FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи - Страница 156

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

biznesssuper

Специалист
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
660
Реакции
148
Поинты
0.000
А вот и выплата не большая, выплатили буквально за пол часа, так глядишь и инстант скоро будет=))

 

333

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
246
Реакции
0
Поинты
0.000

Julia Smate 413477247

Новичок
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже месяц играю. Решила зайти в магазин, посмотреть что и как. Зашла во вкладку "навоз" и вот такой возник вопрос. Там внизу есть таблица очередь. То есть когда сдаешь товар в магазин, то становишься в эту очередь? Если я правильно поняла, то для "навоза" там очередь аж октября месяца прошлого года. это получается что полгода надо ждать пока его продадут?
 

maxstah

Любитель
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
172
Реакции
99
Поинты
0.000
Я тоже месяц играю. Решила зайти в магазин, посмотреть что и как. Зашла во вкладку "навоз" и вот такой возник вопрос. Там внизу есть таблица очередь. То есть когда сдаешь товар в магазин, то становишься в эту очередь? Если я правильно поняла, то для "навоза" там очередь аж октября месяца прошлого года. это получается что полгода надо ждать пока его продадут?

навоз можно переработать на фабрике в удобрения, и тогда очередь будет 2 месяца.
Никому не нужно гомно :biggrin2:
 

tune

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
211
Реакции
0
Поинты
0.000

Julia Smate 413477247

Новичок
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
навоз можно переработать на фабрике в удобрения, и тогда очередь будет 2 месяца.
Никому не нужно гомно :biggrin2:

Спасибо! Получается, что когда вкладываешь деньги в фабрики продуктов, и фабрики блинчиков нужно ждать несколько месяцев, что бы их вернуть.

А если продавать продукцию в лавку, тесто, фарш, сыр и сметана, тогда не надо ждать? Там сразу деньги на счет поступают?
 

maxstah

Любитель
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
172
Реакции
99
Поинты
0.000
Спасибо! Получается, что когда вкладываешь деньги в фабрики продуктов, и фабрики блинчиков нужно ждать несколько месяцев, что бы их вернуть.

А если продавать продукцию в лавку, тесто, фарш, сыр и сметана, тогда не надо ждать? Там сразу деньги на счет поступают?
да, только сыр и сметану сначала надо купить из лавки, чтобы потом продать в лавку.
"Для продажи сыра и сметаны нужно сначала купить 1000, а потом можно продавать 1000."
 

Julia Smate 413477247

Новичок
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
да, только сыр и сметану сначала надо купить из лавки, чтобы потом продать в лавку.
"Для продажи сыра и сметаны нужно сначала купить 1000, а потом можно продавать 1000."

Поняла!) Спасибо!

Я читала, читала про сметану, сыр, не понимала зачем покупать, а потом продавать, в чем суть.. сейчас разобралась)
 

fermer77

Интересующийся
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
250
Реакции
7
Поинты
0.000
Получается, что когда вкладываешь деньги в фабрики продуктов, и фабрики блинчиков нужно ждать несколько месяцев, что бы их вернуть.
В блинной очередь 37 дней, грубо говоря, это 1 месяц и 1 неделя. За сутки продается блинов на сумму примерно 1 500 000 рублей, по количеству ставок это 700-800.
Я читала, читала про сметану, сыр, не понимала зачем покупать, а потом продавать, в чем суть.. сейчас разобралась)
У меня получается такой замкнутый круг: с выручки от продажи блинов покупаю животных, включая кур и свиней, с выручки от животных я заряжаю и фабрики, и блинные. С прибыли от кур, свиней, фабрик теста и фарша я также могу заряжать блинные. Самые удачные в этом плане куры+свиньи+коровы. Во-первых, к выручке от коров не так много в процентном соотношении нужно добавлять денег, чтобы приготовить блины, в отличие от выручки от овец. Во-вторых, куры и свиньи, если их не 100 и не 200 очень хорошо кормят коров, хотя коровы очень прожорливые.
 

hustlers2007

Интересующийся
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
я в игре уже около 4 месяцев, многое изучил, в том числе и эту тему, но одно никак не могу понять - смысл этой фразы (хоть она вроде уже и обсуждалась здесь не раз)
"Для продажи сыра и сметаны нужно сначала купить 1000, а потом можно продавать 1000."
В этой ситуации получается нет смысла продавать и покупать 1000 сметаны/сыра, ведь получиться что ты в минус уйдешь?
Или вся суть в том, что проданное от животных это одно сырье, а купленное для фабрик твое же сырье считается каким то отдельным действием?
 

fedoska

Любитель
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
202
Реакции
65
Поинты
0.000
я в игре уже около 4 месяцев, многое изучил, в том числе и эту тему, но одно никак не могу понять - смысл этой фразы (хоть она вроде уже и обсуждалась здесь не раз)
"Для продажи сыра и сметаны нужно сначала купить 1000, а потом можно продавать 1000."
В этой ситуации получается нет смысла продавать и покупать 1000 сметаны/сыра, ведь получиться что ты в минус уйдешь?
Или вся суть в том, что проданное от животных это одно сырье, а купленное для фабрик твое же сырье считается каким то отдельным действием?

В игре есть 3 цикла:
1) Покупаете животных и продаете продукцию. Цикл завершен.
2) Покупаете продукцию для переработки и делаете второй тип продукции и продаете его. Цикл завершен.
3) Покупаете второй тип продукции и делайте блинчики и продаете их. Цикл завершен.

Большинство игроков, хотят делать только первый и второй цикл. Что бы игра не страдала от этих действий, был придуман этот механизм. Сначала покупаешь продукты для третьего цикла и потом продаешь свои продукты от второго цикла.
Эти действия были придуманы для молока, сыра и сметаны. Так как другие продукты не тянули в низ игру. Сейчас опять идет перекос с фаршем. Пока что не привязываем эти продукты. В дальнейшем возможно надо будет привязать и фарш к такому механизму.
 

fermer77

Интересующийся
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
250
Реакции
7
Поинты
0.000
"Для продажи сыра и сметаны нужно сначала купить 1000, а потом можно продавать 1000."
Это действует для фермеров, начиная с уровня, с которого доступна соответствующая блинная. Блинная с сыром доступна с 40 уровня, это значит, что счетчик для продажи сыра в лавку включится на 40 уровне. Блинная со сметаной доступна на 50 уровне, счетчик включается на 50 уровне.
В этой ситуации получается нет смысла продавать и покупать 1000 сметаны/сыра, ведь получиться что ты в минус уйдешь?
Если нет желания и/или возможности купить блинную и поддерживать в ней обороты, то можно выставлять сыр и сметану в очередь в магазине. Для сыра очередь около года, исходя из того, что там сейчас 2 015 000 ед сыра и среднесуточная продажа по 6000. Для сметаны примерно 70 дней, исходя из расчета 703 000 ед в наличии и среднесуточной продажи по 10000.

ИХМО. Проще иметь блинную, чем 70 дней ждать продажу сметаны.
В дальнейшем возможно надо будет привязать и фарш к такому механизму.
Тоже неплохо. У меня цель 10 фабрик фарша, если надо будет, без вложений потяну 5 блинных с мясом.
 
Последнее редактирование:

IIRONN

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
123
Реакции
20
Поинты
0.000
В игре есть 3 цикла:
1) Покупаете животных и продаете продукцию. Цикл завершен.
2) Покупаете продукцию для переработки и делаете второй тип продукции и продаете его. Цикл завершен.
3) Покупаете второй тип продукции и делайте блинчики и продаете их. Цикл завершен.

Большинство игроков, хотят делать только первый и второй цикл. Что бы игра не страдала от этих действий, был придуман этот механизм. Сначала покупаешь продукты для третьего цикла и потом продаешь свои продукты от второго цикла.
Эти действия были придуманы для молока, сыра и сметаны. Так как другие продукты не тянули в низ игру. Сейчас опять идет перекос с фаршем. Пока что не привязываем эти продукты. В дальнейшем возможно надо будет привязать и фарш к такому механизму.

То есть получается, построить полностью самодостаточное производство не получится? То есть на фабриках нельзя использовать свою продукцию, надо докупать чужую? Или как?

добавлено через 32 минуты
И ещё вопрос: блины собственного производства можно самому употреблять?
 
Последнее редактирование:

dvtlt

Любитель
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
231
Реакции
44
Поинты
0.000
То есть получается, построить полностью самодостаточное производство не получится? То есть на фабриках нельзя использовать свою продукцию, надо докупать чужую? Или как?

добавлено через 32 минуты
И ещё вопрос: блины собственного производства можно самому употреблять?

Совершенно верно! Вся продукция для использования покупная. Будь то молоко, сыр, сметана или блинчики.
 

fermer77

Интересующийся
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
250
Реакции
7
Поинты
0.000
То есть на фабриках нельзя использовать свою продукцию, надо докупать чужую?
свою продаешь, для переработки покупаешь.
И ещё вопрос: блины собственного производства можно самому употреблять?
Нет, нельзя.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
То есть получается, построить полностью самодостаточное производство не получится?

это сделано, чтобы фермеры на "зацикливались" на свой маленький круг, а играли по Большому Кругу... :wink2:
 

NETWEB-monitor

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
14,531
Реакции
589
Поинты
0.000
Думаю данный вопрос не уместен в теме. Репутацию соседей ничем не испортить . :dirol:
А , собственно , насчет кешер , у вас группа была в вк - вы сами все знаете , кто они такие ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу