• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 34

cocka

Интересующийся
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Огромное спасибо за статью
 

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
Кто работает на алатформе tws например в интерактив брокерс .как там можно покупать или продавать в средний или долгий срок? Ордера закрывабться по окончанию раьочего дня. А да. И еще в платформе tws 15 минутный или пятиминутные графики. Если открыть часовой или дневной то ничего не видно. Пока смотрю графики на другом сайте.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Ордера закрывабться по окончанию раьочего дня.

В поле Time in Force вместо DAY выбирайте GTC (Good-Til-Canceled), тогда ордера будут висеть, пока вы их не отмените. Не забудьте уточнить, при каких условиях IB всё-таки отменяет ордера с пометкой GTC. Например, при сплите акций.
 
  • Like
Реакции: Klod

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Кто работает на алатформе tws например в интерактив брокерс .как там можно покупать или продавать в средний или долгий срок? Ордера закрывабться по окончанию раьочего дня. А да. И еще в платформе tws 15 минутный или пятиминутные графики. Если открыть часовой или дневной то ничего не видно. Пока смотрю графики на другом сайте.
Я торгую на платформе TWS, и как раз торгую долгосрочные и среднесрочные инвестиционные горизонты. Ордер как захотите, так и поставите - хотите в конце дня закрою, захотите - поставите до того времени, когда сами не отмените, можете установить исполнение только в основную сессию, хотите на премаркете и постмаркете.
Напишите в поддержку о графиках, у меня все периоды открыты на реальных счетах.
 

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
спасибо. Я торгую пока на демо счете. Когда я закрываю платформу TWS а на следующий день открываю, я не вижу предыдущих сделок. Не могу найти историю счета. Ничего нет что я делал вчера. Что может быть не так? Жаль нет форума посвещенного работе с платформами
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Точно! Это ж принципиальная разница ;)
 

Alexrudolf

Интересующийся
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
52
Реакции
2
Поинты
0.000
Скажите, пожалуйста: регистрируюсь у брокера А, пополняю счет и покупаю акции Apple, Facebook, Сбербанк. Предположим, неожиданно брокер А перестает вести деятельность.

Вопрос: что будет с моими деньгами? Часть осталась на счету у брокера, часть вложена в акции.

Я регистрируюсь у брокера B:

Вопрос: те деньги, что я вложил в акции у брокера А так и остались вложенными в эти акции? Будет это как-то фиксироваться в текущих сделках у брокера B?

Или, допустим, я по желанию решил сменить брокера, а уже вложился в несколько ценных бумаг. Отобразятся ли открытые позиции по купленным бумагам у другого брокера?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Alexrudolf, открывайте брокерский счёт в Сбербанке, еслирухнет он, то в стране к тому времени будет такая жoпa, что будет уже не важно, сколько у вас акций.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Скажите, пожалуйста: регистрируюсь у брокера А, пополняю счет и покупаю акции Apple, Facebook, Сбербанк. Предположим, неожиданно брокер А перестает вести деятельность.

Вопрос: что будет с моими деньгами? Часть осталась на счету у брокера, часть вложена в акции.

Я регистрируюсь у брокера B:

Вопрос: те деньги, что я вложил в акции у брокера А так и остались вложенными в эти акции? Будет это как-то фиксироваться в текущих сделках у брокера B?

Или, допустим, я по желанию решил сменить брокера, а уже вложился в несколько ценных бумаг. Отобразятся ли открытые позиции по купленным бумагам у другого брокера?

Я Вам расскажу, как это происходит у американских лицензированных брокеров. Если брокер заканчивает свою деятельность, вплоть до банкротства - Вы все равно остаетесь владельцем компании. И при открытии счета у другого брокера, Вы просто переносите свои акции на счет. В США, кстати это нормальная практика поменять брокера, без закрытия позиций.
По деньгам другая история. Все инвестиции в США застрахованы и гарантируются законодательством США. Так что деньги Вам тоже вернут. Не могу сказать, сколько это будет по времени, но деньги вернут.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
YANC, а если брокер кухарит? только не начинайте песню, про контроль и прочее, это не панацея и примеров тому, что под носом у надзорных органово возникают пирамиды полно.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
YANC, а если брокер кухарит? только не начинайте песню, про контроль и прочее, это не панацея и примеров тому, что под носом у надзорных органово возникают пирамиды полно.
Для этого в США лицензируют брокеров. Конечно, если Вы торгуете через кухни, как ЮТ, бывший МИГ и тому подобное, то Вы просто отдаете деньги на свой страх и риск. Но если работаете через лицензированную кантора, тогда законодательство будет на вашей стороне. Выбирайте хорошего брокера, и все будет ок)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Энрон воздух клиентам впаривал и не он один. :wink2:
Ну, мошенники есть в любой деятельности, более по своему опыту скажу что таких компаний есть очень много, и на этом можно зарабатывать. SEC далеко не всегда может проверить мошеннические действия в компаниях.
Здесь есть два пути. Первый - искать только лучшее, и обязательно брать портфелем, а еще лучше, его захеджировать. А второй вариант - нацелится на такие компании, и шортить их.
 

Pavel56

Интересующийся
Регистрация
26.04.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

спасибо за статью
 

kabanov33

Любитель
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
128
Реакции
17
Поинты
0.000
Выбирайте хорошего брокера, и все будет ок)
Только забыли сказать, что всё будет ОК, если трейдер торгует правильно, согласно регламенту и публичной оферте у тех же лицензионных брокеров, и если что не так, то будет совсем не ОК. Даже очень не ОК, если к тому же если вы являетесь не резидентом к примеру США и торгуете у Американского брокера.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Только забыли сказать, что всё будет ОК, если трейдер торгует правильно, согласно регламенту и публичной оферте у тех же лицензионных брокеров, и если что не так, то будет совсем не ОК. Даже очень не ОК, если к тому же если вы являетесь не резидентом к примеру США и торгуете у Американского брокера.
"согласно регламенту и публичной оферте" - это что еще такое? Резидент Вы США или нет, вообще не важно. Ваши деньги так-же защищены законодательством США, как и граждан США. Там самая сильная защита капитала, из-за этого там рынок работает.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Ваши деньги так-же защищены законодательством США, как и граждан США. Там самая сильная защита капитала, из-за этого там рынок работает.
Ну не просто так про штаты говорят, что эта страна юристов.
В фильме "Нападение на Уолл-стрит" хорошо этот момент показан. :wink2:
 

kabanov33

Любитель
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
128
Реакции
17
Поинты
0.000
"согласно регламенту и публичной оферте" - это что еще такое? Резидент Вы США или нет, вообще не важно. Ваши деньги так-же защищены законодательством США, как и граждан США. Там самая сильная защита капитала, из-за этого там рынок работает.
Вам ссылочки на сайты дать, где идёт плач плач трейдеров, которые торгуют у европейский и американских брокеров??? Да они вас могут только по одному подозрению в отмывании средств лишить доступа к вашим счетам и вашим личным средствам, я уж не говорю об обвинении в терроризме. Если там брокер захочет зажулить ваши средства, то он это сделает легкостью, это офшорные юрисдикции виляют во все стороны, чтобы трейдеров удержать и на их плак - плак разжалобиться. А там на вас клали с большого плеча.

добавлено через 38 минут
В принципе вы сами можете зайти на FPA и почитать отзывы об американских "хвалёных" брокерах, от самих трейдеров, там и скриншоты и счета и вопли, да, есть и плюсы, сайт правда на английском. )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу