• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 20

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

millianer

Интересующийся
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
да уже ж было сказано, что если трейдер успешный на форексе-то он является убыточным для ДЦ)
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
да уже ж было сказано, что если трейдер успешный на форексе-то он является убыточным для ДЦ)
Не всякий ДЦ станет его выдавливать.
Я также могу пожаловаться на обвал фондового рынка после массовых закупок населения. Поиметь тебя всюду могут.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Я также могу пожаловаться на обвал фондового рынка после массовых закупок населения.
А собственно причем тут рыночные движения и обман в результате конфликта интересов....:eek:


Не всякий ДЦ станет его выдавливать.
Суть дилерской деятельности есть занимать противоположную трейдеру позицию. Если трейдер зарабатывает естественно желание ДЦ прекратить свои убытки каким либо способом. Способы естественно бывают разные.


Поиметь тебя всюду могут.
Но не в случае регулируемых рынков, эта вероятность сведена к минимуму.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Но не в случае регулируемых рынков, эта вероятность сведена к минимуму.
Да ну. Вся расейская фонда и есть один большой дц. За западную не знаю, думаю тоже, только еще больший дц. Со всеми вытекающими конфликтами интересов и т.д.

добавлено через 3 минуты
Суть дилерской деятельности есть занимать противоположную трейдеру позицию. Если трейдер зарабатывает естественно желание ДЦ прекратить свои убытки каким либо способом. Способы естественно бывают разные.
Говорить можно только по конкретным случаям. Я не сталкивался с явным желанием ДЦ слить трейдера. Некоторые работают на статистике, предоставляя трейдеров самих себе. Так чище. И уверяю, весьма эффективно.
Хотя не спорю, есть шараги, которые не могут себе позволить выплачивать выигрыши. Но не все ж такие.
 
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Да ну. Вся расейская фонда и есть один большой дц. За западную не знаю, думаю тоже, только еще больший дц. Со всеми вытекающими конфликтами интересов и т.д.
Если я не ошибаюсь, на фондовом рынке участник покупает реальные акции, и пока он их не продаст, они реально принадлежат именно ему. Откуда возмётся конфликт интересов? И насчёт Форекса - торговать можно не только в шараге типо FXstart, есть брокеры, которые реально выводят сделки на рынок, т.е клиент действительно продаёт или покупает некоторый объём валюты, со всеми вытекающими. Но и на фондовой рынок с соточкой баксов не попасть.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Я не сталкивался с явным желанием ДЦ слить трейдера.
Тут дело не в желании, а в модели бизнеса. Особенно когда всем известная платформа своими возможностями всячески этому способствует.
Да ну. Вся расейская фонда и есть один большой дц. За западную не знаю, думаю тоже, только еще больший дц. Со всеми вытекающими конфликтами интересов и т.д.
На фонде торговля идет с другими участниками, а не с конторой у которой ваши деньги и которая знает о ваших возможностях, позициях и ордерах и средствами терминала может легко менять все это. И даже в этом заинтересована.
Но и на фондовой рынок с соточкой баксов не попасть.
Всегда интересовало - зачем переться на финансовые рынки с соточкой баксов, какой в этом смысл? Зарабатывать меньше дворника?
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Всегда интересовало - зачем переться на финансовые рынки с соточкой баксов, какой в этом смысл? Зарабатывать меньше дворника?
Ну уж точно не для основного заработка. И тем не менее спрос на такой вариант "форекса" в СНГ был и будет. Но я вообще-то имел ввиду, что форекс это не обязательно ДЦ и МТ4 (хотя крупному ДЦ вряд ли нужно использовать её возможности), а то спор из "Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?" перешёл в "кухня или фондовая биржа - что выгоднее?" Просто пороги входа соответствующие.
 

AnastasyaD

Новичок
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я на форексе неплохо зарабатываю)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
неплохо - это сколько? в смысле в % - сколько % от депозита получаете ежемесячно и на протяжении какого промежутка времени?
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
Процент слившихся на форексе и на биржи практически одинаковое, но на бирже лучше потомучто много акций и всегда можно найти ту которая подходит по твоим кретериям входа.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Я на форексе неплохо зарабатываю)

На форексе зарабатываете..это кем вы там работаете?:rolleyes:

Процент слившихся на форексе и на биржи практически одинаковое, но на бирже лучше потомучто много акций и всегда можно найти ту которая подходит по твоим кретериям входа.

% слившихся одинаковое?-Покажите статистику... На бирже лучше-а форекс не биржа? Критерии* Вам будет лучше на бирже труда,а не в обсуждении трейдерского дела,или где там,в школе наверно.
 

Антон Анашко

Интересующийся
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю что форекс будет более выгодный, у него много положительных моментов, он удобен.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Тут дело не в желании, а в модели бизнеса. Особенно когда всем известная платформа своими возможностями всячески этому способствует.
Платформа не всесильна. Пипсовщики уязвимы, да. Выходя на старшие ТФ становишься неуязвим, а порой и недосягаем для любых козней.
Слышал такое определение: сильный игрок на рынке, слабый игрок. Плечо делает участника торгов слабее, и его любой может сожрать. В первую очередь ДЦ. Но и даже если честный ДЦ упустит жадную рыбешку с крупным лотом, все равно найдутся другие хищники.

На фонде торговля идет с другими участниками, а не с конторой у которой ваши деньги и которая знает о ваших возможностях, позициях и ордерах и средствами терминала может легко менять все это. И даже в этом заинтересована.
Крупные игроки знают и видят больше Вас. Уверяю, у них возможности не хуже, чем у ДЦ.

добавлено через 2 минуты
Если я не ошибаюсь, на фондовом рынке участник покупает реальные акции, и пока он их не продаст, они реально принадлежат именно ему. Откуда возмётся конфликт интересов? И насчёт Форекса - торговать можно не только в шараге типо FXstart, есть брокеры, которые реально выводят сделки на рынок, т.е клиент действительно продаёт или покупает некоторый объём валюты, со всеми вытекающими. Но и на фондовой рынок с соточкой баксов не попасть.
Значит есть конфликт интересов с другими участниками. А другими участниками могут быть и сами брокеры, и банки, и чиновники придумывающие законы.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Платформа не всесильна. Пипсовщики уязвимы, да. Выходя на старшие ТФ становишься неуязвим, а порой и недосягаем для любых козней.
Походу ни разу не видел возможностей серверной части метатрейдера. Как можно быть "неуязвимым на старших ТФ" когда нажатием пары кнопок в программе ДЦ может просто удалить твои позиции??? :eek: И кому ты после этого что сможешь доказать, ПО стоит на серверах ДЦ и никому не подконтрольно.


Крупные игроки знают и видят больше Вас. Уверяю, у них возможности не хуже, чем у ДЦ.
Но "знают и видят" это они за счет своего опыта и более длинных и крупных денег - а не за счет того что могут сделать с моими позициями все что угодно. И "знают и видят" они толпу и ее поведение - а не меня лично.
Значит есть конфликт интересов с другими участниками. А другими участниками могут быть и сами брокеры, и банки, и чиновники придумывающие законы.
Брокер не может торговать против своего клиента - за это очень наказывают (регуляторы). Это может делать только дилер.
 

Виталий Мельников

Интересующийся
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
Да,давно я в этой ветке небыл,а Дмитрий Ткачев все спорит,объясните:что вы хотите доказать??Если люди могут зарабатывают на МТ4-в чем проблема??Я торгую на МТ4 и параллельно на Ниндзя трейдере через брокера АМП (регулируемого Американского брокера)графики и движения цен абсолютно идентичны.Непонимаю что вы тут пытаетесь доказать??
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Непонимаю что вы тут пытаетесь доказать??
А необходимо что то доказывать?:eek::) Все и так на поверхности. Да и не спорю я ни с кем ....каждому свое
Я торгую на МТ4 и параллельно на Ниндзя трейдере через брокера АМП (регулируемого Американского брокера)графики и движения цен абсолютно идентичны
А причем тут собственно "идентичность графиков"?
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Считаю что сравнивать фондовый рынок с форексом в качестве выгоды не стоит. И там и там можно торговать как прибыльно, так и убыточно. Разница состоит в основном в суме входа на рынок. На форексе можно торговать с несколькими десятками баксов в кармане. А для того, что бы войти на фондовый рынок, необходимо минимум несколько тысяч долларов.
 
Сверху Снизу