• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовая грамотность в Японии. Путевые заметки Сумеречной Искорки - Страница 6

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Вообще то, богатеть будут все - и китайские рабочие и французский владелец одновременно

Не все - французские избалованные соцпакетами рабочие останутся без работы, после чего им придется менять форму занятости - например, заниматься сельским хозяйством, - или отправляться бродяжничать по свалкам в поисках пропитания. Насчет труда, которого не становится меньше - это заблуждение, ибо на труд расходуются силы и здоровье, и этот ресурс обычно восполняется с трудом - !, о, Великий и Могучий русский язык, - да, ну так вот, и соответственно труда все же "становится меньше", когда его "тратят", а запасается он в новом поколении, вырастающем на деньги тех, кто работает сегодня. Выходит, что избалованные европейцы, отказавшись работать на своих фабриках, порожденных буржуазно-промышленнной революцией, обрекают себя на старость без опеки соотечественников - содержать их на склоне лет будут в лучшем случае иммигранты из Африки, которые стабильной старости не обеспечат.
 
Последнее редактирование:

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
Выходит, что избалованные европейцы, отказавшись работать на своих фабриках, порожденных буржуазно-промышленнной революцией, обрекают себя на старость без опеки соотечественников - содержать их на склоне лет будут в лучшем случае иммигранты из Африки, которые стабильной старости не обеспечат.
А это уже их проблемы.
 
  • Like
Реакции: FMFM

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Не все - французские избалованные соцпакетами рабочие останутся без работы, после чего им придется менять форму занятости - например, заниматься сельским хозяйством, - или отправляться бродяжничать по свалкам в поисках пропитания.

Во Франции и аналогичных странах высокие налоги, поэтому субсидиями из бюджета содержатся очень много неработающих. Также есть большая категория рантье. Вытесненная рабочая сила идет в сферу услуг, которая вполне успешно занимает до 70% рабочих.
Насчет труда, которого не становится меньше - это заблуждение, ибо на труд расходуются силы и здоровье, и этот ресурс обычно восполняется с трудом

Большинство людей прекрасно работают до пенсии без существенного снижения производительности и успевают вырастить детей, да и тяжелого физического труда становится все меньше, его вытесняют машины.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Быть может, сфера услуг их и нанимает, но уж больно рьяно уволенные работяги шесть лет назад протестовали против массовых сокращений на заводах, так что мне кажется, не все так гладко в их сфере услуг, раз блокировались офисы, там запирались начальники, собирались толпы и жглись покрышки. Видимо, сфера услуг не очень-то много платит, а так сказать в основном эксплуатирует. Кстати, среди иностранцев французы выделяются жадностью и скупостью, не видно по ним такого достатка, как у англичан и американцев. А судя по тому, что пол-Европы подвисло на кредитной ниточке и может сорваться в банкротство, их производительность все-таки снижается, причем сразу в Италии, Испании, Португалии и пр. не говоря уже про Грецию. Так что далеко не все так ладно в европейском королевстве, даже выживание евро ставится под большой вопрос, его называют обреченным на исчезновение из-за структурной ущербности.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Статья полный отстой!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Статья полный отстой!
Меня не стремают такие неаргументированные нападки.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Если бы не стремали, то вы просто бы проигнорировали пост Александры. А так все же "зацепило".))
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Быть может, сфера услуг их и нанимает, но уж больно рьяно уволенные работяги шесть лет назад протестовали против массовых сокращений на заводах, так что мне кажется, не все так гладко в их сфере услуг, раз блокировались офисы, там запирались начальники, собирались толпы и жглись покрышки.

Люди всегда противятся переменам, даже после отмены крепостного права народ был недоволен, но сейчас кто то об этом жалеет? Тем, кто привык к механическому труду, естественно, тоже не нравится, что его эпоха уходит, но в будущем никто даже не вспомнит об этом.
Насчет Франции не знаю, но в Германии есть знакомые, кто переехал туда и много лет живет на пособия и субсидии, при этом имеют дом, машину и растят двоих детей.
Я видел статистику, что на 4% налогоплательщиков Германии приходится 80% ВВП, даже если она приукрашена, в целом это так, и при относительно небольших затратах самые богатые предприятия вполне способны содержать на приемлемом уровне все общество, это как для вас содержать хомяка, чем занимаются небогатые слои населения для экономики в принципе вообще неважно.
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Понял, мерси за инфу, надо будет посмотреть в Ютубе фильмы про экономику Германии, она кстати не фигурировала среди стран, сильно пострадавших от ипотечного кризиса, все же скупые бюргеры не доверяют всем этим пузырям, молодцы, уважаю.
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Япония вообще живет отдельно от всех стран, молча наслаждаются жизнью. У людей мышление вообще иное, не материальное.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Финансовая грамотность в Япониги. Путевые заметки Сумеречной Искорки

