• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 34

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Номер присваивается при государственной регистрации. Есть ещё буквы, которые в квике не показываются. Гугл по полному тикеру из квика даст более подробную информацию.
спасибо за ответ, а нет ли определенного ресурса где есть вся информация и статистика по ОФЗ? А то каждую копировать и смотреть в гугле это тот еще гиморой. там их довольна много.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000

malm8

Новичок
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребят здравствуйте, у меня такой вопрос, как отразится повышение учетной ставки фрс сша на фондовый рынок россии (акции российских компаний) ? Спасибо
 

kornnn

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Прошу особо опытных дать рекомендации по такой моей задаче.
Я хотел бы открыть счёт в иностранном банке (Восточная Европа) и найти брокера.
Цели: сохранение и увеличение собственых (пока совсем небольших) средств за пределами РФ, среднесрочное инвестирование только в акции компаний США. Хотелось бы найти наилучшие условия и инструментарии. Желательны наименьшие сложности перечисления денег из РФ или Украины. Желателен английсий язык (не немецкий или французский) отчётности и интерфейсов.

Буду очень благодарен за любые соображения.
 

djtim

Интересующийся
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день.

Хотел бы купить несколько акций америк. компаний на средне и долгосрочный период. NYSE. Проблема в том что никогда не имел дел с фин.инструментами. Весь мой опыт- это покупка валюты в личном кабинете Сбербанка.

Интересует только сам процесс, от и до. Каким образом это делается.

Насколько понимаю, существует 4 способа для нерезидента.

1. Прямая покупка через американского брокера.
2. Покупка через российского брокера-посредника.
3. Покупка (прямая?) через российского брокера имеющего доступ на биржу США.
4. Прямая покупка на санкт Петербургской бирже.

Вопросы по этим способам.
1. Какие будут примерно комиссии и возможен ли счет до 1-2тыс$ ? Существуют ли амер.брокеры с представительствами в России?
2. Посоветуйте надежного рос.брокера с приемлемой комиссией. Так же, хотелось бы бонусом иметь возможность доступа к рос.акциям и покупке валюты на моск.бирже.
3. Такие брокеры у нас есть?
4. Очень заинтересовал вариант с питерской биржей. Получается что это прямая покука акций у эмитента? Цена акции отличается от цены акции на бирже США? Комиссия в среднем больше чем на бирже США?


Хотелось бы послушать советы знающих людей.
Что будет проще и понятнее для новичка, с чего начать, какого брокера выбрать?


Спасибо.
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Добрый день.простой вопрос:на сайте рейтинга брокеров пункт"мобильная торговля"- значит возможность торговать с телефона или какое то иное значение?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Добрый день.простой вопрос:на сайте рейтинга брокеров пункт"мобильная торговля"- значит возможность торговать с телефона или какое то иное значение?

Да, это возможность управлять сделками с гаджетов и мобильных устройств.
 

BTFS

Интересующийся
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
DocVit, Лучше не стоит.
 

Velesan

Интересующийся
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Порекомендуйте пожалуйста брокера с недорогим обслуживанием. Торговать буду на фондовом рынке США, сделки буду совершать редко. Работать могу с любым американским брокером, так как сам проживаю в США.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Порекомендуйте пожалуйста брокера с недорогим обслуживанием. Торговать буду на фондовом рынке США, сделки буду совершать редко. Работать могу с любым американским брокером, так как сам проживаю в США.

Весьма странно воспринимается вопрос. Живете в США и хотите работать в США, а спрашиваете на форуме рунета.:)
 

dimzaj

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
35
Реакции
7
Поинты
0.010

Velesan

Интересующийся
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Весьма странно воспринимается вопрос. Живете в США и хотите работать в США, а спрашиваете на форуме рунета.:)

Живу и работаю в США первый год, английский пока не на достаточном уровне, а форум читаю уже давно.
 

engdcom

Интересующийся
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите как и у кого лучше открыть счет для торговли на NYEX, если я гражданин РБ.
У брокеров в РФ мне надо платить 30% налога, как не резеденту, хочется как-нибудь этого избежать.
Депо 1000$.

добавлено через 2 минуты
*NYSE
Счет хочу открыть чтобы "понюхать " что это такое.
 
Последнее редактирование:

dimzaj

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
35
Реакции
7
Поинты
0.010
Подскажите как и у кого лучше открыть счет для торговли на NYEX, если я гражданин РБ.
У брокеров в РФ мне надо платить 30% налога, как не резеденту, хочется как-нибудь этого избежать.
Депо 1000$.
Неуплаты налогов вы не избежите, говорю как белорусу. 30% это где и кто вам из рос. брокеров предлагает? В РБ заплатите 13 % налога в любом случае! Остались только схемы оформления не на резидента РБ, но это лишние затраты.
 

engdcom

Интересующийся
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Неуплаты налогов вы не избежите, говорю как белорусу. 30% это где и кто вам из рос. брокеров предлагает? В РБ заплатите 13 % налога в любом случае! Остались только схемы оформления не на резидента РБ, но это лишние затраты.

Налог я готов платить те же 13%, но не 30. Даже ели я в конце года останусь при своих, т.е прибыль 0, то у меня все равно снимут 30% мне это не нравится.

добавлено через 4 минуты
dimzaj,
А вы через кого торгуете?
Может можете что посоветовать
 
Последнее редактирование:

vlad4573

Интересующийся
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Народ. Есть ли смысл покупать облигации? Я посмотрел в среднем доходность с них 10-13%, что кое как перекрывает инфляцию, если перекрывает. (Я новичок сильно не судите если вопрос очень глуп)
 

dimzaj

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
35
Реакции
7
Поинты
0.010
dimzaj,
А вы через кого торгуете?
Может можете что посоветовать
я торгую через IB, но, там для граждан постсоветского пространства этот налог отменен, то есть подписываете соглашение о том, что вы сами самостоятельно несете ответственность по законодательству вашей страны за неуплату налогов.
 

engdcom

Интересующийся
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
я торгую через IB,
Там депо слишком большой надо. Мне 1000$ надо, бо я новичке. Можете что посоветовать?
А нельзя открыть счет с РБ через Сбербанк ВТБ24 и прочие дочки российских банков в РБ?
 

delord

Интересующийся
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
86
Реакции
7
Поинты
0.000
Друзья подскажите, есть такая частная биржа BATS Global Exchange , на ней выходит биткоин траст, как мне приобрести акции данного фонда ?
 

engdcom

Интересующийся
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Для торговли на Америке у всех брокеров надо иметь статус квалифицированного инвестора? или нет
 

Похожие темы

Сверху Снизу