• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 35

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Вам ссылочки на сайты дать, где идёт плач плач трейдеров, которые торгуют у европейский и американских брокеров??? Да они вас могут только по одному подозрению в отмывании средств лишить доступа к вашим счетам и вашим личным средствам, я уж не говорю об обвинении в терроризме. Если там брокер захочет зажулить ваши средства, то он это сделает легкостью, это офшорные юрисдикции виляют во все стороны, чтобы трейдеров удержать и на их плак - плак разжалобиться. А там на вас клали с большого плеча.

добавлено через 38 минут
В принципе вы сами можете зайти на FPA и почитать отзывы об американских "хвалёных" брокерах, от самих трейдеров, там и скриншоты и счета и вопли, да, есть и плюсы, сайт правда на английском. )
Не смешите) Да, конечно, если Вы торгуете в ЮТ, или других оффшорных канторах, то все может накрыться медным тазом, как было с МИГ, ANG и т.п. Но это не брокеры.

Я что-то не слышал, чтобы клиенты Intractive Brokers, TD Ameritrade, Fidelity и других брокеров с лицензиями имели проблемы.
 

kabanov33

Любитель
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
128
Реакции
17
Поинты
0.000
Не смешите) Да, конечно, если Вы торгуете в ЮТ, или других оффшорных канторах, то все может накрыться медным тазом, как было с МИГ, ANG и т.п. Но это не брокеры.
Я имею ввиду те компании, которые регулируются NFA, либо CFTC, FINRA, SEC, SIPC, FLIC, FATCA, т.е американскими регуляторами. А это и FXCM, OANDA, FXDD, FX Solutions, IBFX и масса других брокеров.
к примеру FXDD адрес:
FXDD 7 World Trade Center, 32nd Floor New York, 10007,США
регуляция:
Malta Financial Services Authority (Мальта)
National Futures Association (США)

смотрим отзывы на FPA:

FXDD

Beware,is a well known fact that the MT4 platform is designed for the benefits of the brokers and not the retail traders at large.
They claim not to have a dealer desk, that's a lie. They trade against you and your money will dissapear into a black hole.
It is to their advantage not to be regulated, so stay away

ещё от клиента

I've sent redemption form at FXDD at 28 Oct, but 'till now I don't have accepted my redemption in my bank account, I ask them, and they gave me the answer that they have migration system so could failure transfer into my bank account, they've promised from one of their operator that my redemption will accepted today on my timezone (GMT +7:00), but the reality, I still don't have accepted my redemption from them until now, I've confused why could this happen, and almost two weeks I still wait for my redemption. Maybe one of you have same problem with me? Thank you.

ещё от клиента: сообщение со скриншотами и т.д и т.п. ясен пень тут полностью публиковать не буду, ибо мне это и нафиг не нужно.

I have an issue with FXDD. I had the issue with FXCM, and at least it looks better at FXCM, though I am sure I'm getting it on the backend.

Here is my situation. On MT4, metatrader charts, when a trade is going against me (beyond my dashed green entry line) as in the chart below...I'm in the negative. Logical......


В заключение регулятор всё - таки наказал компанию за неоднократные нарушения:

NFA punished FXDD due to FXDD slippage configuration. The expected amount will be about $3.5m.
NFA punished FXDD with a lot of quantity of broken violations of its rules. NFA’s radared and have been heavily audited in the past year a lot of Brokerage Houses. One of them was FXDD. The result is, FXDD manipulated of slippage's mechanism with customers. They used unfair practice of Dealing with customers such as not true direction of slippage, i.e. treated price slippage differently (not true) when the price slippage favored FXDD as opposed to when the price slippage favored a customer.

но это не значит, что вы он снова не начнёт вставлять палки в колёса. так что Американсий брокер, это не панацея, они также "вставляют палки в колёса" трейдерам, только делают это более аккуратно, да и может пореже. Кстати, такие цитаты можно найти на каждую "правильную" американскую компанию )
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
При поверхностном обзоре FXDD становится ясно, что это не брокер фондового рынка. В услугах нет доступа к торговле ни фьючерсами, ни опционами, ни акциями.

