• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 3

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Kreol: да нет, вы меня не правильно поняли. я не считаю, что новость появляется за свечкой, ни в коем случае. я говорю только об одном, что эти выплески не случайны. именно по технике я высчитываю предполагаемые направления и т.д., и они возникают, сама удивляюсь, именно в том напрвлении после новостей. просто техники, по-моему, вполне достаточно. но на эту тему полно споров, и я никого не хочу убеждать. наоборот, хотела бы научиться фундаментальному анализу. к слову, порекомендуйте что нибудь почитать в тему, если не трудно

начните с книг ... накачайте себе несколько ..... например из библиотеки bloomberg или ртс или reuters ....на мой взгляд лучше всего расписано....главное понять структуру и только ПОТОМ переходить непосредственно к анализу :thumbsup:
 

Pipivan

Интересующийся
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

я считаю, что совмещать торговлю на этих рынках можно, если использовать форекс для краткосрочной торговли, а акции исключительно для средне- и долгосрочных инвестиций. Проще говоря: форекс для спекуляций, а акции (при достаточном капитале) для инвестиций.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

А как с золотом и серебром?
 

Ангина

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Pipivan: согласна.
phela: это в смысле про товарную? (((( мой брокер пока такое не предлагает, а самой искать не досуг... а думаете стоит?
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Краткосрочка точно не получится. Спред сильно большой.

Bestlive08, почему же не получиться - стоимость пункта (по крайней мере по золоту) не высокая, волатильность более чем. Пытался работать по золоту "на прорыв" на краткосрочке (15М - 1Н) - можно, однако все же волатильность... так что высокорисково (что мне не очень подходит), но можно.

А вот с серебром - согласен, стоимость пункта намного больше, так что тут краткосрочка 50/50, а дальше - даже не знаю, не работал.

PS. Абсолютно согласен с Pipivan:
форекс для спекуляций, а акции (при достаточном капитале) для инвестиций.
 

Ангина

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

так и не понятно в чем может преимущество торговли золотом. но года два три назад Демура на рбк говорил, что видит в золоте инвестиц. ценность и даже прикупил сколько то, позже говорил, что все окей, растет. щас как не зная, не слышала давно ничего об этом...
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

так и не понятно в чем может преимущество торговли золотом.
Если мы говорим о форексе и краткосрочных спекулятивных сделках - тогда можно использовать золото как высокодоходный (из-за своей большой волатильности) инструмент, однако с другой стороны при таком характере движения - и высокий риск. Тем не менее с хорошим депо и небольшим лотом по золоту в рынке - можно рассчитывать на прибыль, хотя это уже ближе к инвестициям нежели к спекуляциям - отсюда напрашивается следующее: если хотите инвестировать (а не спекулировать) в золото - купите в слитках в банке. Золото всегда было в цене и долгосрочной перспективе вероятность падения цены на золото очень мала.

Хотя наверно такой вариант больше подходит для целей "сохранить капитал", нежели приумножить.

PS. На форексе с золотом не работаю из-за высоких рисков.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

если хотите инвестировать (а не спекулировать) в золото - купите в слитках в банке.
Да это понятно. Золото всегда в цене, и в банке надёжнее. Речь идёт о заработке на волантильности. Ведь на коротких перепадах больше заработаешь, чем прикупить и ждать года 2, 3 а то и больше. Я просто пока не понял как посчитать стоимость пункта и какой залог.
 

Ангина

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Tomcat: точно ))))))))) мне пока бы фондовый освоить! привыкнуть! и полюбить :wink2:
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Ангина, я думаю, что если Ваши отношения с Форексом складываются более-менее успешно, то и на фондовом рынке у Вас проблем не будет. :wink2:
Присоединяюсь к общему мнению и считаю, что ФР более подходит для среднесрочной торговли и долгосрочного инвестирования. Для краткосрочной же торговли более подходит Форекс. Точнее сказать - удобнее (ИМХО).
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Ангина, я думаю, что если Ваши отношения с Форексом складываются более-менее успешно, то и на фондовом рынке у Вас проблем не будет.
Вот и собираюсь по-тихоньку на фондовый входить, так что дай бог Ваше мнение не ошибочно, а то как-то на форексе я кажеться уже засиделся...
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Вот и собираюсь по-тихоньку на фондовый входить, так что дай бог Ваше мнение не ошибочно, а то как-то на форексе я кажеться уже засиделся...

Ну если обьёмы позволяют, то почему бы нет:) Лишь бы прибыль та же была.
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Да вот с объемами как раз проблем нет, хочется СТАБИЛЬНОЙ прибыли с минимально возможными рисками (насколько это возможно в рынке). потому как на Форексе и прибыль хорошая да вот только сегодня 0,2% от депо, а завтра 8%, ну и без убытков не бывает, хочу усреднить показатели с инвестированием на фондовом, ну а форекс наверно не оставлю еще долго...
 

Ангина

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

фондовый попробовала, уже кажется интересным. но, вот форекс тоже долго не оставлю :)
и уже нашла минус у фондового - когда шортишь, то это заем и в итоге как кредит... пока не привычно как то (
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

фондовый попробовала, уже кажется интересным. но, вот форекс тоже долго не оставлю :)
и уже нашла минус у фондового - когда шортишь, то это заем и в итоге как кредит... пока не привычно как то (

Пользуйтесь фьючерсами для шортов.
Шортить акциями дорого, да и не все акции возможно "шортить".
Что такое шорт: вы берете в долг акции у брокера, продаете их, а потом обязуетесь выкупить с рынка (в надежде выкупить дешевле) и вернуть брокеру. Плюс комиссии за открытие и закрытие сделки достаточно велики по сравнению с комиссиями для фьючерсов.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

тааак, поговорили ?....пообщались ?...подискутировали ?....а в сухом остатке что ?...как я и говорил...совмещать можно, но крайне проблемотично...сомневаетесь ?...вперёд.....:)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

тааак, поговорили ?....пообщались ?...подискутировали ?....а в сухом остатке что ?...как я и говорил...совмещать можно, но крайне проблемотично...сомневаетесь ?...вперёд.....:)
Тут я бы согласился. Давно хотел добраться до фондового рынка, но всё время Форекс забирает. Тут постоянно нужно совершенствовать ТС.
 

Ангина

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Vovan: понятно
phela: какой вы перфекционист... :)
 
Сверху Снизу