Япония вообще живет отдельно от всех стран, молча наслаждаются жизнью. У людей мышление вообще иное, не материальное.
Вы знаете, наоборот, японцы очень пранматичные и расчётливый люди.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Представьте себе: ни одной книги Киосаки, Наполеона Хилла, Бодо Шеффера и им подобных! Об этих авторах не знают ни продавцы в этом магазине, ни его посетители, ни даже библиотекари, к которым я ради интереса обратилась!
Не знаю, может мну такой везучий (хоть и не японец), но тоже, выше перечисленных иностранных авторов знаю лишь по фамилиям. И то, не всех.
Ну, кто о чём, как говорится.

добавлено через 7 минут
Насчет Франции не знаю, но в Германии есть знакомые, кто переехал туда и много лет живет на пособия и субсидии, при этом имеют дом, машину и растят двоих детей.
Я видел статистику, что на 4% налогоплательщиков Германии приходится 80% ВВП, даже если она приукрашена, в целом это так, и при относительно небольших затратах самые богатые предприятия вполне способны содержать на приемлемом уровне все общество, это как для вас содержать хомяка, чем занимаются небогатые слои населения для экономики в принципе вообще неважно.
Добавлю, что сейчас в некоторых странах (вроде той же Германии) разрабатываются проекты введения ББД (Безусловного базового дохода), т.е. деньги всем, даром, кто не работает и работает, так чтоб хватило на жизнь.
И у них в доказательной базе (в обосновании) фигурирует, примерно, то о чём вы сказали.
Большинство людей (это я от себя уже), если они ни дай бох, работают - это больше балласт экономики, чем её основа. Причём, это отнюдь не зависит от самих этих людей. Сама структура экономики, в развитой её, кап. тех. форме есть такова.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Добавлю, что сейчас в некоторых странах (вроде той же Германии) разрабатываются проекты введения ББД (Безусловного базового дохода), т.е. деньги всем, даром, кто не работает и работает, так чтоб хватило на жизнь.
И у них в доказательной базе (в обосновании) фигурирует, примерно, то о чём вы сказали.
Большинство людей (это я от себя уже), если они ни дай бох, работают - это больше балласт экономики, чем её основа. Причём, это отнюдь не зависит от самих этих людей. Сама структура экономики, в развитой её, кап. тех. форме есть такова.

Современные технологи таковы, что проблемы произвести товар уже нет, проблема только сбыть. К примеру, сейчас идут обсуждения, что дешевле сжечь избыточную нефть, чтобы курс нормализовался - затрат в масштабах мира всего на 20 млрд$, а из-за падения нефти государства и компании теряют триллионы долларов.
Так же и с производством - проще раздать людям немного денег, чтобы они покупали товары и давали прибыль предприятиям, чем трудоустраивать эту ненужную рабочую силу.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Современные технологи таковы, что проблемы произвести товар уже нет, проблема только сбыть. К примеру, сейчас идут обсуждения, что дешевле сжечь избыточную нефть, чтобы курс нормализовался - затрат в масштабах мира всего на 20 млрд$, а из-за падения нефти государства и компании теряют триллионы долларов.
Это что-то сильно похоже уже не на то, а на то, что делалось в период "Великой депрессии".
Так же и с производством - проще раздать людям немного денег, чтобы они покупали товары и давали прибыль предприятиям,
А это - логично сейчас.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Вот это попробуйте, чтоб понять что такое японцы:
https://my.mail.ru/mail/gianiro/video/332/1319.html

ТС, вы можете и не пробовать, но я ещё, наверное, тему запилю с обвинениями в ваш адрес и попрошу что-бы вас разбанили. (Это вам на потом).
 
Последнее редактирование:

Oleg1977psk

Новичок
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Современные технологи таковы, что проблемы произвести товар уже нет, проблема только сбыть. К примеру, сейчас идут обсуждения, что дешевле сжечь избыточную нефть, чтобы курс нормализовался - затрат в масштабах мира всего на 20 млрд$, а из-за падения нефти государства и компании теряют триллионы долларов.
Так же и с производством - проще раздать людям немного денег, чтобы они покупали товары и давали прибыль предприятиям, чем трудоустраивать эту ненужную рабочую силу.

Раздать из откудова?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Если бы не стремали, то вы просто бы проигнорировали пост Александры. А так все же "зацепило".))
Я вообще заметила, что две эти женщины как-то агрессивно ведут себя по отношению друг другу и выражают это в темах друг друга. А вообще если говорить про тему , то она довольно интересная, по-крайней мере это мой вывод
 
Сверху Снизу