регуляция:
Malta Financial Services Authority (Мальта)
National Futures Association (США)

В NFA у данной конторы нет никакого статуса. Последний статус менялся в 2015 году. nfa.futures.org/basicnet/Details.aspx?entityid=uclXuQuyCLQ%3d&rn=N

В SEC о данной фирме ничего не слышали ни по запросу FXDD, ни по FXDD Global, ни FXDD Malta
 
  • Like
Реакции: YANC

Emelinov

Интересующийся
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Обучение трейдерству не имеет конца по-моему
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Обучение трейдерству не имеет конца по-моему
В общем - да. Трейдинг (имеется ввиду) - это динамический процесс, так как там все очень быстро "ломается". В инвестировании все немного по другому.
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000

Emelinov

Интересующийся
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Только забыли сказать, что всё будет ОК, если трейдер торгует правильно, согласно регламенту и публичной оферте у тех же лицензионных брокеров, и если что не так, то будет совсем не ОК. Даже очень не ОК, если к тому же если вы являетесь не резидентом к примеру США и торгуете у Американского брокера.

Подскажите пожалуйста хорошего брокера!
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Дешевые акции (pennystocks)

В последнее время, все более часто, мы встречаем стратегии связанные с мусорными акциями. Но, проблема в том, что не все дешевые акции (pennystocks), являются мусорными. И, соответственно, не все мусорные компании, обязательно являются дешевыми акциями. Не понимая этого, многие инвесторы теряют деньги.

В русскоязычном интернете, принято считать, что если цена акции небольшая – то значит это мусорная акция. Как правило, если цена меньше 5-10$, то ее сразу относят к мусорным. Но это в корни не верно, надо четко различать мусорные акции, от просто дешевых акций.

(продолжение...)
 

Jekkk

Новичок
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Платформа quick.
Вопрос: какое-то время торгую на повышение, с этим все ясно. Как торговать на понижение курса? Теорию понимаю - беру у брокера акции в долг по высокой цене, через время при падении рынка покупаю акции по более низкой цене, отдаю брокеру, получаю свой профит. Как это сделать в торговой площадке, конкретно кнопками, где в заявке что выбрать?)
Заранее все спасибо!
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Как это сделать в торговой площадке, конкретно кнопками, где в заявке что выбрать?)
Всё так же как и при покупке, только надо продовать, то чего у вас нет.
Да и учитывайте не всё можно в шорт продовать, набор бумаг торгуемых в шорт зависит от брокера. Если инструмент в шорт не торгуется, то будет соответсвующее сообщение при попытке выставить заявку.
Обычно все голубые фишки можно шортить,ну и естествеено фьючерсы.
 

Jekkk

Новичок
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за ответ!
Небольшое уточнение: если я имею акции, купленнные в рост по некой цене, а рынок пошел на спад, я не могу с того же счета выставить заявку в шорт, не трогая уже купленные акции? Для этого нужны разные счета либо отсутсвие акций в портфеле?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Jekkk, да еслиу вас есть акции, то вы должны их продать прежде чем сможеет зашортить.
Но это не такая уж проблема. Акции покупаются под дивы и на долгосрок.
А вот для трейдерства лучше использовать фьючерсы на акции.Там расходы меньше, а выхлоп больше.
Если вы хотите зашортить например Газпром, то выгодней фьючерс на его акции продать, чем акции. Пробуйте с 1 фьючерса и по ходу разберётесь.
 

Trall87

Интересующийся
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
59
Реакции
11
Поинты
0.000
У меня такой вопрос - можно ли перевести акции от одного брокера к другому ? Допустим я купил акций у одного брокера и со временем решил перевести акции к другому брокеру, такое можно организовать удалённо, без визита в офисы брокеров ? Я конечно могу продать акции, вывести деньги, ввести деньги на счёт другого брокера, потом снова купить акции, но я так не хочу, я хочу узнать возможен ли перенос акций от одного брокера на обслуживание к другому брокеру ?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Trall87

Интересующийся
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
59
Реакции
11
Поинты
0.000
Можно, но геморно. Проще прожать и купить снова.

Жалко. Походу придётся продолжать копить деньги чтобы начать торговать у брокера который мне нравиться. Просто у него слишком высокая минималька, думал начать с второсортных брокеров, а потом перевести акции от них к нему.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Trall87, гляньте на ПСБ, там нет минимальки и комиссии вполне приемлемые.
 

Trall87

Интересующийся
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
59
Реакции
11
Поинты
0.000
Trall87, гляньте на ПСБ, там нет минимальки и комиссии вполне приемлемые.

psbank.ru ?

Спасибо, но вообще я собираю деньги для того чтобы открыть счёт у американского или европейского брокера. К российским или кипрским как то доверия нет. Тем более я планирую не спекуляции, а консервативное и долгосрочное инвестирование с доходом на дивидендах.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Да.
К российским или кипрским как то доверия нет.
Если откроете у нашего, то все налоговые платежи за вас будет делать брокер, а так придётся амому всё декларировать и уплачивать.
И для начала наш рынок освойет. а уже потом, если будет желание на запад смотрите.
 
Сверху Снизу