FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи - Страница 227

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tune

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
211
Реакции
0
Поинты
0.000
АннаЭтоЯ, вы не учитываете несколько моментов. Во-первых, сейчас в игре не запрещено создавать несколько аккаунтов. Если ограничить игроков каким-нибудь уровнем, они просто создадут второй аккаунт и начнут вкладывать деньги в него. Во-вторых, продвижение по уровням на начальном этапе игры намного легче и требует намного меньше вложений, чем продвижение по уровням после сотового уровня (из-за изменения формулы начисления опыта). Я уже писал в игровых комментариях, что мультоводство не приносит пользы игре, а наоборот способствует опустошению резерва лавки, т.к. имея множество низкоуровневых аккаунтов в итоге можно купить больше всяких фабрик, чем на одном высокоуровневом аккаунте при тех же вложениях. В-третьих - распространенное заблуждение, что если топ, значит он гребет деньги лопатой. Место в топе - это лишь показатель того, сколько человек вложил. А доходность в процентах у него такая же, как и у всех. Более того, как показывают наблюдения, топы из первой десятки не сильно разбираются в игровых процессах и не знают, как вложить деньги, чтобы они приносили максимальную прибыль. И совершенно не факт, что они уже давно отбили все свои вложения. В-четвертых, уровень не всегда показывает истинный размер вложений игрока. Кто-то занимается купонами, кто-то акциями. Эти люди могут иметь миллионные вложения и в то же время не расти по уровням. Или кто-то может вкладывать деньги в животных и брать уровни быстро, а кто-то вкладывать деньги в блины и брать уровни медленно. Так что я вообще не вижу ни одной причины, зачем нужно делать какие-то ограничения на максимальный уровень. Чем выше уровень, тем и так больше всяких ограничений. Куда еще-то их добавлять? ФС - это не та игра, где высокий уровень означает высокую прибыль. Здесь прибыль зависит исключительно от вложений. Кто больше вложил - тот больше и получил. И это справедливо.

добавлено через 12 минут
Еще хочу добавить, что высокие уровни не означают, что на них открываются какие-то дополнительные возможности для заработка. Момент, когда количество доступных производств начинает превышать количество имеющихся денег, наступает очень быстро, еще в районе 50-го уровня (хотя для всех по-разному). К примеру, я на своем 107-м уровне вполне могу вложить в игру больше миллиона рублей только в производства (750 слонов, 750 лам, 4 сметанных и 4 сырных цепочки). Но я этого не делаю, потому что у меня нет таких денег. И даже если бы у меня сейчас был 500-й уровень, я бы все равно не смог вложить в игру больше, чем у меня уже вложено, а значит моя прибыль осталась бы на прежнем уровне.
 
Последнее редактирование:

Gir0teh

Специалист
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
1,709
Реакции
107
Поинты
0.000
Еще одна мысль гуляет в моей голове.
Не стоит резать топов!
Может чуть субьективно звучит, сам то я уже 160лвл (ингейм Gir0teh). Многие знакомые топы используют ферму как копилку. Т.е. когда появляются свободные деньги - перекидывают их в ФС. В большинстве это люди при деньгах, и диверсифицированных источниках дохода, поэтому такие деньги появляются часто! Ну а когда надо на что то потратить - вынимают с копилки) Они то уже ясно представляют себе проект и его надёжность и не боятся добавлять крупные суммы. Плюс ко всему часть топов ещё и знатные рефоводы. Если их порезать, то они могут, продолжая аналогию, разбить копилку!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,806
Поинты
11.336
Система вроде выкупает часть мяса из магазина если я не ошибаюсь.....
Почему системе не выкупать блины?
 

sablikkk

Интересующийся
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
25
Реакции
59
Поинты
0.000
Моя :cool:
 

Вложения

  • вывод2.png
    вывод2.png
    13.7 KB · Просмотры: 66

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Кто подскажет наиболее выгодную стратегию для новичка? Буду крайне благодарен
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,806
Поинты
11.336
Кто подскажет наиболее выгодную стратегию для новичка? Буду крайне благодарен

В самом начале закупать все что можно. То что открывается ( курятники, свинарники, поля), а дальше уже будет все понятно...:)
 

АннаЭтоЯ

Новичок
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
tune,
Gir0teh,
Да, ребята, наверное вы правы. Убедили. Приятно общаться, когда все по полочкам раскладывают.
Удачной игры.
 

malinaml

Любитель
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
349
Реакции
45
Поинты
0.000
Выплата с проекта
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    21 KB · Просмотры: 58
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
318
Реакции
115
Поинты
0.000
Система вроде выкупает часть мяса из магазина если я не ошибаюсь.....
Система выкупает сыр и фарш..., добавляя их в лавку.

добавлено через 1 минуту
Почему системе не выкупать блины?
А блины она куда будет добавлять...?
 
