FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи - Страница 218

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fermer77

Интересующийся
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
250
Реакции
7
Поинты
0.000
Причины выхода из игры:
-привязка мяса ( N'1 )
-трудности с покупкой яиц для заправки фабрики теста
-удобрения
-процент на вывод в Payeer (5%) с таким % вообще нет смысла играть
-проценты на обмен ср-в для вывода в ср-ва для покупок ( мне наоборот должны доплачивать за то что доливаюсь в игре!! )
-заниженная прибыль от автосбора.
Какой же у вас размер пополнений, раз такие причины нарисовались?
- при вложениях меньше 5-6к на ферме разумно тыкать только курочек.
- никаких трудностей нет, это от лени или от того, что заходите не в то время суток. в половине 3-го ночи по мск, конечно, яиц будет маловато.
- удобрения стоят сущие копейки.
- никто не заставляет выводить на пейер. мне эта гнусная эпс не нравится хотя бы тем, что работает с низкорентабельными высокорискованными гуанохайпами.
- как это ты "доливаешься", если деньги свои вложенные + прибыль? доплачивать?о_О Кто же будет доплачивать и из какого кармана? при моих оборотах в районе 70к на энергию для комиссии уходит 160р суммарно. это опять сущие копейки.
- это уже, прости, тебе тогда на те проекты, где есть только кнопка "прибыль".
Продадутся мои 2 лота мяса тоже выйду.
Не забыл посчитать, что с каждой единицы мяса потерял по 1 копейке? Между прочим, это гигантская часть прибыли.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,808
Реакции
14,931
Поинты
113.133
Я очень рад, что у Вас все замечательно на ферме.
Это моё сугубо ИМХО, мне доход не устраивает!

Будут изменения в лучшую сторону ( что маловероятно) , может вернусь.
 

extro

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
294
Реакции
6
Поинты
0.000
Скажите пожалуйста, Кормить / собрать продукты одним кликом. Стоит ли ей пользоваться. А то что то каждый раз надо заходить в курятник или свинарник, долгая процедура. Что то не могу вникнуть и просчитать. Подскажите пожалуйста
 

GoldxMoney

Любитель
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
237
Реакции
60
Поинты
0.000
Скажите пожалуйста, Кормить / собрать продукты одним кликом. Стоит ли ей пользоваться. А то что то каждый раз надо заходить в курятник или свинарник, долгая процедура. Что то не могу вникнуть и просчитать. Подскажите пожалуйста

Прибыль прилично уменьшается при использовании автосбора
 

BMTH

Любитель
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
Скажите пожалуйста, Кормить / собрать продукты одним кликом. Стоит ли ей пользоваться. А то что то каждый раз надо заходить в курятник или свинарник, долгая процедура. Что то не могу вникнуть и просчитать. Подскажите пожалуйста

Если у Вас ну очень много загонов то пользуйтесь, а так смысла в ней нет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,808
Реакции
14,931
Поинты
113.133
Прибыль прилично уменьшается при использовании автосбора
Админу так и хочется урезать прибыль...
Какая разница автосбор или вручную? От этого ваш ценный резерв падать не будет
 

selevanovdima

Интересующийся
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Пришлось полностью уничтожить всех свиней, привязка мяса, сильно уменьшила возможность фермеров 30 - 40 уровня, а жаль. Надо что то делать админу а то люди так и будут разбегаться.:k-unsure:
 

individuum

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
12
Реакции
10
Поинты
0.000
Почему у меня при посадке семян уменьшается количество удобрений, если я снял галочку с "удобрить"??? А с галочкой удобрений снимается в два раза больше чем приведено в таблице... кто знает в чем причина???
 

dixi

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему у меня при посадке семян уменьшается количество удобрений, если я снял галочку с "удобрить"??? А с галочкой удобрений снимается в два раза больше чем приведено в таблице... кто знает в чем причина???

