• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 12

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
Всем привет! У меня вопрос: хочу начать торговать на фондовом рынке, как я понял существует 3 варианта - интрадэй ( то есть внутри дня) , среднесрочная и долгосрочная. Поправьте если не прав.ТАк вот меня интересует смогу ли я торговать конкретно с 18:00 до 24:00? Обобщу: в какое время можно торговать на фондовом рынке?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
ТАк вот меня интересует смогу ли я торговать конкретно с 18:00 до 24:00? Обобщу: в какое время можно торговать на фондовом рынке?
Если это московское время то вы можете торговать на американском фондовом рынке.
Поправьте если не прав.
Все правильно.
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
То есть 18:00 по 24:00 , я могу торговать только на NASDAQ, NYSE и других американских?
 

remsib

Новичок
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
441
Реакции
516
Поинты
0.000
Ничего не понимаю в этой теме. Сегодня пришла мысль, что нужно расширить свой небольшой портфель и начать инвестировать в акции. Понятия не имею, что покупать. Тема для меня совсем новая. Сумма которую могу выделять на это ежемесячно 5-30тр. Стоит ли начинать с этой суммы? Интересуют долгосрочные вложения.
Консультирует ли брокер на эту тему? Присмотрел Альфа-Банк в качестве брокера. Нормальный?

Вообще есть ли какие-либо минусы или на что нужно обращать внимание, чтобы не кинули эти брокеры или не попасть в кабалу к ним?
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
Может, кто нибудь поэтапно прояснить процесс долгосрочной торговли акциями? не прошу открывать каких либо секретов или стратегий торговли , просто тупо схематично , что за чем идет?
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Ничего не понимаю в этой теме. Сегодня пришла мысль, что нужно расширить свой небольшой портфель и начать инвестировать в акции. Понятия не имею, что покупать. Тема для меня совсем новая. Сумма которую могу выделять на это ежемесячно 5-30тр. Стоит ли начинать с этой суммы? Интересуют долгосрочные вложения.
Консультирует ли брокер на эту тему? Присмотрел Альфа-Банк в качестве брокера. Нормальный?

Вообще есть ли какие-либо минусы или на что нужно обращать внимание, чтобы не кинули эти брокеры или не попасть в кабалу к ним?

Предлагаю пройтись по следующим пунктам:

1. В какой рынок хотите инвестировать? Российский или зарубежный? Для выбора рынка, лучше отталкиваться от личных предпочтений, про что Вы чаще читаете, какие новости.

Я выбираю российский, т.к. слежу за новостями в нашей стране, за действиями компаний в которые вкладываюсь, можно оценить состояние компании изнутри, путем посещения их офисов, знакомства в соц. сетях с сотрудниками, изучение опыта работы топ-менеджмента.

2. После этого стоит подумать, какие акции выбрать для покупки. Можно почитать советы различных брокеров, можно довериться своему чутью, если ежедневно следите за новостями.

Например, я вижу перспективы за Сбером, Новатэк и Роснефтью. Мнение брокеров не совсем люблю, т.к. их цель также заработать на рынке. И чтобы слить не нужную им бумагу, они могут сделать инфоповод, подняв цену и продав.

3. Начать можно с 5 т.р., если Ваша стратегия долгосрочная, если планируете вести активную торговлю, то этой суммы мало, т.к. пожрут различные комиссии.

Мой 1-й вклад в фондовый рынок был 45 т.р., а потом уже доливал по мере появления свободных средств. Вам рекомендую 1-й вклад сделать 30 т.р., а уже потом доливать по мере возможности

4. Брокер консультирует (если Вы подразумеваете личный консультант), если вложите в среднем от 1 млн. и более (зависит от компаний). Обычно если спец. раздел или рассылка для клиентов с рекомендациями. Поэтому поводу см. п. 2 моей заметки.

5. Альфа нормальная контора. Если стратегия долгосрочная и суммы пока небольшие, то ищите выгодные тарифы для себя, чтобы не было лишних абонентских плат, плат за введение счета, дополнительных комиссий и т.д.

6. Кинуть здесь невозможно, т.к. все лицензируется и под контролем у государства. Если только не найдете брокера-афериста. В кабалу не попадете, если не будете брать у них кредит на сделки.

добавлено через 8 минут
Может, кто нибудь поэтапно прояснить процесс долгосрочной торговли акциями? не прошу открывать каких либо секретов или стратегий торговли , просто тупо схематично , что за чем идет?


Выбираете рынок - анализируете и ищете перспективную компанию (либо пользуетесь советом брокеров) - покупаете акции - ждете лучших времен по ценам - продаете - Вы в профите.

Самое главное в долгосрочном инвестирование провести глубокий анализ компании на начальном этапе и разумно оценивать информацию о компании после инвестирования. Т.е. если в прессе появился информация, что будет закрыто 100 офисов, то главное еще правильно воспринять.

Тут 2 варианта, либо у компании плохи дела или она проводит реструктуризацию и избавляется от убыточных точек. Ваша задача понять и оценить будущие риски. Рынок скорее всего отреагирует негативно на данную инфу и акции пойдут вниз, тут тоже можно сыграть и докупить еще акций, если Вы понимаете причину происходящего.
 
Последнее редактирование:

remsib

Новичок
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
441
Реакции
516
Поинты
0.000
Сектор интересует российский. Для иностр.слышал суммы минимальные должны быть большими...

До вчера я не интересовался этой темой и понятия не имею куда смотреть... Может есть какие-то сайты где выложены истории торгов по акциям? Чтобы почитать почему у них были спады и рост, что этому предшествовало...

На РТС и ММВБ в основном элита. Но, ведь реально контор с акциями сотни тысяч... Где их смотреть? В своем городе знаю несколько компаний, которые развиваются хорошо. Где искать информацию выпущены ли у них акции?
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
Спасибо, за разъяснение. Теперь хотелось бы понять , каким образом люди живут на дивиденды? Процесс описанный вами это все таки торговля , а житье с дивидендов , это уже покупка специальных дивидендных акций?
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Спасибо, за разъяснение. Теперь хотелось бы понять , каким образом люди живут на дивиденды? Процесс описанный вами это все таки торговля , а житье с дивидендов , это уже покупка специальных дивидендных акций?

Да очень просто. Очень многие компании, акции которых торгуются на бирже платят дивы. Естественно если их деятельность была прибыльной. Обычно платят раз в год, но бывает что и раз в полгода, и раз в квартал. Размер дивидендных выплат устанавливает собрание акционеров. Ваш брокер сам переводит эти деньги на ваш расчетный (или брокерский) счет. Ну а в процентном выражении - для нашего рынка это от 1 до 6%. Допустим Сбер в среднем 2,5% от текущей стоимости акций.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
вауу, даже до банковского не дотягивают :rolleyes: И в чем выгода?

Так есть еще и вполне вероятный рост стоимости самой акции. Дивиденды это обычно небольшой приятный довесок.
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Сектор интересует российский. Для иностр.слышал суммы минимальные должны быть большими...

До вчера я не интересовался этой темой и понятия не имею куда смотреть... Может есть какие-то сайты где выложены истории торгов по акциям? Чтобы почитать почему у них были спады и рост, что этому предшествовало...

На РТС и ММВБ в основном элита. Но, ведь реально контор с акциями сотни тысяч... Где их смотреть? В своем городе знаю несколько компаний, которые развиваются хорошо. Где искать информацию выпущены ли у них акции?

Есть площадки, где крутятся акции АО: http://www.secondshares.ru/
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
есть ли какие нибудь советники для помощи,желательно платные и не автоматические?
 

remsib

Новичок
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
441
Реакции
516
Поинты
0.000
Dronibal - спасибо за ссылку. А не подскажешь где смотреть значение сокращений и лексикон? Часто встречаю слова чьи значения мне неизвестны.

Например: EPS и СЧА
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Dronibal - спасибо за ссылку. А не подскажешь где смотреть значение сокращений и лексикон? Часто встречаю слова чьи значения мне неизвестны.

Например: EPS и СЧА

EPS - чистая прибыль на 1 акцию;
СЧА - стоимость чистых активов.

PS.. честно, никогда не встречал полноценного словаря фондового рынка.
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
Предлагаю уточнить в чем помощь заключается, а то не совсем понятно.

Слышал,что различные зарубежные финансовые агентства рассылают на почту рекомендации как лучше торговать,а именно покупать или продавать. Сейчас даже есть ФорекКопи, но просто копировать действия других трейдеров я не хочу,да и устанавливать надо на комп что-то. А вот рассылка на почту-самое то.
Интересуют именно рекомендации зарубежных компаний.
 

antonio69

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста,для консервативных акций возможно делать прибыль 4-5% в месяц?Интересует только инвестирование.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Xetra и Frankfurt - это одно и тоже?

т.е. на yahoo котировки бывают и там и там, одного эмитента.

Интересует, если российский брокер дает доступ к Xetra, человек может купить акции на Frankfurt?
 

Alexvoin7

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Такой вопрос: как эмитенты получает прибыль за размещенные акции?
Т.е. при первичном размещении и при первой покупке этих акций каким либо лицом1, эмитент получает 100% средств, потраченных этим лицом (за вычетом брокерской комиссии). Дальше это лицо1 может продать эти акции уже другому лицу2 и в таком случае, эмитент уже ничего не получает, т.к. деньги за повторную продажу акций получило лицо1. Получается, что эмитент получает деньги лишь единожды.
Пожалуйста скажите, прав ли я? А если нет, то подскажите, как и когда эмитенты получают свою прибыль?
Заранее спасибо!
 
Сверху Снизу