• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовая свобода - Страница 4

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Да что ж ты будешь делать и тут пирамиду опять спамят. :)
 

1Platina

Новичок
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я иногда думаю о том, что финансовая свобода - это миф. Ей может обладать только человек, не зависящей именно от денег, а не от работы. При любой работе (хоть на "дядю", хоть на себя) приходится напрягаться и думать о том, как, где, что, когда и зачем.
А зачем тогда человеку мозг? Только при наличии такого количества денег , когда не нужно волноваться есть они или нет, потому что они есть, ЖИЗНЬ становиться качественно другой, а вот выбрать качество со знаком + и делать что-то хорошее, а не просто прожигать ее, это уже ВЫБОР и снова работа мозга.
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Финансовая свобода это тоже кабала, просто так на пассиве не проедешь! Надо каждый день мониторить и работать, только на себя ИМХО
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Когда деньги человек воспринимает, как листок А4, что то на нем рисует, деньги только инструмент для достижения цели, деньги не могут быть целью.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Когда деньги человек воспринимает, как листок А4, что то на нем рисует, деньги только инструмент для достижения цели, деньги не могут быть целью.
Может быть целью определенная сумма денег. Затем рекомендуется на этом уровне дохода продержаться 3 месяца и переходить к планированию заработка суммы, в два раза больше предыдущей.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Когда деньги человек воспринимает, как листок А4, что то на нем рисует, деньги только инструмент для достижения цели, деньги не могут быть целью.

Иногда бывало, что не так просто найти и правильно подойти к этому инструменты. Его попросту нет, а рядом не найти того, кто готов поделиться. Поэтому, для быстрого "ремонта" нужны свои инструменты.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Его попросту нет, а рядом не найти того, кто готов поделиться. Поэтому, для быстрого "ремонта" нужны свои инструменты
Да, такой информацией обеспеченные люди, как правило, не торопятся делиться. Самое интересное, что многие из них любят утверждать, что вообще не зачем иметь много денег. А сами при этом дорогие вещи покупают. И как их после этого понимать?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да, такой информацией обеспеченные люди, как правило, не торопятся делиться. Самое интересное, что многие из них любят утверждать, что вообще не зачем иметь много денег. А сами при этом дорогие вещи покупают. И как их после этого понимать?

Никак не понимать, а брать и делать. Все люди по своему странные и не все делают то, что говорят. Одно дела красиво сказать, а другое - сделать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Никак не понимать, а брать и делать. Все люди по своему странные и не все делают то, что говорят. Одно дела красиво сказать, а другое - сделать.
Это точно. Поэтому я с такими людьми придерживаюсь одного принципа. Разговоры о том, что много денег для жизни не нужно, пропускаю мимо ушей, а оброненные слова о заработках, инвестировании, полезных привычках, связанных с деньгами, "мотаю на ус".
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это точно. Поэтому я с такими людьми придерживаюсь одного принципа. Разговоры о том, что много денег для жизни не нужно, пропускаю мимо ушей, а оброненные слова о заработках, инвестировании, полезных привычках, связанных с деньгами, "мотаю на ус".

Не только с такими людьми, а со всеми, нужно уметь пропускать ненужные слова, а концентрироваться только на важном. Знаю, как многие умеют приукрашивать и т.д.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не только с такими людьми, а со всеми, нужно уметь пропускать ненужные слова, а концентрироваться только на важном. Знаю, как многие умеют приукрашивать и т.д.
Или еще хуже: постоянно прокручивать в голове всякие обиды. Это не только не приближает ни на шаг к финансовой свободе, но даже толком заработать на пропитание не дает. Так как это "копание" энергичность человека очень сильно притупляет.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
прочитайте книгу Кийосаки "бедный папа богатый папа" кто в начале пути инвестиций)
Уже на каждом шагу встречаю. Наверное с сентября начну ее читать. Хотелось бы услышать и ваш отзыв о этой книге. Что она мне может дать? Почему именно вы ее рекомендуете?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Уважаемые участники форума, расскажите о Вашем опыте перехода от работы на зарплату к работе на себя.
Долгое время работала за зарплату и немного пыталась подработать, но основная работа занимает очень много времени, поэтому когда поняла, что работать на себя лучше, просто уволилась. Сейчас работаю в нескольких направления, пока довольна.
 

-geo-

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
160
Реакции
38
Поинты
0.000
Меня обстоятельства подтолкнули к поиску пассивного заработка, не миллионы конечно, но свою зарплату я получаю
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Отвечу кратко, это чисто мое мнение, финансовая свобода - это когда все есть деньги чтобы не произошло. А чтобы они всегда были, нужно уметь правильно распоряжаться ими, а по поводу того, как правильно ими распоряжаться, это уже отдельная тема!:cool:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Отвечу кратко, это чисто мое мнение, финансовая свобода - это когда все есть деньги чтобы не произошло. А чтобы они всегда были, нужно уметь правильно распоряжаться ими, а по поводу того, как правильно ими распоряжаться, это уже отдельная тема!:cool:

Придерживаюсь такого же мнения. Финансовая свобода - это свободное распоряжение своими финансами, без оглядки на то, что на что-то не хватит и без боязни, что деньги закончатся в самый неподходящий момент.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Призрачное понятие финансовая свобода. Даже самый богатый человек зависит от денег и поэтому не свободен. Свободен, пожалуй, монах - отшельник, живущий вдали от людей и питающийся тем, что бог пошлет. Пошлет бог еду - будет сыт, не пошлет - поголодает и помолится о завтрашнем дне.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
Призрачное понятие финансовая свобода. Даже самый богатый человек зависит от денег и поэтому не свободен. Свободен, пожалуй, монах - отшельник, живущий вдали от людей и питающийся тем, что бог пошлет. Пошлет бог еду - будет сыт, не пошлет - поголодает и помолится о завтрашнем дне.

недостижимая высота и несбыточная мечта просто. Ничего не попишешь.
Мне кажется иной раз, что раньше до своего бизнеса я была куда счастливее, сейчас в магазине не умею тратить деньги, сдерживаюсь ка кто. Поход в магазин для меня стал уже не удовольствие а калькуляция..

Самый богатый человек еще больше не свободен - подтверждаю
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Меня обстоятельства подтолкнули к поиску пассивного заработка, не миллионы конечно, но свою зарплату я получаю
Здесь наверное все такие и я в том числе. А если есть способы заработать так, то почему бы и нет на самом то деле. Меня вообще сейчас все устраивает. :)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Долгое время работала за зарплату и немного пыталась подработать, но основная работа занимает очень много времени, поэтому когда поняла, что работать на себя лучше, просто уволилась. Сейчас работаю в нескольких направления, пока довольна.

Я так понимаю, что в финансовом плане произошли изменения, после того, как уволились с основной работы? Получается, что финансовая свобода возможна только при работе на себя и без всяких начальников сверху!
 
Сверху Снизу