• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 7

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
да не имеет значение, какую чушь ты пишешь и про что
чушь, она и в африке чушь.
$100 кусков, потом бред ослаб, стало $50 кусков, потом вылезло плечо 1:20, которое составит лям вообще-то от $50 кусков то..
кто все эти цифры? откуда? и какое они имеют отношение к обычным дурачкам, которых заманивают на форекс двумя баксами - конь знает.

кому интересно, читаем статью про разницу между форексом и биржевой торговлей фьючерсами на те же самые пары валют (или на что угодно): http://www.forex-guild.com/why-futures-is-best-for-trading.html
Ну во первых неадекват оскорблениями не разбрасывайся, во вторых модераторы почему спят? и позволяют такое? В третьих ты, элементарных вещей не знаешь, не о плечах, не об необходимой сумме, кто покупая 1 лот при этом открывается на всю сумму? Ты хоть знаешь что такое управление капиталом, или о том, что крупные трейдеры открывают позицию на сумму 2% от капитала. Почитай хоть немного об рынке..Или тебе в школе читать не обучили, хотя ты наверно ее не закончил или еще учишься, твой стиль письма об этом говорит напрямую.
 
Последнее редактирование модератором:

bakusite

Интересующийся
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Отличная ознакомительная статья! Спасибо!
 

elka2

Новичок
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Тоже не плохие курсы,
 

Bianconeri

Новичок
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здраствуйте,
Я из Армении, мне интересно какие возможности для инвеста есть для нерезидентов?
Боркеры работают для нас или нет??
 

nik_ta

Новичок
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за возможность ознакомиться с темами.
Благо дарю
 

Mapmyc

Новичок
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Расскажите, пожалуйста, что такое "Комиссионное вознаграждение за перенос позиции"?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Расскажите, пожалуйста, что такое "Комиссионное вознаграждение за перенос позиции"?
Это когда Вы открываете лонг или шорт обычно по лонгам берется - 14% и по шортам 10%.
Проще сказать так, Вы взяли бумагу в кредит и не продали ее в течении дня то платите как раз за это.
Проценты завесит от условий брокера!
 

investorDy

Интересующийся
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Хорошая статья для новичков.

В ближайший месяц я пополню ряды трейдеров на фондовом рынке.
Создам два портфеля: инвестиционный (для долгосрочных покупок) и спекулятивный (для краткосрочной игры).

Из пайщика когда-то нужно переходить на следующую ступень.
Для меня этот момент настал :)

Статья хорошая и не только для новичков на фондовом рынке уже 3 год и для себя что то да обновил.
 

Tanzania

Интересующийся
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я смотрю вы самый вменяемый человек, сильно не буду комментировать ваще сообщение, насчет плеч, все давно все знают, в том числе почему так сделано.Что касается вывода ваших средств напрямую, нужно иметь 100000 тыс дол. Конечно такие деньги есть у каждого 2 поэтому выше предложение уж очень актуально. Далее если вы проигрались в форексе, то не надо писать что это лохотрон. Напишите в чем он лохотрон? Он забирает ваши деньги и исчезает? или в чем лохотрон?

Да, словом "лохотрон" любят поразбрасываться те, кто не хотят работать, учиться и вникать, а хотят сразу и много ))) Нужно просто определиться с нормальным брокером или ДЦ, чтобы никаких проблем с вводом-выводом денег и исполнением ордеров. Торговая стратегия - другой вопрос и большая тема. Работать и зарабатывать МОЖНО!

добавлено через 1 минуту
Еще хочу отметить, что форекс (по крайней мере для меня) - это способ из маленького счета сделать побольше и открыть фьючерсный счет. Такая вот у меня цель-задача.
 
Последнее редактирование:

bolombast

Интересующийся
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Главный совет новичкам - терпение - если статус бумаги позитивный.
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Если говорить о российском фондовом рынке то здесь конечно нужно терпение - стратегии в основном среднесрочные и долгосрочные, если нужен интрадей это лучше на американскую фонду, ну или форекс :biggrin2:
 

Reshetov

Любитель
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
145
Реакции
12
Поинты
0.000
Инвестиционная стратегия. Определяются потенциально растущие акции, например, при помощи оценок фундаментального анализа. Формируется портфель из этих акций с целью держать их длительное время и получать прибыль засчет дивидендов и роста их курсовой стоимости. Портфель может иногда пересматриваться в свете каких-либо изменившихся обстоятельств или просто на регулярной основе, раз в квартал, например.

1. Акции не обязательно должны быть растущими, можно инвестировать и в короткие позиции, т.е. играть на понижение, особенно если эмитент никаких положительных результатов долгое время не показывает и улучшения ситуации по его активам не предвидится.
2. Вовсе не обязательно руководствоваться только фундаментальными данными по эмитентам - в новостях и отчетах может быть некая дезинформация. Технический анализ во многих случаях способен более адекватно выявить отношение трейдеров к активу.
3. Портфель из нескольких активов практически невозможно диверсифицировать. Для этого нужно анализировать сотни активов по историческим данным, на значительном количестве временных интервалов - торговых сессий. Такое под силу только компьютерной программе. А диверсификация позволяет снизить риск за счет устранения взаимных движений котировок.

Могу посоветовать бесплатную программу для формирования оптимально диверсифицированного портфеля R-Портфель.

Скачать последнюю версию можно на сайте проекта: http://r-portfolio.sourceforge.net/.

В программу загружаются котировки (можно подготовить в Excel) и после их анализа выдается оптимальный портфель активов + доходность по каждому периоду времени. Интерфейс графический. Поддержка русского языка присутствует. Распространение бесплатно и в открытых исходниках.
 

Костолом

Интересующийся
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
142
Реакции
0
Поинты
0.000
Я нуб, посоветуйте пожалуйста в какой конторе лучше всего купить акции к примеру Газпрома?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Я нуб, посоветуйте пожалуйста в какой конторе лучше всего купить акции к примеру Газпрома?

Акции Газпрома продаются на бирже ММВБ.
Для доступа к торгам на бирже ММВБ Вам нужно выбрать посредника - брокера.

Список ведущих брокеров: http://www.micex.ru/markets/stock/members/topoperators/

Выбирайте...
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
У каких брокеров кроме финама и саксо есть ванильные опционы?
 
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
181
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

не верю я . зарабатывать на бирже Forex не реально - это мировой лохотрон . Наберите в поисковике Forex - лохотрон , и увидете всю правду !!!

добавлено через 4 минуты
Если все будут на Forex деньги зарабатывать то кто будет производством заниматься? Хотя давайте все торговать валютой т.е. играть в автоматы , а там глядишь все само сабой наладиться .

Если бы это соответствовало действительности, едва ли сотни тысяч людей во всем мире работали на рынке Форекс. А многие из них смогли сделать Форекс своей любимой и прибыльной работой.

добавлено через 1 минуту
Кто Вам такое сказал?Где эта статистика,кто её ведет? Пугают молодых на ровном месте!!!

В действительности процент тех, кто получает прибыль на рынке Форекс на порядок выше. Конечно, определенный риск при трейдинге присутствует всегда, но при правильных выверенных действиях риск минимизируется, а возможность успешных сделок растет. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Если бы это соответствовало действительности, едва ли сотни тысяч людей во всем мире работали на рынке Форекс. А многие из них смогли сделать Форекс своей любимой и прибыльной работой.

добавлено через 1 минуту


В действительности процент тех, кто получает прибыль на рынке Форекс на порядок выше. Конечно, определенный риск при трейдинге присутствует всегда, но при правильных выверенных действиях риск минимизируется, а возможность успешных сделок растет. Удачи!

Горе трейдеры превалируют только из-за того что большинству спокойнее работать у работадателя...иметь страховку..карьерную лестницу и прочее..нет у них времени всё изучать и анализировать так как у тех,у кого форекс постояныый и основной заработок...ну или фонда..Дажже если вышка экономическая нужно немало времени первые года потратить чтобы получать доход с бирж...мало знать механизмы спота,опционов..фьючей...индикаторов и т.п...
 

RedSupport

Интересующийся
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Логично ли повторять успешные стратегии толковых людей или эффективнее учиться самому на своих ошибках?
 
Сверху Снизу