• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 10

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Вопрос от начинающего:
Что то никак понять не могу! вот купил я акцию,жду пока она подымится в цене и продаю ее( то есть в стакане выставлю цену по которой хочу купить,жду...... опа сделка срабатывает,акция моя(то есть ее я могу держать хоть год и пускай ждет повышения цены), а как дела обстоят с продажей? объясните на пальцах: как я могу продать не акции которых у меня нет?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
как я могу продать не акции которых у меня нет?
Занять их у своего брокера, продать по высокой цене, откупить когда цена снизиться, отдать акции брокеру а разницу в цене положить в карман.
 

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
так...... то есть при вводе заявки ставлю продать...... вот в листе заявке написано что операция исполнена, и у меня на счету прибавилась сумма и получается все мы с брокером в расчете?( и все проценты которые вычетаются брокером уже отражаются в итоговой сумме которая у меня на счету?

добавлено через 1 час 26 минут
или можете посоветовать пожалуйста что нибудь почитать или посмотреть для понимания таких простых вещей?
 
Последнее редактирование:

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
так...... то есть при вводе заявки ставлю продать...... вот в листе заявке написано что операция исполнена, и у меня на счету прибавилась сумма и получается все мы с брокером в расчете?( и все проценты которые вычетаются брокером уже отражаются в итоговой сумме которая у меня на счету?
если Вы зашортили (т.е. взяли у брокера акции) то расчет Вам еще предстоит. Если Вы продали свои, то да. Взаиморасчеты происходит оперативно.

или можете посоветовать пожалуйста что нибудь почитать или посмотреть для понимания таких простых вещей?
посетите любые курсы для начинающих...
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
так...... то есть при вводе заявки ставлю продать...... вот в листе заявке написано что операция исполнена, и у меня на счету прибавилась сумма и получается все мы с брокером в расчете?
Если закрыли позицию, откупив акции - то да.
 

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
слов "откупив" меня немного вводит в растерянность). зашортил, позиция исполнилась, что дальше делать чтобы с брокеров расчитаться? или можно после того как зашортил прибыль оставить себе а брокер потом сам возьмет свое?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
слов "откупив" меня немного вводит в растерянность). зашортил, позиция исполнилась, что дальше делать чтобы с брокеров расчитаться?
Купив акцию чтобы зафиксировать прибыль нужно ее продать. Так же и с шортом - только наоборот - продав акции в шорт чтобы зафиксировать прибыль необходимо их откупить (купить).
 

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
вот теперь понял!!!!!! огромнейшее спасибо
а вот такая ситуация: купил я 10 акций, заявка сработала и решил продать 20 акций. как отследить какие акции у меня зависли? я про квик веду разговор
 

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Вопрос: по телеку в новостях в низу на бегущей строке пишут разные компании и в % об их акциях. Красный цвет понятно цена упала, зеленый вверх, но большинство компании пишутся белым цветом что это значит? и эти показатели за каждый день или какой другой период?
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Под телеком Вы понимаете РБК? По-моему если цена не изменилась, то она серая/белая...
 

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
эти проценты за каждый день пишутся? или в течении какого то периода они набегают! я говорю про канал россия 24
 

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Где можно узнать информацию о том какая компания выплачивает дивиденды а какая нет?
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Где можно узнать информацию о том какая компания выплачивает дивиденды а какая нет?
на сайте компании по информации о решении ГОСА. Ну или есть у некоторых брокеров такая опция на сайте где предоставляют информацию, хоть и запоздалую.
Но естественно наперед, Вам никто не скажет выплатит компания дивиденды или нет:rolleyes:
 

anisimovalexx

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
134
Реакции
10
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста, где лучше создать тему, чтобы мне всё разжевали про акции газпрома. Сейчас они съехали конкретно и хочу вложить туда круглую сумму.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста, где лучше создать тему, чтобы мне всё разжевали про акции газпрома. Сейчас они съехали конкретно и хочу вложить туда круглую сумму.
где угодно!
А что Вам такого хочется про Наше все?!:wink2:
И главное куда они съехали? Ну разве что с катушек...:rolleyes:
 

IroNn

Интересующийся
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, очень интересует инфа по бирже. Посоветуйте какой-то ресурс, либо книгу
Заранее спасибо.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Здравствуйте, очень интересует инфа по бирже. Посоветуйте какой-то ресурс, либо книгу
Заранее спасибо.
что именно хотите узнать? лучше начинать с какого-нибудь тематического курса...
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста, где лучше создать тему, чтобы мне всё разжевали про акции газпрома. Сейчас они съехали конкретно и хочу вложить туда круглую сумму.

Где там у вас газпром съехал,не смешите. Тут контрольный пакет у гос-ва (вовы),так что особого роста не стоит ожидать.:l-3thumbdown:
 
Сверху Снизу