• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 22

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Тут смотря какая выгода некоторые торгуют на фонде а не которые на форексе и все стабильно получают прибыль, стоит попробывать все рынки и где понравится там и торговать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
честно говоря посмотрел график - не похоже на фондовый, как-то переделан форекс под фондовый с таким-же терминалом - и все
 

MisterKoK

Любитель
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
145
Реакции
29
Поинты
0.000
что лучше?!
По себе могу сказать Форекс мне больше нравится.
Пробовал торговать на фондовом рынке. Не понравилось.
-Стакан заявок куча приказов ето круто, но лично для меня чем проще тем лучше. 2 кнопки и график, и все.
-На фонде больший капитал нужен и движения если брать акции не такие интересные как у валют. Хотя, и многие ДЦ предоставляют торговлю акциями.
-Как плюс, для себя вижу, удобнее считать комиссию в виде спреда, нежели % от стоимости актива.
-Еще время работы бирж. Форекс круглосуточно. А фондовый рынок 8 часов, что не очень удобно для несколько занятых людей, которые игру на бирже совмещают с "земной" работой.
:i-yes:
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Тут смотря какая выгода некоторые торгуют на фонде а не которые на форексе и все стабильно получают прибыль, стоит попробывать все рынки и где понравится там и торговать.
а рынков то развилось и инструментария -- пруд пруди -- может и жизни не хватить дабы все перепробовать -- тут важно преимущества одного и другого сравнивать
фондовый рынок не пробовал -- как и желания не возникало -- форексом занят, да и времени -- не оч много, уже и от самостоятельной торговли -- отчасти -- на инвестиционный счет спрыгнул -- часть депо прикрепил к упрам
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Еще время работы бирж. Форекс круглосуточно. А фондовый рынок 8 часов, что не очень удобно для несколько занятых людей, которые игру на бирже совмещают с "земной" работой.
Но можно ж работать на долгосроке и оставлять позиции открытыми.
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
-Еще время работы бирж. Форекс круглосуточно. А фондовый рынок 8 часов, что не очень удобно для несколько занятых людей, которые игру на бирже совмещают с "земной" работой.

зато и нервов меньше будет потраченных) при этом есть определенная дисциплина по работе, а то для некоторых это как было высокозатратным увлечением так им и остается до конца)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а разве в любой торговле нервов и старания надо не в одинаковой мере дял успеха? или на фондовом они с неба всем падают?
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,884
Реакции
3,253
Поинты
0.000
а разве в любой торговле нервов и старания надо не в одинаковой мере дял успеха? или на фондовом они с неба всем падают?

Каждый выбирает то, что ему удобнее. При любой подобной работе придётся понервничать, как ни крути.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
а разве в любой торговле нервов и старания надо не в одинаковой мере дял успеха

При любой подобной работе придётся понервничать, как ни крути.
Нервы и страдания лишь у тех кто не понимает что он делает. Когда есть понимание происходящего, а не метания из стороны в сторону - остается лишь механическое нажимание кнопок.

добавлено через 1 минуту
или на фондовом они с неба всем падают?
Да ничего никому само не падает - просто есть определенные преимущества - о чем и данная тема.
 
Последнее редактирование:

Сергей2012

Специалист
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
370
Реакции
495
Поинты
0.000
Всем доброго дня!

добавлено через 9 минут
Пробовал работать сам и на фондовом рынке и на срочном, опционами пробовал, в итоге остановился всё-таки на Forex. Основные причины на то:
1) на Forex меньше намного комиссии, не берут такой высокий процент за плечо при переносе overnight.
2) нет больших ограничений по времени торгов, т.е. на фондовом 09.45 - 18.45, срочном 09.30 - 23.45, а на форексе 24часа/5дней в неделю. Это очень важно, поскольку позволяет совмещать с основной работой, даже банально чтобы вечером в спокойной обстановке дома пересмотреть позицию.
3) намного проще работа с отложенными ордерами в MT4, чем в Transaqe либо Quicke, при чём уже на входе можно спокойно выбрать и момент входа отложенником, и также момент выхода в одной заявке по tp либо по sl.
4) Несомненным плюсом является большие возможности маржинальной торговли (предоставляемое плечо)
5) Нет таких огромных гэпов присущих фондовому рынку (я не всегда работаю интрадей)
6) можно начать с намного меньшим стартовым капиталом
7) можно спокойно потренироваться для начала только на демке + бесплатный терминал и возможности бесплатно потестировать скрипт и прогонять его, дабы потом на ручной торговле избежать ошибок, а не как на фонде много всяких платных приложений и и терминалов (TSLAB напривер тот же самый - когда уходил с фонда аж до 750руб./мес. свои услуги поднял, ещё и умудряются пропихивать VPS серверы минимум за 3000руб./мес.
Вообщем решать каждому, лично я только за Forex.

добавлено через 19 минут
Да,кстати, несомненным преимуществом также является тот факт, что при граммотной, ответственной и самсамое главное прибыльной торговле, можно легко создать портфолио упавляющего (например myfxbook, который также позволяет анализировать свою торговлю) и легче найти инвесторов в свою торговлю. Хороших ПАММ-площадок FX, я считаю, больше, чем площадок для инвестирования в чью-то торговлю на фондовом рынке.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не думаю, а то бы все с форекса туда посбегали, просто появился новый способ заработать на трейдерах и новая реклама - чтоб несли деньги туда, а не на форекс
 

sasha b

Любитель
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
193
Реакции
16
Поинты
0.000
не думаю, а то бы все с форекса туда посбегали, просто появился новый способ заработать на трейдерах и новая реклама - чтоб несли деньги туда, а не на форекс

фондовой интереснее, по моему тем, что там инвестируешь деньги в реальный сектор, покупаешь часть какой-либо компании, ну по сути получаешь что-то более-менее осязаемое + дивиденды, но это все на вкус и цвет, на форексе более динамичный рынок.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Думаю надо начинать все таки с форекса и стартовый депо нужен поменьше, и багаж знаний тоже не такой объемный.
Если получается можно отправляться на фондовые рынки.
 

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ очевиден - фондовый рынок.

Вот можно почитать о наших всеми любимых "кухнях":
"Форекс - правда о "кухнях", инструкция по Metatrader4!"

добавлено через 6 минут
Поддерживаю, dmitrytkachev, во всем. Людям, интересующимся финансовыми рынками, просто необходимо доносить подобную информацию.
Интересно почитать ,но ссылочка не работает.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Сергей2012, хорошо сказал. Подписываюсь под каждым словом.
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
не думаю, а то бы все с форекса туда посбегали, просто появился новый способ заработать на трейдерах и новая реклама - чтоб несли деньги туда, а не на форекс

думаю с этой рекламой было бы гораздо сложнее. чтобы нормально торговать акциями - нужно неслабое подъемное бабло, к тому же там частые средне- и долгосрочные инвистиции в отличе от форекса, где никто подолгу ордер не держит...вот и выходит что образ среднего фондового трейдера - пузатый дядечка с большим портфелем)))
 
Сверху Снизу