• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фьючерс на индекс ртс. Квик, непонятная ситуация

websoft

Любитель
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
57
Реакции
140
Поинты
0.000
Добрый день. Прошу помощи. Позавчера вечером открыл сделку. Помню, что на покупку. На след. день цена пошла вниз - вариационная маржа -N - все логично. Делал сделки внутри дня. Вот тут вопрос, соответственно номер раз:

1. Если я открыл, например, вчера сделку покупкой, а на след. день я открыл сделку продажей и тут же закрыл куплей. Что я в итоге получу? Во всех случаях сделки объемом 1 контракт. Верно ли я понимаю, что в данной ситуации моя продажа (как мне кажется - открытие новой сделки) на самом деле закроет сделку прошлого дня, где я сделал покупку? А соответственно покупка, сделанная следом - откроет новую сделку?

2. (промежуточный вопрос) Могу ли я купить 2 контракта, а затем продать 1 и спустя время еще один. Будут ли эти две продажи считаться закрытием сделки на покупку 2х контрактов?

Далее о проблеме. Сейчас у меня меняется Вариационная маржа, в пределах 2-4 рубля. Вход. чист. поз. у меня -1, Длинных поз. 16, коротких - 15, тек. чист поз. 0! Вопросы:
3. Меняется ли все же маржа, если открытых сделок нет?
4. Вход. чист. поз. = -1 означает, что у меня была на момент открытия торгов открыта сделка на продажу? Или этому полю вообще верить нельзя?
5. Верно ли я понимаю, что кол-во длинных и коротких позиций должно быть одинаково и при такой ситуации Длинных поз. 16, коротких - 15 я имею одну не закрытую сделку на продажу? Как узнать что это за сделка и когда сделана?
6. Если сделка открытая все же есть, тогда почему чист поз. 0?

Прошу помощи! Торгую неделю, на демо счете. К курсам и инету не отсылайте, там нет ответов на эти конкретно вопросы. Уже искал, да :)
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Могу ли я купить 2 контракта, а затем продать 1 и спустя время еще один. Будут ли эти две продажи считаться закрытием сделки на покупку 2х контрактов?
Конечно можете.

Сейчас у меня меняется Вариационная маржа, в пределах 2-4 рубля. Вход. чист. поз. у меня -1, Длинных поз. 16, коротких - 15, тек. чист поз. 0! Вопросы:
3. Меняется ли все же маржа, если открытых сделок нет?
Да при закрытии всех позиций по фртс маржа незначительно меняется,это зависит от курса доллара,индекс ртс долларовый.

добавлено через 3 минуты
Длинных поз. 16, коротких - 15 я имею одну не закрытую сделку на продажу? Как узнать что это за сделка и когда сделана?
Посмотрите в столбце открытые позиции(текущая чистая позиция), рекомендую настроить отображение позиций в таблице по клиентским счетам (фьючерсы)
 
Последнее редактирование:

websoft

Любитель
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
57
Реакции
140
Поинты
0.000
Спасибо за Ваши ответы, буду пробовать.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Вообще на демо счете бывает "нормальной" ситуация когда что-то некорректно отображается. Так же возможно что не достаточно настроили параметры таблиц.
Одновременно открытых длинных и коротких позиций по одному инструменту не может быть. По разным инструментам сколько угодно.
При большом количестве сделок трудно отслеживать и понимать вариационную маржу и остаток средств. После клирингов все меняется.
 
Сверху Снизу