• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 29

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Если брокер не предоставит возможность торговать с помощью мобильного телефона, сами ничего не сделаете, хоть и есть мобильные версии.
Это услуга брокера и он берет за это плату.

И это не отменяет утверждения, что опция на сайте рейтинга не отражает текущей ситуации с предоставлением этой услуги брокерами.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Да подойдёт,у меня кстати такой же )
На будущее,если вдруг будете у другого брокера открывать счёт или в открывашке начнут навязывать тариф типа с личным консультантом с доп. платой,начнут расписывать преимущества,доходность от консультирования, или что то подобное ни в коем случае на соглашайтесь.У любого брокера нужно брать либо стандартный тариф,в случае с открытием это "универсальный",либо под свои параметры торговли.Для скальперов и hft конечно фикс тариф выгодней,для среднесрочки и долгосрока стандартные тарифы выгоднее.


Выбрал открытие, надо ехать и тут мысля. Я же балуюсь с ПАММ счетами.
Альпари же тоже брокер? Через него так же могу покупать акции? Валюту?



Еже, подскажите как лучше отслеживать интересующие компани, тенденцию, новости, статистику какую то? есть удобный инструмент? Возможно на телефоне?
 
Последнее редактирование:

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Альпари же тоже брокер? Через него так же могу покупать акции? Валюту?
Уж лучше у брокера с лицензией ЦБ,сейчас надёжность на первом месте,вон как форекс конторы сыпятся.(хотя у них есть лицензия ФСФР,думал нету)
Если торговать на бирже то уж реальными инструментами с биржи.
Еже, подскажите как лучше отслеживать интересующие компани, тенденцию, новости, статистику какую то? есть удобный инструмент?
Самый лучший это конечно терминалы блумберга и рейтерс,только безумно дорогие )
А так новости в торговом терминале,на сайтах новостных которые более ориентированы на финансы.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Уж лучше у брокера с лицензией ЦБ,сейчас надёжность на первом месте,вон как форекс конторы сыпятся.(хотя у них есть лицензия ФСФР,думал нету)
Если торговать на бирже то уж реальными инструментами с биржи.

Самый лучший это конечно терминалы блумберга и рейтерс,только безумно дорогие )
А так новости в торговом терминале,на сайтах новостных которые более ориентированы на финансы.

Те же альпари ру достойно выдержали передряги по рублю и фунту, не посыпалась…так что их можно отнести к разряду надежных
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
спросил у инфо отдела альпари, могу ли я покупать акции , сказали такой инструмент не доступен, только торги пары валют.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
О чем вы вообще говорите, какой Альпари-брокер? Даже не думайте искать что-то общее с российским рынком ценных бумаг и Альпари. Альпари если только приличная кухня, не более.
Альпари даже и нет в списке участников торгов на Московской бирже.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
сказали такой инструмент не доступен, только торги пары валют.
Странно,у них же на сайте написано что есть доступ к ммвб.
Тогда лучше не мучатся и в открывашку )

добавлено через 1 минуту
Даже не думайте искать что-то общее с российским рынком ценных бумаг и Альпари. Альпари если только приличная кухня, не более.
Вот и я про тоже говорю...

добавлено через 5 минут
Да вот про альпари ещё https://mmgp.com/showthread.php?t=336511
 
Последнее редактирование:

В С

Любитель
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
153
Реакции
46
Поинты
0.000
О чем вы вообще говорите, какой Альпари-брокер? Даже не думайте искать что-то общее с российским рынком ценных бумаг и Альпари. Альпари если только приличная кухня, не более.
Альпари даже и нет в списке участников торгов на Московской бирже.

У них лицензии все есть _http://www.alpari-broker.ru/ru/licenses/
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
У них лицензии все есть _http://www.alpari-broker.ru/ru/licenses/
Либо требования при учреждении такие были, либо сделали на всякий случай для отвода глаз. Повторюсь еще, что их нет в списке участников торгов. Это значит что они не работают на фондовом рынке. Никакой биржевой торговли и большие неторговые риски.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Либо требования при учреждении такие были, либо сделали на всякий случай для отвода глаз. Повторюсь еще, что их нет в списке участников торгов. Это значит что они не работают на фондовом рынке. Никакой биржевой торговли и большие неторговые риски.

Не так, вся инфа тут http://www.alpari-broker.ru/ru/about_fx_plus/ Лицензии там на сайте. Регламентирующие документы посмотрите, там все указанно на каких площадках через эту компанию можно работать, инфа по налогам и прочее
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Не так, вся инфа тут http://www.alpari-broker.ru/ru/about_fx_plus/ Лицензии там на сайте. Регламентирующие документы посмотрите, там все указанно на каких площадках через эту компанию можно работать, инфа по налогам и прочее
Ага, не видел. Но это не серьезно, все таки это не фондовый рынок. Подключили торговлю фьючерсами на валюту.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Уважаемые участники темы, был бы весьма благодарен если бы кинули несколько ссылок на адекватное, понятное, обучающее виде:
- Как купить самому акции, какие терминалы лучше использовать, на что обращать внимание, какие то нюансы. В максимально короткие сроки получить максимум адекватной информации, от которой можно отталкиваться и двигаться дальше.

Сейчас преследую цели, это:
1. выбрать брокера - выбрал открытие, присмотрел тариф.
2. поехать оформить все документально.
3. понять как самому с помощью торгового терминала можно покупать/продавать акции, кстати какие можно еще операции совершать параллельно (валюта, драг метали, другие ценные бумаги могу покупать продавать?) . ну и собственно уже на практике совершить покупки-продажи.
4. начать углубленное изучение данной отросли, присмотреть литературу, возможно посещение каких то обучающих курсов, тут бы так же пригодился совет, кто на московском рынке гуру в плане обучения, к кому стоит присмотреться?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
VladimirKKK, Сначала лучше пройти обучения у брокера,они вам всё всё объяснят и на вопросы ответят,для начала так лучше всего будет.

добавлено через 1 минуту
кто на московском рынке гуру в плане обучения, к кому стоит присмотреться?
Ни к кому )) последние результаты ЛЧИ показали кто такие эти гуру...
 
Последнее редактирование:

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
VladimirKKK, Сначала лучше пройти обучения у брокера,они вам всё всё объяснят и на вопросы ответят,для начала так лучше всего будет.

добавлено через 1 минуту

Ни к кому )) последние результаты ЛЧИ показали кто такие эти гуру...


Звонил брокеру, пожалуй пройду у него обучение, самое разумное будет.
В выходные поеду открою счет.

А что показали результаты ЛЧИ
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
А что показали результаты ЛЧИ
Просто не хочу называть имён,посмотрите последние результаты и сразу смотрите в конце списка,а потом погуглите ники и имена ))
На долларе порвало их в клочья,а те кто стабильно зарабатывает,пусть и по немногу те почти не учат.И если уж рассматривать обучение у "гуру" то обязательно после курсов брокера и хотя бы небольшой практики торгов,а то можете часть не понять просто.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
регистрация-03.11.2014
стартовый капитал -189 899,71
доход %-1 134,79
доход рубли 2 154 966,88

это меньше чем за 6 мес. Это на покупке и продаже акций? Я правильно понимаю? Это вообще как такое может быть?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
это меньше чем за 6 мес. Это на покупке и продаже акций? Я правильно понимаю? Это вообще как такое может быть?
На рынке возможно всё,это надо понимать и помнить всегда.
А так в период проведения лчи вола хорошая была,в основном рубль сильно летал,вот и результат.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
это меньше чем за 6 мес. Это на покупке и продаже акций? Я правильно понимаю? Это вообще как такое может быть?

Там можно посмотреть по каким инструментам сделки у участника. У приведённого вами сделки: с опционами на фьючерс на рубль-доллар, сам фьючерс на рубль-доллар, фьючерс на индекс волатильности.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Пож. помогите в выборе тарифа. Изначально, как и планировал хочу покупать раз в месяц, максимум два раза в месяц на небольшие суммы до 10 000 р.
Хочу минимизировать расходы/издержки на содержание брокерского счета, не хочу платить каждый месяц.
Смотрю различных брокеров, но они не всю инфу оказываются выкладывают про тарифы. При звонке и первичной консультации, оказывается есть минимальные суммы, суммы за терминал, за разовые сделки и т.д.

По брокерам как и советовали выше это открытие и еще привлекает внимание пожалуй бкс.

1.Какие тарифы у них оптимальные, что бы минимум в месяц выходило расходов.
2.Минимальные расходы при покупке/продажи акций.


если не затруднит, какой то пример привести с расчетами. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу