• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 16

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
dmitrytkachev, это жизнь на пороховой бочке - они могут зарабатывать миллионы несколько лет подряд, ошибиться и потретять все за несколько дней. Не каждый справится с такой работой.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
это жизнь на пороховой бочке - они могут зарабатывать миллионы несколько лет подряд, ошибиться и потретять все за несколько дней.
А маркетмейкеры разве оставляют овернайты? Слышал что нет...
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
dmitrytkachev, это уже дейтрейдинг. Дилеры при крупных банках и брокерских фирмах имеют неограниченный по времени инвентарь, могут и годами держать.
 

Просто Женька

Любитель
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
351
Реакции
177
Поинты
0.000
Мне немного непонятна целесообразность применения технического анализа, при прогнозировании цены акций компании. Я немного в свое время интересовался рынком Форекс, (сейчас забросил из-за того что в наших странах все слишком "кухонно"), там действительно можно применять и использовать уровни сопротивления, поддержки. А как можно исходя из этого графика быть уверенным, что цена пробив уровень сопротивления стремительно пойдет вверх? Ведь цена зависит исключительно от, скажем так, развития и темпа роста компании. Что мешает цене после пробития сопротивления при ухудшении дел компании, уйти вниз?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Просто Женька, сопротивление в акциях - это ни что иное, как скопление большого количества заявок. Маркетмейкеры в Youku собирали акции в нижнем канале 2 последних года (поддерживая ликвидность при продажах). За это время компания выросла с 40млн выручки в квартал до 140 млн. Тоесть фундаментально компания развивалась, но цена еще никак не отреагировала.

Большое количество заявок на уровне сопротивления для крупных фондов - это как оптовая покупка со скидкой (можно купить очень много без переплаты). А как только фонды раскупят все эти акции - вероятность того, что они не продадут их сразу - очень велика, к тому же серьезные фонды постоянно поддерживают свои акции, со временем доаккумулируя позицию.

Цена акций не всегда отражает фундаментальную стоимость. Сектор может быть холодным, аналитики сосредоточены на других компаниях - может быть множество причин.

Нельзя быть абсолютно уверенным, что цена пойдет после пробития сопротивления, слишком много игроков на рынке, многие могут вести себя нерационально. Максимальная вероятность, которую я могу предположить при любом входе - 90%.

По динамике последних дней можно пронаблюдать, как фонды начинают разбирать большие объемы заявок на 31$.
 

Вложения

  • yoku.png
    yoku.png
    26.5 KB · Просмотры: 116

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Мне немного непонятна целесообразность применения технического анализа, при прогнозировании цены акций компании. Я немного в свое время интересовался рынком Форекс, (сейчас забросил из-за того что в наших странах все слишком "кухонно"), там действительно можно применять и использовать уровни сопротивления, поддержки. А как можно исходя из этого графика быть уверенным, что цена пробив уровень сопротивления стремительно пойдет вверх? Ведь цена зависит исключительно от, скажем так, развития и темпа роста компании. Что мешает цене после пробития сопротивления при ухудшении дел компании, уйти вниз?

Уровни сопротивления и поддержки лучше всего работают на волатильных высоколиквидных инструментах и разницы нет,акции,фьючи или форекс спот,возможно,вы судите просто по малоликвидным акциям,порисуйте уровни на американских волатильных акциях типа интел майкрософт гугл и т.д. по таймфреймам 1-2 дн(самое оптимальное),на интеле уровни отлично работают например.(Я правда только свои лююбимые фибо проверял) Да и зачем думать,куда пойдёт цена после пробития,когда можно просто ставить лимиты внутри уровней и не париться. На фундамент не стоит обращать внимания,если особо не специалист,разве что на квартальные отчёты. Даже для профи фундаментальный анализ это долгая работа,фундамент в основном используют для формирования инвестиционных портфлей,а не трейдинговых. Америтрейд,кстати,с 2012го россиянам счета не открывает.

добавлено через 11 минут
вам на UTchallenge надо...

У них нет американских фьючей да и им интрадейщики только нужны,чтоб комиссионных побольше,а я свингер, на амер срочке мне фьючей не хватит на каждый день с такими входами,я предпочитаю самый мейнстрим только,кроме евродолларов(депозитных расписок)
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Kinken, "уровни работают" не совсем правильное высказывание.

добавлено через 5 часов 52 минуты
На фундамент не стоит обращать внимания,если особо не специалист,разве что на квартальные отчёты
Никто не говорит здесь о трейдинге, в Youku мы обсуждали инвестиционную идею на год. А для торговли свинг анализ отчетов не является особой необходимостью.
 
Последнее редактирование:

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Kinken, "уровни работают" не совсем правильное высказывание.


добавлено через 5 часов 52 минуты
Никто не говорит здесь о трейдинге, в Youku мы обсуждали инвестиционную идею на год. А для торговли свинг анализ отчетов не является особой необходимостью.

Что не совсем правильное то? Какое тогда правильное? Или просто хочется последнее слово за собой оставить? Уровни именно работают,они работают ограничителями. Ну,если тут кому-то надо это сказать,то да-не всегда работают,но когда лучше всего я уже сказал. К чему эта игра слов..
Свинг-любые сроки,на отчётности можно и внутри дня на волаильности прокатиться,а можно и войти хоть на долгосрок.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
БКС, Финам. Бесплатные вводные семинары у крупных брокеров.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000

Anatoliy Koltykov

Интересующийся
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
10
Реакции
6
Поинты
0.000
Присоединюсь к вопросу. Собираюсь пока что больше инвестировать (1 год и более), т.к. есть реальные проекты и стабильный заработок, излишек от которого хотелось бы тоже задействовать (пока что лежит под проценты в банках). Но в перспективе может быть более серьезно заняться этим вопросом.
Куда - думаю зарубежные акции, на мой взгляд дилетанта более надежно.
В городе у нас есть финам, втб24, филиал открытие.
 

Andreastabasko

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Присоединюсь к вопросу. Собираюсь пока что больше инвестировать (1 год и более), т.к. есть реальные проекты и стабильный заработок, излишек от которого хотелось бы тоже задействовать (пока что лежит под проценты в банках). Но в перспективе может быть более серьезно заняться этим вопросом.
Куда - думаю зарубежные акции, на мой взгляд дилетанта более надежно.
В городе у нас есть финам, втб24, филиал открытие.

Вот интересно, сколько денег надо для начала. Ведь если 10 акций стоят 500$, а через год они чудом вырастут на 100%, то всё равно годовая прибыль всего 500$...Это смешно....Может лучше по дням торговать? Купил/продал? 5 долларов здесь... 5 долларов там...:wallbash:
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Вот интересно, сколько денег надо для начала. Ведь если 10 акций стоят 500$, а через год они чудом вырастут на 100%, то всё равно годовая прибыль всего 500$...Это смешно....Может лучше по дням торговать? Купил/продал? 5 долларов здесь... 5 долларов там.
На американском рынке 1лот 100акций.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Вот интересно, сколько денег надо для начала. Ведь если 10 акций стоят 500$, а через год они чудом вырастут на 100%, то всё равно годовая прибыль всего 500$...Это смешно....Может лучше по дням торговать? Купил/продал? 5 долларов здесь... 5 долларов там...
Можно и по дням - дейтрейдинг называется. И с хорошим плечом можно при желании. :wink2:

добавлено через 1 минуту
На американском рынке 1лот 100акций.
Не так давно даже сайзы меньше сотки на ленте отображать стали. Жутко раздражает...
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Вот интересно, сколько денег надо для начала. Ведь если 10 акций стоят 500$, а через год они чудом вырастут на 100%, то всё равно годовая прибыль всего 500$...Это смешно....Может лучше по дням торговать? Купил/продал? 5 долларов здесь... 5 долларов там...:wallbash:

А кто мешает с плечом работать скажем 1 к 10. Конечно риски вырастают пропорционально, но при таком низком стартовом капитале трудно рассчитывать на серьезные деньги, если не использовать рычаг.

Это зависит от того что именно вы хотите начать, торговать или инвестировать.....и где именно, в россии или на зарубежных рынках

Я пока предпочитаю торговать используя плечо. Серьезные инвестиции в акции напрямую - это может быть в будущем.
 
Последнее редактирование:

Andreastabasko

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Я пока предпочитаю торговать используя плечо. Серьезные инвестиции в акции напрямую - это может быть в будущем.


Понятно теперь, как вы крутите большими суммами. Я больше плечами заниматься не буду. После болезненного банкротства пару лет назад на Форексе, я инвестирую только наличные деньги. С плечом я как-то за секунду "слетел" с тропинки...Ну его на фиг )) Я лучше 1000 долларов вложу в фирму, а через дней 5 (если я удачлив) заберу 1100-1200...Минус 10$ за трансакцию...
 
Сверху Снизу