• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фондовый рынок и мировая экономика в заложниках у «Великолепной Семерки»?

Deutsche Bank бьет тревогу. Совокупная капитализация и прибыль семи американских компаний превосходит по размеру экономики многих крупных стран мира. Более того семь технологических корпораций опережают все компании, котирующиеся на биржах, практически в каждой стране G20, за исключением Китая и Японии.

Если бы так называемая «Великолепная Семерка» образовала собственную фондовую биржу, она бы стала второй по величине площадкой в мире, превосходя в этом плане Японию. Эксперты Deutsche Bank напоминают, чем грозит подобная высокая концентрация капитала в одном сегменте. Похожая история развивалась на рынке акций США в 1929-м и 2000--м годах. Первый случай завершился «Великой депрессией», второй -«Кризисом доткомов».

Впрочем, банкиры не видят признаков грядущего обвала рынка прямо сейчас. Экономика США и мира продолжает расти, внутри «Семерки» тоже идет смена лидеров. Наверх пробивается Nvidia и Microsoft за счет развития темы ИИ, а роль Meta и Alphabet ослабевает. Соцсети сейча , это высоко конкурентная среда

Инновационность бизнеса Amazon уже не так очевидна и подвержена достаточной конкуренции в основном сегменте – онлайн-продажах. Достижения Tesla тоже спорны, в сегменте электромобилей идут ценовые войны, хотя компания не удалось еще даже обеспечить себе рентабельность производства.
2024-02-20_041049.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу