• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 13

AMK1112

Новичок
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Несколько вопросов))сколько акций выпускает компания,как это решается,если у меня 1.000.000 рублей и мне нужно еще столько же чтобы открыть предприятие,сколько акций мне выпустить 1.000.000 по рублю ? чем больше тем лучше по идеи? доступнее будет купить. с другой стороны на рынке видел цифры у Apple 700$,у Micorosoft 18$,это цена за 1 акцию?) Почему так,если да) Как узнать сколько % прибыли я буду получать за то кол-во акции что куплю)) Еще,кто продает акции на рынке,компания,или акционеры перепродают,компании выгодно постоянно создавать и продавать новые акции чтобы расширяться? может быть что я купил 1% акций,компания выпустила еще столько же у меня теперь 0.5,потом 0.25 итд?)) Вопросы конечно..знаю)) пытаюсь разобраться с нуля) Спс!!
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Пожалуйста скажите, прав ли я? А если нет, то подскажите, как и когда эмитенты получают свою прибыль?

Деньги инвесторов эмитент получает как вы и сказали при первичном размещении акции, а также при вторичных дополнительных размещениях.

добавлено через 7 минут
сколько акций выпускает компания,как это решается
Решается исходя из оценки стоимости компании и наполнения книги заявок при первичном размещении. Вы можете фантазировать что ваши акции стоят как у эпла но как оценка вашего бизнеса так и количество желающих их приобрести как правило с этим не совпадают.
с другой стороны на рынке видел цифры у Apple 700$,у Micorosoft 18$,это цена за 1 акцию?)
да, за одну
Почему так,если да)
цены на фондовом рынке определяются в результате торгов балансом спроса и предложения (покупателей и продавцов) и их оценками.


Как узнать сколько % прибыли я буду получать за то кол-во акции что куплю))
Если речь идет о дивидендах то компании регулярно оглашают информацию о выплачиваемых дивидендах (и то не все платят) и эта сумма всегда разная и как правило не сравнима по доходности с изменениями курсовой стоимости.

добавлено через 9 минут
Еще,кто продает акции на рынке,компания,или акционеры перепродают
иногда компания, всегда акционеры


компании выгодно постоянно создавать и продавать новые акции чтобы расширяться? может быть что я купил 1% акций,компания выпустила еще столько же у меня теперь 0.5,потом 0.25 итд?))
не совсем компетентен в конкретно этом вопросе ну могу предполагать что согласно логике акции компании поступающей таким образом не будут пользоваться спросом и соответственно будут падать (их мало кто будет покупать). Т.е. компания так постоянно делать не сможет.
 
Последнее редактирование:

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,122
Поинты
24.450
А акции покупаются через терминал, правильно? А если не торговать и они будут лежать мертвым грузом, то куда капает мелочь по дивидендам?
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,122
Поинты
24.450
Все ответы нашел в ветке "фондового рынка", так что можно уже не отвечать.
 

boberr163

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Просто огромное количество информации на форуме.
Может кто в личку дать ссылку для полного нуля в фондовых делах?) (С чего начать, и так далее...)
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Просто огромное количество информации на форуме.
Может кто в личку дать ссылку для полного нуля в фондовых делах?) (С чего начать, и так далее...)
Начинать надо с того что понять чем именно вы хотите заниматься и что у вас есть (ресурсы: деньги, время).
 

DenisZanoza

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Вопрос: можно ли в Украине приобрести акции через кого-то из фондовиков российского фондового рынка? И если да, то какие у меня при этом гарантии от брокера?
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Вопрос: можно ли в Украине приобрести акции через кого-то из фондовиков российского фондового рынка? И если да, то какие у меня при этом гарантии от брокера?

Небольшая вводная по покупке российский акций из Украины.
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Просто огромное количество информации на форуме.
Может кто в личку дать ссылку для полного нуля в фондовых делах?) (С чего начать, и так далее...)
Вначале практически каждой ветки на форуме, в прикреплённых темах есть информация по сабжу для новичков, с нуля так сказать. Начинать лучше оттуда.

dronibal, Спасибо за ссылку об Укр. фирме.
 

Markiz IL

Новичок
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем доброе время суток.
Я совсем зелёный в этой сфере , у меня есть мотивация и время что бы учить всё что касается фондовой биржи.
Много слышал про Форекс и сперва думал изучать именно его , но после прочтения темы Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? (не даёт вставить ссылку из за репутации) для себя понял что лучше начну с того на чём работает весь мир.
Перешел в этот раздел , почёл прикрепленную тему FAQ: Помощь начинающим трейдерам там более-мение понял основные термины.
Но вопрос действительно с чего начать?
можно ли где то открыть демо счёт? Я ищу именно первую практику без вложения реального капитала..
параллельно буду курить форум и всё что связанно с этим разделом.
Меня эта сфера давно интересует , я живу в Израиле и каждый вечер смотрю финансовые передачи о бирже в Израиле.
Я мало что понимаю но хочу научиться понимать графики.

Я уверен вы все начинали с этого момента где я нахожусь :k-unsure:
 

lifeline

Специалист
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
741
Реакции
419
Поинты
0.000
Демо счет можно открыть у любого брокера. Напишите в гугле - "открыть демо счет на форекс" и найдете сайты брокеров. Но без понимания хотя бы терминов и основ графического анализа, демо счет особо не поможет, зато одновременно читать теорию и сразу на демо счете пробовать прочитанное - это хороший вариант. Удачи.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Markiz IL, торговать форекс и торговать на фондовом по одним только графикам это почти одно и то же.
 

Markiz IL

Новичок
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Значит открыть демо на форексе это тоже самое что фондовый рынок?
принцип работы тот же самый*?
Тогда какой раздел читать Форекс или Фондовый Рынок?

Я не просто хочу понимать Форекс , я хочу понимать например в чём разница между NASDAQ и AMEX (даю пример Америке но на самом деле интересуюсь Изральскими рынками) , какие компании где зарегистрированы , где смотреть и покупать акции и т.д , и как это влияет на саму торговлю..
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Markiz IL,не думаю, что Израильский рынок настолько ликвиден, чтобы частные инвесторы могли свободно торговать на нем. Форекс вам зачем? У вас цель поиграть/попробовать, или избежать инфляции и преумножить капитал?
 
Последнее редактирование:

Markiz IL

Новичок
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я ищу инструмент с которого могу начать изучать эту сферу.
И не поиграть а начать понимать о чём говорят в Новостях когда речь идёт об общей эккономике и фондовом рынке.
Ну и конечно в конце концов начать пробовать преумножить капитал*.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Markiz IL, продолжать смотреть экономический канал, CNBC среди них лидирует и покрывает глобальную экономику.
Ну и следить а секторами экономики и компаниями, в которых наблюдается сильный рост, нужно понимать, кто ведет рынок вверх и кто тянет его вниз в текущей экономической ситуации. Вот 7-дневный триал аналитической платформы.
Демо не нужно, в интернете достаточно ресурсов, чтобы следить за ценами акций компаний. Торгуйте на бумаге. Я первые два года вообще не лез в рынок с реальными деньгами без опыта.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Значит открыть демо на форексе это тоже самое что фондовый рынок?
принцип работы тот же самый*?
Конечно же нет и нет.


я хочу понимать например в чём разница между NASDAQ и AMEX
Это разные биржи с различными торгуемыми компаниями
но на самом деле интересуюсь Изральскими рынками) , какие компании где зарегистрированы , где смотреть и покупать акции и т.д , и как это влияет на саму торговлю..
Думаю вопросы касательно израильского рынка лучше обсуждать на израильских форумах - вероятность встретить практиков именно по этому рынку там будет гораздо выше. Сомневаюсь что на этом форуме такие есть. Поэтому и ответы на вопросы касательно израильского рынка вы врятли здесь получите.
 

lekc7011

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Кто в курсе?Что с сайтом перфект мани?Не открывается более 40 минут!!!!Неужели улете!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу