• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс как основная работа - Страница 2

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
к вопросу темы:думаю, теореически может быть основной работой, о том, насколько на практике подтвержденна такая гипотеза -- не скажу, у меня -- это не основной источнок дохода
оч правильно пишут про диверсификацию
сам то торгую вручную, но с недавних пор еще и инвестор на акмосе)) правда сумма не оч большая, но я ее опять же разбил и по частям прикрепил к разным упрам -- мож и получится суммарно что-тот вменяемое
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Potratite minimum 2-3 goda gizni! Poteryaete mnogo deneg!
Tolko potom naychites torgovat'

Я потратил уже почти 3 года на реальный счет + с недавних пор советник на другом счете, и пока много денег не потерял, в небольшой прибыли и там, и там. Но форекс для меня работа не основная, дополнительный доход. У меня есть хороший знакомый, который уже живет чисто с форекса, честно говорю.
 

Леон3

Интересующийся
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
160
Реакции
10
Поинты
0.000
У меня есть хороший знакомый, который уже живет чисто с форекса, честно говорю.

таких наверно все-таки мало, в основном у трейдеров помимо форекса есть стабильная работа где они зарабатывают даньги которые потом можно слить на форексе))
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
таких наверно все-таки мало, в основном у трейдеров помимо форекса есть стабильная работа где они зарабатывают даньги которые потом можно слить на форексе))

Да, таких случаев много, но таких как этот человек реально сложно встретить. Но он еще пишет аналитику, довольно неплохую, но с форекса у него доход все равно гораздо больше + он для меня развеял миф о том, что аналитик - это трейдер-неудачник
 

Registrator61

Интересующийся
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Люцифер Светлый, Закончи ВУЗ получи диплом, работай, в свободное время поторговывай.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Ничего нового, старый добрый Мартин и ловля корреляции.)))

О, коллега:). После разных тестов решил остановиться на подобной ТС. Не оставляю попыток в изучении фунд. и тех. анализов. Есть желание торговать на фондовом (пока, к сожалению, такой возможности нет).

На данный момент такая, вроде бы, опасная торговля работает уже более года. И является для меня дополнительным источником дохода. Но все чаще посещают мысли сделать его основным. Только решу вопросы с размером депо;).
 

Czyan

Новичок
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Специальность может подойти любая, которая связанна с экономикой или финансами. ВУЗ Вам виднее, выбирать только самому надо.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Форекс как основная работа
тут даже не столько вопрос в депо, сколько в нашем менталитете, ну не готов я заниматся только лишь трейдингом, не спешить сутра пораньше к начальнику на ковер и тд....
от чисто психологически не готов. хотя определенные успехи есть и в личной торговле, и счет инвестора прикрепил к нескольким упрам суммарно на 1200долл, уже начал бежать +, а все равно вот стремно как-то взять и уйти с работы
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Форекс как основная работа
тут даже не столько вопрос в депо, сколько в нашем менталитете, ну не готов я заниматся только лишь трейдингом, не спешить сутра пораньше к начальнику на ковер и тд....
от чисто психологически не готов. хотя определенные успехи есть и в личной торговле, и счет инвестора прикрепил к нескольким упрам суммарно на 1200долл, уже начал бежать +, а все равно вот стремно как-то взять и уйти с работы

Вот и отлично! А можно ссылочку на Ваш счет?
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Чтобы форекс был основным заработком, нужна сумму не 1200... а тысячЪ 50000 зеленых..по минимуму взять(чтобы не гнаться за прибылью) надо примерно 25.000
Это комфортный депо, чтобы можно было по 0.5% в день делать и быть довольным..
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
а все равно вот стремно как-то взять и уйти с работы

Если работа стоящая - то и не нужно уходить с нее. Потому что в случае неудачи будете жалеть о своем поступке. Но если случится такая ситуация, что необходимо будет менять работу, то можно воспользоваться этим, устроив себе перерыв в трудовом стаже. И пожить с денег форекса. В таком случае, если случится неудача - не будет психологического давления: ни внутреннего, ни внешнего.

Или можно попробовать другой вариант. Если работа не мешает торговле, то просто начать жить с денег форекса. А з/п не тратить. Через какое-то время стабильной торговли придет уверенность в своих силах и проще будет сделать выбор.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Чтобы форекс был основным заработком, нужна сумму не 1200... а тысячЪ 50000 зеленых..по минимуму взять(чтобы не гнаться за прибылью) надо примерно 25.000
Это комфортный депо, чтобы можно было по 0.5% в день делать и быть довольным..
со штуки нужно памм открыть и показать прибыльную торговлю. Тогда 50000 быстро накидают.
Ребятам у кого по сотне тыщ и больше на паммах вполне реально трейдингом жить. При этом вложений практически никаких.
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
со штуки нужно памм открыть и показать прибыльную торговлю. Тогда 50000 быстро накидают.
...

Так вроде ПАММы можно и от 100 (своих) вкладывать, а там уже год торговли, но стабильной и прибыльной, и подтянутся инвесторы. Дело за малым - год стабильно-прибыльной торговли !:wink2: А сколько ещё для того, чтоб опыта набраться, времени надо ?
Не передумали ещё,Люцифер Светлый ?:biggrin2:
 

Checrygin

Интересующийся
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Так вроде ПАММы можно и от 100 (своих) вкладывать, а там уже год торговли, но стабильной и прибыльной, и подтянутся инвесторы. Дело за малым - год стабильно-прибыльной торговли !:wink2: А сколько ещё для того, чтоб опыта набраться, времени надо ?
Не передумали ещё,Люцифер Светлый ?:biggrin2:

а я вложился в ПАММы, и очень даже доволен)
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Так вроде ПАММы можно и от 100 (своих) вкладывать, а там уже год торговли, но стабильной и прибыльной, и подтянутся инвесторы. Дело за малым - год стабильно-прибыльной торговли !:wink2: А сколько ещё для того, чтоб опыта набраться, времени надо ?
Не передумали ещё,Люцифер Светлый ?:biggrin2:
Да? Ну я то легких путей не ищу. Открыл там где от штуки. :wink2:
В Альпари от 300 было, но бюрократия для открытия оферты такая, что и связываться не стал.
Да в общем штука тоже не большие деньги по сравнению с отдачей.

добавлено через 1 минуту
Год ждать долго. Мне в первый месяц полтишок накидали на Акмосе.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

ZloiForex

Интересующийся
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Доброй всем ночи.

Товарищи прошу помочь разобраться знающих и опытных форумчан.
У меня следующая ситуация.

Давно мечтал связать свою жизнь именно с Форексом и фондовыми рынками, но к сожалению учился совсем в другом направлении и работаю сейчас тоже не там. Готовлюсь через дней 10-15 уехать в Москву, так сказать новую жизнь начинать и конечно же касаемо работы буду искать именно работу связную с форексам.
Так как опыта и знаний толком нет не рассчитываю на что-то колоссальное в начале.
Планирую начать с должности менеджера по работе с клиентами,либо другой самой низкой должности в подобных компаниях, постепенно работая в компании хотелось бы и параллельно получить еще одно высшее образования финансово экономической направленности, и далее идти вверх по карьерной лестнице вплоть до трейдера, аналитика.


И так вопросы:
1) Какую компанию лучше рассмотреть для начала карьеры с нуля ?
я конечно не прошу называть прям точно названия компании, хотя если сможете это сделать был бы очень вам благодарен.
На что лучше обращать внимание при выборе работодателя в этой сфере?

2) Какую специализацию в вузе лучше выбирать с учетом работы на Форексе других финансовых рынках ? Какой вуз лучше для этого подойдет?

Пока нравится компании "Финам", компания крупная, много чему можно научится.

Спасибо за помощь :)

Разумеется все так и будет :) нужно только начать :) :e-clap:
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000
Для начала нужно найти трейдера с положительным опытом работы, и поговорить с ним в реале, это будет хороший старт, только не с аналитиком ))
 
Сверху Снизу