• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финансовый регулятор Великобритании добавил Poloniex в список предупреждений из-за недавнего взлома на $100 млн

1701960566138.png

Управление финансового надзора добавило криптовалютную биржу Poloniex в список компаний, которые могут не иметь полного разрешения на оказание торговых услуг в стране. В официальной публикации от 6 декабря финансовый регулятор предостерег пользователей от сотрудничества с компанией, добавив, что компания может продвигать финансовые услуги без надлежащего регулирования.

Компании и и частные лица не могут продвигать финансовые услуги в Великобритании без необходимого разрешения или одобрения. Эта компания не авторизована нами и не может быть нацелена на людей в Великобритании.

Согласно сообщению, орган информирует пользователей о потенциальном риске продолжения взаимодействия с компанией, добавляя, что пользователи не будут иметь доступа к службе финансового омбудсмена и схеме компенсации финансовых услуг (FSCS), что означает, что не будет возможности вернуть потерянные активы.

FCA сообщает, что получило более 291 заявку от криптокомпаний стремящихся обеспечить полное соответствие требованиям в юрисдикции, но одобрило только 38 в октябре, остальные 140 криптокопаний включены в ее список предупреждений.

Поскольку мировые власти ужесточают регулирование криптовалют, FCA выпустило новые правила и рекомендации по финансовому продвижению на рынке криптовалют требующие от компаний раскрывать предупреждения о рисках. Помимо предупреждений о рисках, реклама криптоваллют будет запрещена и также реферальная программа.

Эта новая политика вызвала неопределенность на рынке Великобритании, как описывают некоторые аналитики, поскольку она может ограничить и подавить принятие пользователями криптоалют на рынке. С другой стороны сторонники регулирования приветствовали эти правила, призванные обеспечить большое здравомыслие в системе и предотвратить в будущем печально известный инцидент, который может привести к огромным потерям.

Включение Poloniex в список предупреждений FCA произошло после того, как несколько компаний связанных с цифровыми активами Джастина Сана, подверглись взломам, что вызвало обеспокоенность среди членов сообщества.

10 ноября Poloniex подвергся масштабному взлому на сумму $100 млн., что привело к приостановке торговой деятельности и проведению внутреннего расследования. Сан сообщил, что биржа восстановит все убытки, одновременно пытаясь принять меры по взысканию активов у злоумышленников, включая предложение вознаграждения в размере $10 млн.

conmarket.png
 
Сверху Снизу