• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовая свобода - сроки достижения - Страница 15

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
странно, обычно хорошие возможности попадаются не тогда, когда их очень сильно искать, а когда не упустить те счастливые случайности, которые жизнь подкидывает
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
У меня сроков никаких нет, моя финансовая свобода такова: сегодня я гребу деньги лопатой и мне не надо задумываться о завтрашнем дне, а через какое-то время-"кот наплакал". Стабильности вообщем нет.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
У меня сроков никаких нет, моя финансовая свобода такова: сегодня я гребу деньги лопатой и мне не надо задумываться о завтрашнем дне, а через какое-то время-"кот наплакал". Стабильности вообщем нет.

Аналогично. То 20 тысяч за месяц, то за день. Пытаюсь постепенно хоть немного "сгладить" эту нестабильность при помощи инвестиций.
 

Intaux

Интересующийся
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
53
Реакции
3
Поинты
0.000
Вообще у меня все условно, как и у большинства здесь. Так как каждый день все меняется, но лучше такая нестабильность, чем рутинная работа в офисе или на заводе. Финансовая свобода у каждого своя, просто каждый сам очерчивает границы своего бытия.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Вообще у меня все условно, как и у большинства здесь. Так как каждый день все меняется, но лучше такая нестабильность, чем рутинная работа в офисе или на заводе. Финансовая свобода у каждого своя, просто каждый сам очерчивает границы своего бытия.

Почему-то у форумчан, кто упоминает оффлайн-работу, она подразделяется на два вида: завод и офис. Видов работ в мире полно и кстати многим их работа в радость. А финансовая свобода в интернете не может быть стабильной, это ведь не оклад, который как штык раз в месяц получают. Плюс у человека должен быть путь отступления, то есть если в одной сфере деятельности наступил крах, то необходимо иметь второй аэродром, откуда можно черпать денежные знаки на жизнь.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Вообще у меня все условно, как и у большинства здесь. Так как каждый день все меняется, но лучше такая нестабильность, чем рутинная работа в офисе или на заводе. Финансовая свобода у каждого своя, просто каждый сам очерчивает границы своего бытия.

А я бы нашел золотую середину между "свободной нестабильностью" и "рутинной стабильностью":wink2:
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000
совмещаю работу на заводе и заработок в сети. стаж больше года. заработок в сети помогает сводить концы с концами, т.к. на заводе задержки заработной платы 3-4 месяца.
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
3 года - фин. незав-ть, 5 лет - фин. свобода.
 

kolayn56

Интересующийся
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
40
Реакции
8
Поинты
0.000
тут трудно сказать. Думаю, лично я никогда не прийду к тому, что откажусь от работы, какие бы деньги не получал при этом.
Зарабатывание денег - это как наркотик для меня. и чем больше их становится - тем больше хочется еще.
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
тут трудно сказать. Думаю, лично я никогда не прийду к тому, что откажусь от работы, какие бы деньги не получал при этом.
Зарабатывание денег - это как наркотик для меня. и чем больше их становится - тем больше хочется еще.
РАБота и инвестирование - принципиально разные вещи:)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Зарабатывание денег - это как наркотик для меня. и чем больше их становится - тем больше хочется еще.

Так работа и зарабатывание денег это несовместимые вещи).
Вспомните высказывание Рокфеллера - "Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги". :)
 

Stable-Invest

Любитель
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
145
Реакции
61
Поинты
0.000
Финансовая свобода имхо это когда доходы за год превышают расходы хотябы в 2 раза. А вообще, как сказал какой то мудрец: "Богат не тот у кого много денег, а тот кому хватает" :dirol:
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
респект! кто отработает хоть лет 10 на НЕлюбимой работе (я уже не говорю об ненавистной) ему потом уже никакие деньги не принесут счастья и радости.:eek::caveman012:

ПРИНЕСУТ. Работала при загрузке х 3 (умножить на 3 от полагаемой) + все "прелести", которые могут только быть. Но - работа хорошо оплачивалась. Когда пошло уменьшение з/п - все было не мило). В общем, если кратко - у всего есть своя цена!!!
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Согласен. Те, кто не умеет делать деньги, говорит "деньги - не главное в жизни".
 

kolayn56

Интересующийся
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
40
Реакции
8
Поинты
0.000
Так работа и зарабатывание денег это несовместимые вещи).
Вспомните высказывание Рокфеллера - "Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги". :)

ну это Вы уже совсем к словам придираетесь) Я же не имел в виду физическую работу.
На мой взгляд, если хочешь хорошей отдачи от форекса, вплане финансов, его нужно воспринимать как работу. Ведь нужно быть постоянно в курсе всех событий, для того чтобы вовремя принять правильное решение. Ну Вы все и сами понимаете)
Да даже инвестируя, нужно проделывать работу, если не хочешь все потерять. а работа заключается в следующем - постоянном мониторенге компаний, куда и как выгодно вложить. Какую диверсификацию выбрать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Смотря что понимать под финансовой свободой. Мне 20 лет, учусь на втором курсе, параллельно работаю. Выросла за два года от простого работника до руковоьителя отдела. Зарплата чуть больше 90000 российских рублей (Омск), могу себе позволить многое. Кроме того, я хорошо делаю карьеру, и думаю, к 30 занять и кресло в руководстве и космическим туристом (такая мечта у меня) на МКС слетать. Это финансовая свобода? Думаю, да. Тогда я её достигла за два года "работая на дядю" и не во что не инвестируя, кроме банковских вкладов.
 
Сверху Снизу