсь.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,662
Реакции
20,356
Поинты
0.520

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000

nekoro

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000
Интересная штука.

На сколько я понял Бюджетные Автоматы это сервис от WebMoney который позволяет создавать в интернете систему аналогичную акционерному обществу.

Т. е. вкладчики видят всю деятельность БА и совместно, методом голосования, принимают решения по управлению этим БА чтобы повысить свои прибыли, которые зависят от их долей.

При этом соотношение долей в процентах между вкладчиками может и не обеспечить высокую прибыль, потому что когда в БА приходит новый вкладчик процентные доли всех инвесторов перераспределяются.

Прибыль зависит от реального успеха деятельности БА и если все вкладчики положат на этот момент то и прибыли не будет...
 

ObmennikPro

Интересующийся
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
107
Реакции
41
Поинты
0.000
То есть можно создать доли для моего обменника? А какие документы нужны для создания БА ?
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000

UicraorWolf

Интересующийся
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
Возможно создание БА для памм счета?
 

BenFrost

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
25
Реакции
5
Поинты
0.000
Подскажите один момент, господа.

Допустим, я хочу создать БА. Есть 300к. На них я должен выкупить 25% долей БА, остальное - продать, либо выкупить 100% и потом продавать то,что у меня имеется. Как я понимаю - от этого и зависит ФУ. Верно?
Вопрос касается именно ФУ. Эти деньги - они всегда должны лежать у БА? Или после формирования ФУ я могу их вывести? В этом месте всё крайне не понятно. Исходим из того,что я крайне честный и ответственный гражданин и обманывать никого не хочу - но как, например, тогда вложить (читай - вывести) эти привлеченные деньги в бизнес? А тем более, если бизнес в оффлайне.
И в дополнение - если ФУ нельзя вывести, то не удобнее будет формировать ФУ на уровне 30к, но продавать в 10 раз дороже, предоставив при этом гарантии и подтверждения, что у меня имеются 300к? (все цифры с потолка)

Заранее благодарен за ответы.
 

Pavel_Obolonkov

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
263
Реакции
43
Поинты
0.000
Есть 300к. На них я должен выкупить 25% долей БА, остальное - продать, либо выкупить 100% и потом продавать то,что у меня имеется. Как я понимаю - от этого и зависит ФУ. Верно?
Верно.

Эти деньги - они всегда должны лежать у БА? Или после формирования ФУ я могу их вывести?
Конечно их можно вывести после окончания процедуры формирования ФУ.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Ребята что за проблема у меня постоянно выскакивает при загрузке сайта https://www.shareholder.ru Как только перехожу на него выскакивает окно, что типа проблемы безопасности, мол у них нет сертификата? Это нормально?
 

Snalw

Интересующийся
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
как правильно здесь инвестироватьт? и какие проценты получаются в среднем за месяц? и надежно ли тут вообще чтото вкладывать?
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Ребята что за проблема у меня постоянно выскакивает при загрузке сайта https://www.shareholder.ru Как только перехожу на него выскакивает окно, что типа проблемы безопасности, мол у них нет сертификата? Это нормально?
Это нормально.

добавлено через 10 минут
как правильно здесь инвестироватьт? и какие проценты получаются в среднем за месяц? и надежно ли тут вообще чтото вкладывать?
Для начала Вы можете купить по одной дольке каждого БА, потом на внутренних форумах (имея долю, у Вас появляется доступ к внутренним форумам) читаете, что пишут люди. Не очень-то верьте хвалебным отзывам, не сильно вникайте, если видно, что целенаправленно топят, постарайтесь сложить свое собственное мнение о БА. Свяжитесь с Управом лично. Пусть он еще раз расскажет, куда он вкладывает деньги Пайщиков. Спросите, какие гарантии он может предоставить, что он не профукает эти деньги? Имеется ли у него опыт ведения такого бизнеса, есть ли неоспоримые подтверждения?!

Гарантии, типа "мамой клянусь", "у меня БЛ высокий", "людям нравится", "я плачу очень большие дивиденды" - это не гарантии.
Кстати говоря, даже наличие настоящего бизнеса, неважно где: в офф-лайн или он-лайн, не может гарантировать потери денег. И уже бывали случаи, когда вдруг то Управ умрет, то еще что-то... Покупая доли, Вы покупаете цифровой товар. И лишь Управ решает, платить ли по ним дивы или не платить. Так что реальнее было бы лично с Управом решать такой вопрос, как предоставление чего-нибудь в залог =)))

добавлено через 13 минут
и какие проценты получаются в среднем за месяц?
Где как. От 1% в месяц до 5%. Последнее - большая редкость, и такие цифры скорее говорят о пирамидальности БА =)) Чаще 1-2-3 % в месяц.
 
Последнее редактирование:

Alekszx

Любитель
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
202
Реакции
57
Поинты
0.000
По моему реально в БА может заработать только создатель БА, или спекулянты которые вовремя вложились в удачный БА. От процентов здесь ждать нечего!!!
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
По моему реально в БА может заработать только создатель БА, или спекулянты которые вовремя вложились в удачный БА. От процентов здесь ждать нечего!!!
В более чем 90% случаев так и происходит. Как один умный человек мне сказал, а сказал он довольно четко: "Открытие БА - это возможность собрать инвестиции с Пайщиков. В случае успеха Пайщик получает всего лишь небольшой % в месяц, а Управ зарабатывает неплохо. В случае краха бизнеса Управ говорит пайщикам о том, что мол извините, не получилось!"

Поэтому по хорошему счету нужно общаться с Управом, иметь с ним постоянную связь, быть в курсе всех дел в его бизнесе, иметь возможность проверять информацию, которую Управ сообщает. В любом бизнесе это не сложно. Достаточно предоставить доступ к кошелькам (доступ "видеть"), если это он-лайн деятельность, или показать договора и документы, если офф-лайн деятельность.

Еще важно сразу обговорить, сколько % получает Управ, сколько инвесторы. Чаще всего происходит так, что Управ навязывает свою точку зрения, а инвесторы даже не пытаются возразить. Они вообще никак не пытаются свои условия предлагать =)) Лишь только те, кто действительно настоящий инвестор, сразу предлагают закрыть БА, работать без системы Capitaller/Shareholder, а работать с ним напрямую, где только он один будет инвестором.

Поэтому то, что остается мелким инвесторам, это что-то типа "вторсырья". Ничего стоящего и чаще всего не имеющего перспективы, кроме будущего скама.

добавлено через 3 минуты
От процентов здесь ждать нечего!!!
В теории: если быть уверенным в том, что БА будет жить сколько-то там лет, то вполне можно вложить крупную сумму (если это крупный БА), и получать проценты.
Но в большинстве случаев очень трудно определить, проживет ли БА хотя бы год. А те, что прожили год-два, проживут ли еще год? =))))))))

добавлено через 5 минут
Даже те, что имели рейтинги А+, скамятся с тем же успехом, что и с рейтингом С. Поэтому лучше выбирать что-то не очень популярное, но и не совсем тухлое. Зачастую там и цена входа довольно приемлема для получения дивов, и ликвидность доли на торгах позволяет избавиться от долей.
 
Последнее редактирование:

Plok

Профессионал
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
867
Реакции
187
Поинты
0.000
По моему реально в БА может заработать только создатель БА, или спекулянты которые вовремя вложились в удачный БА. От процентов здесь ждать нечего!!!
Ну это уже давно понятно, так как эти БА по сути не контролируются в финансовом плане никем кроме их создателей
 
Сверху Снизу