• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовые решения. Учимся считать деньги - Страница 2

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Список! всегда иметь строгий план финансовых трат на будущее и учет прошедшего месяца, без этого мало ли что получится - потратим на мелочи, не сможем приобрести что то дорогое.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Список! всегда иметь строгий план финансовых трат на будущее и учет прошедшего месяца, без этого мало ли что получится - потратим на мелочи, не сможем приобрести что то дорогое.

А я так не могу, я лучше больше заработаю на свои хотелки
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
у меня часто такое - как в статье автора - спонтанное желание купить вещь - в итоге беру потом думаю, ну зачем? могла бы и обойтись. На днях лампу купила на стол, уже есть одна - на всякий случай - просто скидка была :t-1doh:
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Чем больше изучаю азы денежных вопросов, тем больше понимаю, что финансовое здоровье "на ладан дышит". Как раз стараемся покупать товары по акции в целях экономии, но только необходимые.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Полезная статья, только потому что скорее всего для тех, кто тратить деньги куда попало, вот у меня вообще не получается экономить а денег не всегда хватает, надо наверное список составить того, что надо срочно и того, что может подождать.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
"Жизнь такая штука - может всякое случится..", именно поэтому хочется иметь некую сумму про запас, а для этого не обойтись без умения считать деньги.
 

Алёна25

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
101
Реакции
4
Поинты
0.000
ну некоторые из этих пунктов действительно полезны

Согласна с вами, действительно полезны, они учат как правильно распоряжаться деньгами, а это не все умеют, особенно я :_16:
 

lisonya

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
55
Реакции
7
Поинты
0.000
Не все рекламные предложения ловушки!Это навязанный многими людьми стереотип!Просто нужно внимательнее быть !К примеру,как в банке,все что написано маленьким шрифтом люди привыкли игнорировать,ставя свою подпись!А потом сами себя казнят,за неосторожность и легкомыслие!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
"Жизнь такая штука - может всякое случится..", именно поэтому хочется иметь некую сумму про запас, а для этого не обойтись без умения считать деньги.
Да и еще считать деньги это не просто их считать в руках когда они есть, а думать прежде всего наперед, детально понимать, что вам надо срочно а что может подождать и куда вообще не стоит тратить свои деньги.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Через пару недель я внимательно прочитал условия договора. Оказалось, что мне в кредит навязали услугу юридической компании за 2 000р, а еще страховку на 6 000р.
Что ещё раз доказывает, что к кредитам или оформления товара в рассрочку над относится очень серьёзно, и договоры изучать досконально, а то можно вляпаться по самое.....
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Да и еще считать деньги это не просто их считать в руках когда они есть, а думать прежде всего наперед
Я именно это и имел в виду, да. Столько статей написано по этому поводу, но все еще трудно предугадать все расходы и грамотно распределить финансы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я именно это и имел в виду, да. Столько статей написано по этому поводу, но все еще трудно предугадать все расходы и грамотно распределить финансы.
Вы же понимаете, что каждый человек думает, мол он грамотно может распоряжаться своими деньгами, но дело в том, что это глубокое заблуждение, всегда есть какие преграды и предпосылки для того, что бы тратить их еще больше.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Соблазны, которые окружают нас на каждом шагу, вынуждают людей принимать такие решения спонтанно. Без учета здравого смысла и расчета.
URL="http://bizness.plus/lessons/finansovye-resheniya-uchimsya-schitat-de/"]Оригинал[/URL][/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR]


Это верно, соблазнившись мы делаем неосознанные решения и тем самым , совершаем много ошибок, это происходит постоянно , на каждом шагу нас окружают соблазны и как же сложно порой бывает устоять.:_16::_1:
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я всегда был против кредитов и считаю, что если хочешь получить какую-то вещь, то лучше на неё самостоятельно заработать. Вы же всё равно эти деньги отдадите + сколько же как минимум отдадите банку.

Полностью с вами согласна. Лучше некоторое время подождать, но купить на свои деньги и при этом ничего не переплачивать. Кредит стоит брать только в экстренных случаях.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Финансовые решения. Учимся считать деньги
Статья действительно интересная,но еще хочу добавить что нужно отложить часть денег, на карту например или книжку,и забыть о них и таким образом можно накопить большую сумму.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я всегда был против кредитов и считаю, что если хочешь получить какую-то вещь, то лучше на неё самостоятельно заработать. Вы же всё равно эти деньги отдадите + сколько же как минимум отдадите банку.
Я также против кредитов, но за рассрочки, которые выдаются без процентов. Правда , сама по себе знаю будь у меня на руках сумма, превышающая 5 моих зарплат, данная мне в качестве рассрочки, то я бы половину точно потратила
 

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000
Вот так оно в жизни и бывает, как в этом примере. Скидки, акции. Народ ведётся на покупку ненужных вещей.
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Статья действительно интересная,но еще хочу добавить что нужно отложить часть денег, на карту например или книжку,и забыть о них и таким образом можно накопить большую сумму.
Если есть приличный доход, то откладывать можно. С современными заработками большинству людей сделать это сложно.
 

dbchange

Любитель
Верифицирован
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
173
Реакции
25
Поинты
0.000
одни не могут отложить потому-что не зарабатывают столько что могут это сделать, а другие не отлаживают, потому-что им и так на всё хватает
 

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000
у меня часто такое - как в статье автора - спонтанное желание купить вещь - в итоге беру потом думаю, ну зачем? могла бы и обойтись. На днях лампу купила на стол, уже есть одна - на всякий случай - просто скидка была :t-1doh:

С женщинами всегда так:) Был вчера с женой в магазине. Она искала новые туфли. Вместо этого купила зимние сапоги:) Сезонная скидка!
 
Сверху Снизу