• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать? - Страница 6

Стоит ли участвовать в конкурсах?

  • Да. Всё равно ничего не потеряешь, а выиграть можно.

    Голосов: 129 79.6%
  • Да, но только тем, у кого нет начального депозита.

    Голосов: 17 10.5%
  • Нет. Все конкурсы - это только трата времени.

    Голосов: 11 6.8%
  • Нет. Всегда найдутся трейдеры, торгующие гораздо лучше.

    Голосов: 5 3.1%

  • Всего проголосовало
    162

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
но для чего пробовать, если участников тьма? надо подстраивать тс, терять время, а нет ни шанса на выигрыш и неясно, что это вообще дает?
 

kotey

Интересующийся
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
79
Реакции
5
Поинты
0.000
Бездепозитные конкурсы - пустая трата времени для тех, кто ценит свое время.

А для тех чье время не стоит и гроша, то конкурсы однозначно лучше, чем "Бойцовский клуб" и т.п., возможно это начало пути к пониманию того, что время - деньги!
 

Денис Скрипников

Интересующийся
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Как новичку мне в конкурсах участвовать тяжеловато - про правила постоянно забываю, поэтому не обращаю свое внимание на них.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
но для чего пробовать, если участников тьма? надо подстраивать тс, терять время, а нет ни шанса на выигрыш и неясно, что это вообще дает?
Почему? Шансы всегда есть.В своей теме я рассказал схему выигрыша на демоконкурсах: https://mmgp.com/showthread.php?t=106562&page=6 :wink2:
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Как новичку мне в конкурсах участвовать тяжеловато - про правила постоянно забываю, поэтому не обращаю свое внимание на них.
Простите, а что тут тяжелого? Гораздо легче и разумнее придерживаться правил конкурса чем влаживать свои деньги и беспредельно торговать.
 

Надежда2007

Интересующийся
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А мой совет участвовать, на демо счетах и получать реальные деньги и заодно попрактиковаться. Хоть деньги и небольшие но думаю 30 долл. и более не помешают. Всем удачи.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Считаю что ответ на главный вопрос темы, достаточно субъективен для каждого должен быть. Но в целом всё зависит от поставленных целей. Очевидно что стратегию на конкурсах не выстроить... А вот заработать приз, с этой целью я считаю разумно участвовать в конкурсах, да в принципе это единственный умный повод в них участвовать.
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
я с удовольствием участвую во многих конкурсах, отслеживаю где какая акция
сейчас например один ДЦ запустил акцию - наторгуй 100 лотов и получи "айфон". там же можно и макбук заработать.
да 100 лотов это много, но так и приз не хилый
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
я с удовольствием участвую во многих конкурсах, отслеживаю где какая акция
сейчас например один ДЦ запустил акцию - наторгуй 100 лотов и получи "айфон". там же можно и макбук заработать.
да 100 лотов это много, но так и приз не хилый

Ну и представьте сколько вам нужно средств, нервов и усилий, хотя бы наторговать эти 100 лотов и быть как минимум в 0.
-----------
Не проще на эти деньги а вернее мизерная часть самому купить этот айфон)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
новичок, начинающий с конкурсов, на мой взгляд торгует бессистемно и с завышенными рисками, а методы, которые используются в конкурсах, в обычной торговле пригодны мало
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
тоже как-то хладнокровно к конкурсам отношусь, на раннем этапе -- действительно и интересно, и интерес подпитывает возможность получить приз, а сейчас действительно больше свой счет интересует, два и за активную торговлю премия насчитывается -- по сему, чисто психологически -- та же степень мотивации присутствует
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
конкурсы отличный способ заработать себе на первоначальный счёт. Конкурсы отлично тренеруют трейдера.
как то не совсем соглашусь, тема интересна, но на счет того, что тренируют -- сомневаюсь, там ведь об мм и рм даже и не думаешь, а следовало бы, а если хочется халявного бабла, то такого не бывает, ну может и бывает, но с вероятностью, как выиграть в лотерею, а то меньшей еще. как то больше по душе акции приходятся, где преимущества -- в виде денег, бонусов, либа повышения пакета услуг, как то это более реально
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
конкурсы отличный способ заработать себе на первоначальный счёт. Конкурсы отлично тренеруют трейдера.
Сомнительно очень! Новичок не сможет к примеру выдержать с месяц высокий профит-фактор, уже проверено. То, что некоторые выигрывают, чистая случайность, ставят на абум. В большинстве случаев потом эти бонусы на первоначальный счет успешно сливаютсмя такими трейдерами.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
То, что некоторые выигрывают, чистая случайность, ставят на абум. В большинстве случаев потом эти бонусы на первоначальный счет успешно сливаютсмя такими трейдерами.

Ага, особенно, когда призеры почти все время одни и те же... конечно, наобум, а как же еще?
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Ага, особенно, когда призеры почти все время одни и те же... конечно, наобум, а как же еще?
Никак по другому! :biggrin2: Хотя знаете, доля правды есть... Частенько вижу призеров в различных конкурсах, которые не самым лучшим способом проявляли себя в прошлых конкурсах... А те кто идут стабильно и всегда в основном на 2-5 месте, а на первом какой-то псих наобум зачастую :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
потому что на конкурсах не надо идти стабильно, а надо идти лихо и рисковать всем, наверно только так новичок может выиграть у профи
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
А те кто идут стабильно и всегда в основном на 2-5 месте, а на первом какой-то псих наобум зачастую
Все правильно. Они отдают предпочтение своей ТС и стабильности. У них такой стиль торговли - без рисковый.
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Все правильно. Они отдают предпочтение своей ТС и стабильности. У них такой стиль торговли - без рисковый.
Да, все вроде как и правильно, но не честно по отношению к другим пользователям. Стратегия должна быть рассчитана на одного человека, а не на все 10.
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
А те кто идут стабильно и всегда в основном на 2-5 месте, а на первом какой-то псих наобум зачастую
Это не новость :) Сейчас решил поучаствовать в конкурсе, при этом не использовать никаких ТС, и т.д. Открываюсь просто наобум, и занимаю на данный момент 7 место :D
 
Сверху Снизу