• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

FDIC обвинила криптоплатформу Unbanked в ложных заявлениях о наличии страховки

1.jpg


Федеральная Комиссия по страхованию вкладов (FDIC) утверждает, что финансовые продукты платформы криптовалютных дебетовых карт Unbanked не застрахованы агентством.

В то же время руководство Unbanked лживо заявляет на своем веб-сайте, в рекламных материалах и в социальных сетях, что его продукты и услуги, связанные с криптовалютами, обладают страховкой FDIC, сигнализируя о том, что такая страховка будет защищать криптоинвесторов от потерь.

Агентство разъяснило, что страховка FDIC не распространяется на цифровые активы. Кроме этого, FDIC страхует исключительно вклады, находящиеся в финансовых учреждениях, застрахованных агентством, и обеспечивает защиту от потерь, возникающих вследствие неплатежеспособности таких финансовых учреждений.

В июне Unbanked сообщила о прекращении своей деятельности и призвала пользователей вывести свои криптоактивы в течение 30 дней. Решение о прекращении работы было принято из-за невозможности привлечения финансирования в размере 5 миллионов долларов. Руководство компании заявило, что будет искать альтернативные источники финансирования, и если данная сумма будет найдена, Unbanked возобновит свою работу.

FDIC отметила, что объявление компании о прекращении деятельности не означает полного прекращения ее работы. Поэтому регулятор потребовал, чтобы Unbanked немедленно удалила все заявления о том, что средства на платформе защищены страховкой FDIC, и прекратила делать такие заявления в будущем. Unbanked обязана предоставить письменное подтверждение в течение 15 дней о выполнении требований регулятора.




источник


уникальность
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Это еще раз говорит о том, что ничему нельзя доверять, а все надо проверять.
 
Сверху Снизу