Новость от 02.06.2015 в 12:02 fermasosedi.org/news/?newsid=440

" Как и сообщили ранее, мы изменили количество обязательных удобрений при посеве. Теперь все игроки будут использовать удобрения при посеве для того, чтобы поле не истощалось! Если вы хотите уменьшить срок созревания на полях, вам необходимо нажать на галочку "с удобрением" и дополнительно нажать на поле, чтобы удобрить уже для уменьшения времени роста.
Чтобы не пострадали новички, мы выдали игрокам до 20 уровня по 1000 удобрений бесплатно. Также теперь при регистрации игрок получает 1000 удобрений в подарок. "
 

individuum

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
12
Реакции
10
Поинты
0.000
Спасибо. И еще кто знает, зачем удобрять растения для уменьшения времени роста, если в лавке можно купить сразу да еще и дешевле. В чем смысл удобрять...
 

narita

Любитель
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
154
Реакции
10
Поинты
0.000
Не всегда можно сразу купить. Иногда люди удобряют, чтобы не было простоев.
 

individuum

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
12
Реакции
10
Поинты
0.000
Да ну что вы))) Купить не можно сразу только корм кур и корм свиней, а всего остального в избытке, да и то у меня еще не было что бы минут за пять я не смог купить дефицитных кормов.

добавлено через 44 минуты
Вот это да!!! сейчас произвел расчеты прибыли от полей и охренел. Кому выгодно вообще выращивать что-то что бы продать!!! Самая выгодная в процентном соотношении это пшеница - она дает аж 5% от вложенных средств. Пример - если у вас 50-60 уровень и 200 полей то вы посеяв 10 раз в сутку (вряд ли кто-то больше сможет в среднем) заработаете аж 2,24 рубля!!! И это стоит клацать мышкой 400 раз по 10 ради 2,24 р.:biggrin2:

Остальной урожай это вообще ахтунг. Кукуруза дает 3% ячмень - 1,7% свекла 1,05% бобы - 0,5% тыква - 0,014%

Правда, картина немного улучшается, если вы сами производите удобрения. Тогда ваша прибыль составляет от 10% до 4% Но все равно в деньгах это не впечатляет. Те же куры вам принесут аж 4 рубля в сутку вместо 2,24 при тех же манипуляциях. Тыква здесь как бы самая выгодная ведь ее нужно сажать только 2 раза в сутку и она принесет вам с 200 полей 18р в сутку при затратах 400р в сутку, но здесь опять есть одно но - поди ее продай эту тыкву:biggrin2:

Вобщем такие пироги или блины. Хотя до них не дошел еще. Вообще хотелось бы нарыть что и сколько дает в процентах от вложенных средств, а то имеется только размытая инфа от 10 до 50% в месяц. Наверное придется подсчитывать все самому, а то уже столько всего перерыл а толку чуть. Если что, то выложу здесь на обозрение.
 
Последнее редактирование:

tune

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
211
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще хотелось бы нарыть что и сколько дает в процентах от вложенных средств, а то имеется только размытая инфа от 10 до 50% в месяц. Наверное придется подсчитывать все самому, а то уже столько всего перерыл а толку чуть.
В программе "Ассистент фермера" уже все посчитано.
 

Karapuzus

Любитель
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
239
Реакции
14
Поинты
0.000
зачем удобрять растения для уменьшения времени роста, если в лавке можно купить сразу да еще и дешевле.
Что-то вы не правильно посчитали. До момента увеличения количества удобрений в коробке было именно так, что разумеется было не совсем логично. Сейчас же дело обстоит так:
1. Выгоднее всего, но дольше по созреванию и количеству кликов, выращивать корм самому без увеличения срока созревания
2. Менее выгодно, но быстрее по созреванию и также по количеству кликов, выращивать корм самому с увеличением срока созревания
3. Ещё менее выгодно, но зато быстро и почти без кликов мышкой, просто приобрести корм в лавке
В данный момент всё логично
 

TopSerf

Специалист
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
640
Реакции
105
Поинты
0.000
Админу так и хочется урезать прибыль...
Какая разница автосбор или вручную? От этого ваш ценный резерв падать не будет
А зачем в обще что то собирать?) Пусть просто проценты капают... :crackup:
 

malinaml

Любитель
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
349
Реакции
45
Поинты
0.000
выплаты с проекта
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    21.4 KB · Просмотры: 104

Гадюка

Интересующийся
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
239
Реакции
0
Поинты
0.000
Опять в комментариях на ферме толкают свои никчёмные идеи всё те же индивидуумы, благодаря которым очередь в блинной разрослась почти на два месяца. Прошу прощения, но если федоска будет идти на поводу у этих доморощенных "экономистов", то недалек тот день о котором говорить не хочется, но все понимают о чём я:_107:

добавлено через 6 минут
Увеличив количество скота пропорционально блинам, резерв лавки очень скоро опять начнет пустеть, он и так растет то не так быстро как многим кажется, и после тех бредовых предложений все это увидят.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
109
Реакции
0
Поинты
0.000
Опять в комментариях на ферме толкают свои никчёмные идеи всё те же индивидуумы, благодаря которым очередь в блинной разрослась почти на два месяца. Прошу прощения, но если федоска будет идти на поводу у этих доморощенных "экономистов", то недалек тот день о котором говорить не хочется, но все понимают о чём я:_107:

добавлено через 6 минут
Увеличив количество скота пропорционально блинам, резерв лавки очень скоро опять начнет пустеть, он и так растет то не так быстро как многим кажется, и после тех бредовых предложений все это увидят.
Вы ошибаетесь. Очередь в блинной стала расти не из-за реализации идей "доморощенных экономистов", а из-за привязки мяса и фабрик фарша к блинным с мясом, вследствие чего фермеры стали массово закупаться фабриками блинчиков с мясом, что и повлекло за собой рост очереди на продажу блинов. Тудор вынужден был пойти на эту меру, чтобы спасти резерв лавки.

Теперь же некоторые топы сами предлагают себя ограничить, чтобы сократить очередь в блинной. Если ввести привязку блинных фабрик к животным, то далеко не все блинщики смогут держать соответствующее количество животных, то есть кто-то из топовых фермеров несколько пострадает, но реализация этого предложения очевидно решит вопрос роста очереди в блинной. Если прежние привязки били по мелким и средним фермерам, то предлагаемая привязка отчасти ограничит крупных фермеров, но зато стабилизирует положение с блинной очередью. Это на данный момент вполне приемлемый выход из складывающейся ситуации.
 

Гадюка

Интересующийся
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
239
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы ошибаетесь. Очередь в блинной стала расти не из-за реализации идей "доморощенных экономистов", а из-за привязки мяса и фабрик фарша к блинным с мясом, вследствие чего фермеры стали массово закупаться фабриками блинчиков с мясом, что и повлекло за собой рост очереди на продажу блинов. Тудор вынужден был пойти на эту меру, чтобы спасти резерв лавки.

Теперь же некоторые топы сами предлагают себя ограничить, чтобы сократить очередь в блинной. Если ввести привязку блинных фабрик к животным, то далеко не все блинщики смогут держать соответствующее количество животных, то есть кто-то из топовых фермеров несколько пострадает, но реализация этого предложения очевидно решит вопрос роста очереди в блинной. Если прежние привязки били по мелким и средним фермерам, то предлагаемая привязка отчасти ограничит крупных фермеров, но зато стабилизирует положение с блинной очередью. Это на данный момент вполне приемлемый выход из складывающейся ситуации.

Извините, но ошибаетесь именно вы, именно привязки начиная от свиней и заканчивая коровами не позволили фермерам содержать достаточное количество скота для потребления энергии, и теперь эти умники предлагают сделать всё наоборот. А привязки они просили в надежде на пожиратель, а теперь видите ли им не хочется ждать когда Тудор его закончит, хотя многие предупреждали чем закончатся все эти привязки, но им тупо затыкали рты. Так что переливать из пустого в порожнее не имеет никакого смысла, то то они предлагают, поможет совсем не надолго, а возможно сделает ещё хуже. Конечно им просто вот так на вскидку, себе в угоду пихать этот бред, а вот конкретных расчётов и цифр никто из этих "доморощенных экономистов", предоставить не может, все на вскидку да для пробы. ДЕНЬГИ любят счёт, а не пустой болтовни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу