• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

FCA начало новую проверку банковского финтеха Revolut

1.jpg


Как пишет британское издание Financial Times, британское Управление финансового регулирования и надзора (FCA) сейчас выясняет, что позволял ли банковский финтех Revolut (Великобритания) осуществлять со счетов помеченных британским Национальным агентством по борьбе с преступностью как подозрительные, вывод денежных средств.

FCA ведет переговоры с Revolut о предполагаемом сбое, произошедшем в период с июля по август 2023 года, в результате которого со счетов в Revolut было выведено £1,7 млн, сообщает FT со ссылкой на двух человек, знакомых с этой ситуацией.

Revolut недавно сообщил FCA об этой проблеме, но утверждает, что с подозрительных счетов было снято только £500 000.

Последняя стычка с британскими регулирующими органами произошла на фоне того, что Revolut продолжает более 2-х лет ждать получения банковской лицензии в Великобритании. Некоторые объясняют этот длительный процесс опасениями FCA по поводу вопросов аудита, соблюдения требований и корпоративной культуры.

В прошлом месяце выяснилось, что компания отложит подачу годовой отчетности второй год подряд.

Отчеты за 2021 год были наконец поданы в марте этого года, но аудитор компании BDO выразил обеспокоенность тем, что не может подтвердить выручку в размере £477 млн и не могли гарантировать их "полноту или наличие" из-за конфигурации внутренних ИТ-систем компании Revolut.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу