• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовая свобода - сроки достижения - Страница 16

wonderslav

Любитель
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
379
Реакции
433
Поинты
0.000
Смотря что понимать под финансовой свободой. Мне 20 лет, учусь на втором курсе, параллельно работаю. Выросла за два года от простого работника до руковоьителя отдела. Зарплата чуть больше 90000 российских рублей (Омск), могу себе позволить многое. Кроме того, я хорошо делаю карьеру, и думаю, к 30 занять и кресло в руководстве и космическим туристом (такая мечта у меня) на МКС слетать. Это финансовая свобода? Думаю, да. Тогда я её достигла за два года "работая на дядю" и не во что не инвестируя, кроме банковских вкладов.

Сам омич, зп у вас очень даже неплохая. Дальнейших успехов вам и надеюсь ваша мечта исполнится :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
wonderslav, спасибо, Вам тоже успехов!
 

Surrogati

Интересующийся
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
47
Реакции
42
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане, делитесь информацией о том, к какому сроку Вы достигнете финансовой свободы, а так же о том, какой величины должен быть Ваш ежемесячный денежный поток от инвестиций, что бы можно было смело сказать: "Мне больше не нужно ходить на работу!".
Трачу много для финансовой свободы в месяц 50 000 $ хватить должно )
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если вы столько тратите в мессяц для финансовой свободы, то при каких суммах дохода и когда во времени собираетесь ее достичь7
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ой очень много людей называют абстрактные суммы!
А сами при этом живут на 15.000 рублей в мес.
А вот громко говорить могут, так уж у нас повелось...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
вот и я сомневаюсь что у человека с такими деньгами есть время развлекать народ на форумах, у них иногда нет времени даже пообедать спокойно, по крайней мере у тех, кого знаю
 

Lesha Ivanov

Интересующийся
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Пару месяцев, какой должен быть сумма, ну миллион в год у.е. или евро.
 

kolayn56

Интересующийся
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
40
Реакции
8
Поинты
0.000
вот и я сомневаюсь что у человека с такими деньгами есть время развлекать народ на форумах, у них иногда нет времени даже пообедать спокойно, по крайней мере у тех, кого знаю

по Вашей теории получается, что сами Вы нищий. Судя по кол=-ву Ваших сообщений на этом форуме)
Иногда хочется просто развеятся, поболтать о чем-то. На форумах это очень удобно. Никто не навязывает тебя тему. Вибирай сам ту, где хочешь высказать свое мнение. Отвести душу, так сказать)
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
по Вашей теории получается, что сами Вы нищий. Судя по кол=-ву Ваших сообщений на этом форуме)
Иногда хочется просто развеятся, поболтать о чем-то. На форумах это очень удобно. Никто не навязывает тебя тему. Вибирай сам ту, где хочешь высказать свое мнение. Отвести душу, так сказать)

Хех:thumbsup:
А еще форум - отличный способ заработать.

А вообще по теме - лучше погуглите нормальное определение финансовой свободы, ибо много ерунды написано.
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Пока не достиг финансовой свободы. Хотя как бы денег хватает. Но считаю финансовая свобода начинается тогда, когда у тебя есть финансы в запасе хотя бы на пару десятилетий.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
по Вашей теории получается, что сами Вы нищий. Судя по кол=-ву Ваших сообщений на этом форуме)
Иногда хочется просто развеятся, поболтать о чем-то. На форумах это очень удобно. Никто не навязывает тебя тему. Вибирай сам ту, где хочешь высказать свое мнение. Отвести душу, так сказать)
так я тут сижу пару лет, да и учиться торговать пробовал тоже на форумах года тори назад, тогда и правда много спрашивал, а сейчас просто временами поболтать охота, если задержитесь подольше - у вас может и больше будет:)
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Думаю, 10к в месяц при наличии базовых ценностей (достойного жилья, автомобиля) достаточно
Это долларов или рублей?)
Все равно никто не застрахован от потерь.
Зарабатываешь так всю жизнь, а потом раз, и дефолт или мировой финансовый кризис и все коту под хвост, как было в СССР, как сейчас у нас и что пророчат будущее доллару, тоже мало радует.
Так что жить надо здесь и сейчас и строить себе кратковременные цели накопления средств, чтобы успеть их потратить.
 

Snoppy

Новичок
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
Повторюсь финансовая свобода - это утопия, сладкая мечта.
 

MarinaSmirnova

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
109
Реакции
8
Поинты
0.000
мне и на семью в месяц хватает 2300-2500 уе, думаю пока меня устроила бы сумма в 5000 уе... и еще около 2 000 000 на счетах =)
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Ой очень много людей называют абстрактные суммы!
А сами при этом живут на 15.000 рублей в мес.
А вот громко говорить могут, так уж у нас повелось...

Просто каждый видет из своего уровня доходов. Кто-то получает менее 15к и считает 15к неплохой результат, а кто-то только в ресторане может спокойно потратить за вечер
 

OTMAROZAK

Интересующийся
Регистрация
07.01.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Всё никак достичь не могу.
 

Еыкркн Ое

Интересующийся
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
мне и на семью в месяц хватает 2300-2500 уе, думаю пока меня устроила бы сумма в 5000 уе... и еще около 2 000 000 на счетах =)

Такие не плохие у вас запросы.
От такого ни кто бы не отказался.
 
Сверху Снизу