Последнее редактирование:

TopSerf

Специалист
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
640
Реакции
105
Поинты
0.000
А блины она куда будет добавлять...?
Ну как вариант... кормить модератороф и прочею челядь... :d-thumbup:

Если бы знать доход "главного".... можно было бы тоже, посчитать что бы "могла" выкупать Система.... :dirol: Но сия тайна раскрыта никогда не будет...
 
Последнее редактирование:

tune

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
211
Реакции
0
Поинты
0.000
Система выкупает сыр и фарш..., добавляя их в лавку. А блины она куда будет добавлять...?
Никуда не будет добавлять - просто уничтожать как энергию. Для системы продукция не имеет ценности. Предложение вполне рабочее. Только я не считал, какой эффект это даст на очередь блинов. Вполне возможно, что никакой.

Фарш и сыр выкупать из магазина смысла мало. Идея, как я понял, была в том, чтобы помочь тем игрокам, кто застрял в магазине после ввода привязок. Однако реализация такова, что понемногу выкупаются все ставки подряд. Среди них есть те, которые действительно там застряли еще со времен привязок, а есть и те, которые были выставлены недавно и выставляются по сей день. Продвинутые игроки делают так: выставляют залежи своей продукции ставками по 1000 и ждут, когда алгоритм дойдет до них и выкупит из каждой ставки по 100 единиц. Затем снимают все ставки по 900 и тут же выставляют снова по 1000 единиц в конец очереди. Как только алгоритм опять до них дойдет - повторяют то же самое до бесконечности.
 

TopSerf

Специалист
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
640
Реакции
105
Поинты
0.000
Только я не считал, какой эффект
Он был бы.. пусть и не большой..
Но это уже убыток для игры что не приемлемо.. (точней для владельца, типа федя что ли будет выкупать?_)) ну если только решит снизить себе примиальные..или как он там это обзывает)

Как только алгоритм опять до них дойдет - повторяют то же самое до бесконечности.
Это утопия... но да, на безрыбье и ... рыба_) :_108:

А в целом да, ситуация нехорошая.. кого не приглашал.. в объяснениях, как речь заходила про "цепочки".. то народ сразу .... ну вы поняли_)) А я врать не умею_( :t-1doh:
 
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
318
Реакции
115
Поинты
0.000
Продвинутые игроки делают так: выставляют залежи своей продукции ставками по 1000 и ждут, когда алгоритм дойдет до них и выкупит из каждой ставки по 100 единиц. Затем снимают все ставки по 900 и тут же выставляют снова по 1000 единиц в конец очереди. Как только алгоритм опять до них дойдет - повторяют то же самое до бесконечности.
Я думаю, что продвинутым игрокам проще купить блинные и переработать все свои залежи из магазина на ФБ...Быстрее выйдет.
 

tune

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
211
Реакции
0
Поинты
0.000
Он был бы.. пусть и не большой..
Но это уже убыток для игры что не приемлемо.. (точней для владельца, типа федя что ли будет выкупать?_)) ну если только решит снизить себе примиальные..или как он там это обзывает)
Из недавних слов Тудора можно понять, что у него есть отдельный баланс в игре, деньги в который понемногу капают из разных мест, но обратно в игру не возвращаются. А выкупание продукции из магазина идет на деньги из резерва лавки. Это к прибыли админа не имеет отношения. Теперь предлагается те же самые деньги из резерва лавки вместо выкупания продукции из магазина пустить на выкупание продукции из блинной.

добавлено через 1 минуту
Я думаю, что продвинутым игрокам проще купить блинные и переработать все свои залежи из магазина на ФБ...Быстрее выйдет.
У кого-то может не быть на это денег.
 
Последнее редактирование:

Фёдор64

Специалист
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1,612
Реакции
22
Поинты
0.000
У кого-то может не быть на это денег.
У меня не было денег на блинную.....все просто,перестал выводить деньги и насобирал на блинную, главное желание было бы....
 

tune

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
211
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня не было денег на блинную.....все просто,перестал выводить деньги и насобирал на блинную, главное желание было бы....
Ну в целом я согласен, что переработать быстрее. Только мне пришлось купить не одну, а шесть блинных. Для этого пришлось убить всех животных. Фарш переработал, теперь "перерабатываю" ненужные блинные, пока не сломаются. В комментариях к новостям тоже люди писали, что для постройки блинных им пришлось убить животных. Неудивительно, что очередь на блины так выросла.
 

Gir0teh

Специалист
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
1,709
Реакции
107
Поинты
0.000
Я думаю, что продвинутым игрокам проще купить блинные и переработать все свои залежи из магазина на ФБ...Быстрее выйдет.
Угу, перерабатывать выгоднее, а предложенная схема сомнительна На энергию за переставление лотов больше потратишь, чем выиграешь.
 

aeVL

Интересующийся
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
Это лучшая ферма которою я выдел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу