• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовая подушка (как не потерять) - Страница 3

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
низкорисковый путь это банк,а луше в проверенный антиквариат,цены только растут:)

Антиквариат до 20 века на 95% поддельный. Мастера подделывают так, что даже многоопытные эксперты теряются во мнениях. Только радиоуглеродный анализ может помочь установить время изготовления. А это сложно и накладно.
Так шта... Не стоит туда соваться. :gay:
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Имхо финансовая подушка безопасности - только банк (с возможностью досрочного вывода). У всего остального низкая ликвидность. Но надо помнить, что подушка не для накопления, она на крайний случай. А основное депо работает в других местах.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Имхо финансовая подушка безопасности - только банк (с возможностью досрочного вывода). У всего остального низкая ликвидность. Но надо помнить, что подушка не для накопления, она на крайний случай. А основное депо работает в других местах.

Часть денег все равно надо хранить дома. Банк может потерять лицензию или обанкротиться, а конверт с деньгами в сейфе абсолютно ликвидный.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
а конверт с деньгами в сейфе абсолютно ликвидный.
__________________

Согласен, конверт обладает наибольшей ликвидностью.
Но в плане надежности сейф с конвертом не очень ...
Предпочитаю банк (или несколько банков).
 

Tester mlm

Специалист
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
671
Реакции
229
Поинты
0.000
Я храню дома несколько инвестиционных золотых монет, которые можно в любой день сдать в отделение Центробанка.

и заплатить налог с продажи золота, который съест если не всю то большую часть прибыли - отличная инвестиция :thumbsup:
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Только банк с возможностью пополнять и снимать без ограничений с сохранением процента. У Хом кредита есть такой вклад. Дома хранить сумму в пределах месячного расхода вашей семьи.
 

VGi1268

Любитель
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
333
Реакции
36
Поинты
0.000
ИМХО, несколько банков для диверсификации, которые смогут хотя бы покрыть инфляцию + небольшой процент в рисковые инвестиции. В идеале - вкладывать в свой бизнес. А пароли от сейфов в наше время выясняются методом терморектального криптоанализа :), так что не самый надежный способ сбережения, знаю случаи, когда людей убивали после слива инфы, что у них дома есть деньги, причем суммы были не такие уж и большие.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230

whoneverlose

Интересующийся
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
22
Реакции
13
Поинты
0.000
Любая, даже самая консервативная подушка должна быть вложена минимум на процент инфляции. Так как иначе - это кусочек льда, который со временем только тает.

Вообще сидящие на этом форуме в большинстве своём понимают, что банка не достаточно. Лично я не держу свою "подушку" в банках, так как обладая инвестиционными знаниями понимаю, что можно выжать больше.

Конечно понятно, что есть риск и так далее, но меня эта ситуация устраивает. Из менее рисковых вариантов инвестирую в управляющих которые работают на рынке больше 3 лет. Частью сам управляю, частью вкладываю в среднерискованных.

Но стараюсь избегать рисковых инвестиций.
Мой финансовый план подразумевает от 70 до 100% в год.
 

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
Любая, даже самая консервативная подушка должна быть вложена минимум на процент инфляции. Так как иначе - это кусочек льда, который со временем только тает.

Вообще сидящие на этом форуме в большинстве своём понимают, что банка не достаточно. Лично я не держу свою "подушку" в банках, так как обладая инвестиционными знаниями понимаю, что можно выжать больше.

Конечно понятно, что есть риск и так далее, но меня эта ситуация устраивает. Из менее рисковых вариантов инвестирую в управляющих которые работают на рынке больше 3 лет. Частью сам управляю, частью вкладываю в среднерискованных.

Но стараюсь избегать рисковых инвестиций.
Мой финансовый план подразумевает от 70 до 100% в год.
У вас это уже и не подушка безопасности, а инвестиционный капитал. с такой схемой нужна подушка безопасности для подушки безопасности.

Банк есть выход - 8% в год решат проблему с инфляцией + диверсификация по разным банкам для большей надежности.
 

ProSV

Интересующийся
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Срочный вклад в банке с разрешенными расходными операциями - оптимальный вариант.

Проценты по таким вкладам пониже, чем без расходных операций, но "подушка" по определению не средство заработка а страховка.

А вообще подушка нужна только при наличии конкретных рисков.

Например, если есть квартира, купленная по ипотеке, то весьма желательно иметь и вклад для подстраховки,
на случай финансового кризиса в мире, в стране или в собственном кармане.
Вклад - как подушка, на случай, если текущих доходов не хватит на очередной взнос по ипотеке.

А если рисков нет, то вполне достаточно "заначки" в размере месячного дохода.
 
Сверху Снизу