• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 28

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Подскажите пож. в таком же понятном и конкретном примере по пунктам, как купить самому российские акции. Что надо сделать, какой алгоритм?
Приблизительно так же,выбираете брокера с лицензией ЦБРФ,изучаете условия брокеров,открываете счёт,если вообще нет никого опыта,то можно пройти бесплатные курсы у брокера.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Подскажите пож. в таком же понятном и конкретном примере по пунктам, как купить самому российские акции. Что надо сделать, какой алгоритм?
Выбрать подходящего брокера, заключить с ним договор брокерского обслуживания, установить терминал, внести денежные средства на счет и выбрать и купить интересующие акции.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Выбрать подходящего брокера, заключить с ним договор брокерского обслуживания, установить терминал, внести денежные средства на счет и выбрать и купить интересующие акции.


Можете подсказать по брокеру, я слышал там какие то комиссии, пошлины и т.д.? Моя цель не спекуляция, а постепенно в рамках нескольких лет, а может и десяти лет покупать акции интересующих компаний.

К примеру не потратил я на какую то ерунду 2000 р, зашел через телефон и быстренько прикупил акции сбербанка, ну как то так.
Кстати через какие программы -терминалы можно осуществлять покупку-продажу акций? Есть какие то нюансы?
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Подскажите пож. в таком же понятном и конкретном примере по пунктам, как купить самому российские акции. Что надо сделать, какой алгоритм?

Заходите на сайт http://www.brokers-rating.ru/

По списку выполняете шаги:
- есть ли действующая лицензия ЦБ http://www.cbr.ru/sbrfr/contributor...ofessional_operators/brokers/list_brokers.xls (на сайте рейтинга есть возможность увидеть номер лицензии для каждого брокера, не мешает всё-таки проверить из официального источника)
- сравниваете тарифы у каждого брокера под ваши цели (лучше ходить на сайты брокеров и брать у них информацию): какова комиссия на покупку акций объёмом Х рублей, есть ли минимальный объём в месяц.


У большинства есть возможность использовать самую распространённую платформу QUIK, кроме того может быть вам будет удобнее пользоваться МТ5.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Можете подсказать по брокеру, я слышал там какие то комиссии, пошлины и т.д.? Моя цель не спекуляция, а постепенно в рамках нескольких лет, а может и десяти лет покупать акции интересующих компаний.

К примеру не потратил я на какую то ерунду 2000 р, зашел через телефон и быстренько прикупил акции сбербанка, ну как то так.
Кстати через какие программы -терминалы можно осуществлять покупку-продажу акций? Есть какие то нюансы?
Вам подсказали сайт рейтинга брокеров. Там подбирайте под свои запросы (комиссии, абонентские платы). Более подробные вопросы придется решать непосредственно у брокера.
Торговать через телефон лучше после освоения основного терминала и понимания рыночных процессов, даже если и планируете долгосрочное инвестирование.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Посмотрел на сайте выбор брокера, там столько критериев, жесть. Подскажите на какие надо обращать внимания, а какие нет.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
там столько критериев, жесть. Подскажите на какие надо обращать внимания, а какие нет.
Самое основное это брокерская комиссия по сделкам,чем меньше тем лучше.Ну и если собираетесь долго акции держать то и стоимость депозитарного хранения,но как правило почти у всех это коппейки.
Сейчас лучше выбирать брокера со своим банком,так гораздо удобней ввод вывод делать и надёжность лучше.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Посмотрел на сайте выбор брокера, там столько критериев, жесть. Подскажите на какие надо обращать внимания, а какие нет.

Обратите внимание на:
- минимальный депозит,
- комиссии брокера за сделки, за вывод средств,
- наличие абонентских плат за услуги (терминал, котировки, депозитарий),
- рейтинг "надежности".

Дальше уже смотрите и фильтруйте отзывы.

Возможно для ваших целей будет оптимально "Открытие".
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
а про Сбербанк то думаете (как брокера)?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
а про Сбербанк то думаете (как брокера)?
Сам не торговал через них,но по многочисленным отзывам не очень сбер как брокер.
Недавно на другом форуме общался с человеком который после 1 месяца торговли через сбер ушёл от них,говорит в тех. поддержку недозвонишся,терминал периодически вылетает и не коннектится потом долго.
Хотя плюсы и минусы есть у всех брокеров,но сбер не советую.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Зашел на сайт Открытия, сложновато так разобраться. У них есть несколько тарифов, как понимаю при заключение договора надо какой то выбрать. Поясните пожалуйста: http://open-broker.ru/ru/pricing-plans/investor/ тариф инвестор

1) 45 рублей за выполненное поручение объемом до 100 тыс. рублей, и от 14% годовых при использовании «плеча» - что это значит, какие то специальные привлекательные условия?

2). Валюта (с учетом биржевых сборов) - в этой колонке как я понимаю комиссия брокера?
Я буду покупать иногда и небольшими суммами, правильно я понимаю что меня будет касаться вот эти условия: До 1 млн руб. 0,014% но не менее 1 руб. за сделку, т.е. я куплю акция на 10000 руб. комиссию заплачу брокеру 1.4 р.?

3) Внебиржевой рынок - что это такое? особенно вот это :
Вознаграждение брокера 0,17% от суммы сделки, но не менее 47 долларов для платежей в USD и не менее 1475 руб. для платежей в рублях.


4) Возмещение расходов Клиент возмещает командировочные расходы и расходы Депозитария в соответствии с тарифами депозитария ОАО "Брокерский дом "ОТКРЫТИЕ" - это вообще не понятно


5) В случае подачи поручения объемом менее 50 лотов на валютном рынке взимается дополнительное минимальное вознаграждение в размере 29,5 рублей за каждую исполненную по такому поручению Сделку. - тоже не понятно.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
1) 45р это за трейд при депо меньше 100т.р.,т.е. купил/продал 45р брок.комисс..
14% это плата за плечо т.е. если на депо 100т.р.,а сделку открыли на 200 т.р. то со 100т.р. (заёмные средства, плечо) будет удержано 14%г.

2)Не верно,это колонка для расчёта комиссии с вашего оборота за день,как я понял это вам не нужно,это больше для интрадейщиков когда за день много сделок и большой оборот.

3)Это если заключать сделку внебиржи,по договорённости например,есть несколько вариантов сделок внебиржи,но вам это тоже пока ни к чему.

4) Это тоже относится к внебирже или когда например нужно какие то поручения по переводу акций из депозитария в другой перевести,документы напрямую курьером отправить и т.д.

5)Это если торговать валютой объёмом меньше 50 лотов,то берётся фикс. комиссия,а не от объёма.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
1) 45р это за трейд при депо меньше 100т.р.,т.е. купил/продал 45р брок.комисс..
14% это плата за плечо т.е. если на депо 100т.р.,а сделку открыли на 200 т.р. то со 100т.р. (заёмные средства, плечо) будет удержано 14%г.

2)Не верно,это колонка для расчёта комиссии с вашего оборота за день,как я понял это вам не нужно,это больше для интрадейщиков когда за день много сделок и большой оборот.

3)Это если заключать сделку внебиржи,по договорённости например,есть несколько вариантов сделок внебиржи,но вам это тоже пока ни к чему.

4) Это тоже относится к внебирже или когда например нужно какие то поручения по переводу акций из депозитария в другой перевести,документы напрямую курьером отправить и т.д.

5)Это если торговать валютой объёмом меньше 50 лотов,то берётся фикс. комиссия,а не от объёма.

По сути для меня актуален только 1 пункт? если покупать акции 1, в лучше случае 2 раза в месяц. И чем меньше та сумма тем лучше. все остальное не актуально?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
И чем меньше та сумма тем лучше. все остальное не актуально?
В Вашем случае думаю что да,пока спекулировать не начнёте )))
А да и не забывайте к брокерской комиссии добавляйте комиссию биржи 0,01% от объёма,это фикс и не меняется от объёма и кол-ва сделок.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
В Вашем случае думаю что да,пока спекулировать не начнёте )))
А да и не забывайте к брокерской комиссии добавляйте комиссию биржи 0,01% от объёма,это фикс и не меняется от объёма и кол-ва сделок.

получается в моем случае вот этот тариф оптимальней всего? http://open-broker.ru/ru/pricing-plans/universal/
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
получается в моем случае вот этот тариф оптимальней всего? http://open-broker.ru/ru/pricing-plans/universal/
Да подойдёт,у меня кстати такой же )
На будущее,если вдруг будете у другого брокера открывать счёт или в открывашке начнут навязывать тариф типа с личным консультантом с доп. платой,начнут расписывать преимущества,доходность от консультирования, или что то подобное ни в коем случае на соглашайтесь.У любого брокера нужно брать либо стандартный тариф,в случае с открытием это "универсальный",либо под свои параметры торговли.Для скальперов и hft конечно фикс тариф выгодней,для среднесрочки и долгосрока стандартные тарифы выгоднее.
 

vovsdrc

Интересующийся
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день.простой вопрос:на сайте рейтинга брокеров пункт"мобильная торговля"- значит возможность торговать с телефона или какое то иное значение?
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Добрый день.простой вопрос:на сайте рейтинга брокеров пункт"мобильная торговля"- значит возможность торговать с телефона или какое то иное значение?

Скорее всего. Но так как для QUIK и MT5 есть версии и для iOS, и для Android, то опция теряет смысл и не отражает текущей ситуации с предоставлением услуги.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Скорее всего. Но так как для QUIK и MT5 есть версии и для iOS, и для Android, то опция теряет смысл и не отражает текущей ситуации с предоставлением услуги.
Если брокер не предоставит возможность торговать с помощью мобильного телефона, сами ничего не сделаете, хоть и есть мобильные версии.
Это услуга брокера и он берет за это плату.
 
Сверху Снизу