• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать? - Страница 9

Стоит ли участвовать в конкурсах?

  • Да. Всё равно ничего не потеряешь, а выиграть можно.

    Голосов: 129 79.6%
  • Да, но только тем, у кого нет начального депозита.

    Голосов: 17 10.5%
  • Нет. Все конкурсы - это только трата времени.

    Голосов: 11 6.8%
  • Нет. Всегда найдутся трейдеры, торгующие гораздо лучше.

    Голосов: 5 3.1%

  • Всего проголосовало
    162

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Были конкурсы, где около 1000$ давали за первое место.

Смотря какие конкурсы. Зависит и от продолжительности и от типа конкурса, реал это или демо. Посмотрите призовые фонды в Альпари на реалы, которые дляться до полугода, там призы куда более внушительные, но чтобы и занять место одной удачи будет недостаточно.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Я считаю, что участвовать в конкурсах стоит, но сам не участвую. Призы обычно меньше профита от сделок, а времени потратить надо больше.
Что есть конкурс? Возможность выиграть при низких, либо нулевых рисках. Если риски тс приемлемы и просчитаны, то на них можно пойти. А значит конкурсы таким людям не нужны.
Но есть много слабеньких трейдеров. Им конкурсы нужны.
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Участвовать в конкурсе, это прежде всего набираться опыта - я не против.

Я думаю набираться опыта нужно не от конкурсов, а от реальной торговли на свои деньги с учетом ММ.
 

Evgeniy Filipov

Новичок
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
417
Реакции
40
Поинты
0.000
Я считаю, что нет необходимости участвовать в конкурсах, хотя бы потому что выигрыши мизерные. Можно участвовать в конкурсах на реальных счетах, они Вам ничем не повредят, а вот на демке не стоит 100%.
Тем более у меня большое сомнение, что кто-то может занять первое месте, скорее всего там какие-нибудь боты занимают первые места и иногда, когда после конкурса кто-то открыл реальный счет и слил его, возможно дают выиграть и обычному трейдеру, потому что брокер ничего не теряет.
Вообщем, решайте сами, но прислушивайтесь к бывалым.
Всем профитных сделок!
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
скорее всего там какие-нибудь боты занимают первые места и иногда

В конкурсах, которые проводит наш форум, ничего подобного нет, зуб даю. Можете посмотреть по закрытым темам, кто там занимал первые места и спросить у них, не боты ли они.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000
нормальные конкурсы выбирать надо, я участвую в тех, где можно забрать все что свыше депо наторговал, даже если и не выиграешь все равно в профите
 

suharik

Интересующийся
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Я видал на конкурсах и по круче суммы, вот только у меня тоже они вызывают сомнения. В основном выигрывают призовые места одни и те же. Может это сотрудники ДЦ занимают призовые места, чтобы обычным пользователям они не достались? Хотя данные пользователи реально существуют на форумах. В живую не видел :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я видел как однажды живую коняку разыгрывали в конкурсе, дорогую правда, только зачем она представителю дц?)
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Я видал на конкурсах и по круче суммы, вот только у меня тоже они вызывают сомнения. В основном выигрывают призовые места одни и те же. Может это сотрудники ДЦ занимают призовые места, чтобы обычным пользователям они не достались? Хотя данные пользователи реально существуют на форумах. В живую не видел :)
Кто выигрывает? Назовите пользователей и форумы. Имхо настоящие, просто на конкурсах плотно сидят.
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Я видал на конкурсах и по круче суммы, вот только у меня тоже они вызывают сомнения. В основном выигрывают призовые места одни и те же. Может это сотрудники ДЦ занимают призовые места, чтобы обычным пользователям они не достались? Хотя данные пользователи реально существуют на форумах. В живую не видел :)

Замечал на umis такую же ситуацию. За день до конкурса регистрируются 6 пользователей в течении 6 минут, и зачастую 2-3 из них всегда призовое место, а 2-3 в самом низу. Замечал так 3 раза. Не верю в их честность.

добавлено через 13 минут
я видел как однажды живую коняку разыгрывали в конкурсе, дорогую правда, только зачем она представителю дц?)

Помню этот ход от фрешфорекс. Долго не мог понять для чего это сделали, или это такое чувство юмора или такая реклама.
 
Последнее редактирование:

abodik

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
395
Реакции
26
Поинты
0.000
В конкурсах уже больше года участвую, в основном проигрываю. Но на конкурсных счетах торговать всяко-разно интересней . чем просто на демке.
 

abodik

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
395
Реакции
26
Поинты
0.000
А чем интереснее? Тем, что греет мысль , а вдруг получится выиграть в конкурсе?
Ну не только мысль. а реальные призовые случается карман греют, В основном я проигрываю конечно, но приходилось и выигрывать. а на демке уж точно ничего не светит :)
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
я видел как однажды живую коняку разыгрывали в конкурсе, дорогую правда, только зачем она представителю дц?)

:))))))))) смеялся полчаса!!!!! нафига коня то разыгрывать!!!!!! вспомнил фильм "Служебный роман" как Новосельцев в лифте парился со статуей коня - подарок кому то. а если серьезно, то лучше уж технику разыгрывать или авто. Многие компании предлагают такие призы и я так думаю такие конкурсы пользуются большим спросом.
 

abodik

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
395
Реакции
26
Поинты
0.000
Деньгами все равно удобней. Сейчас на одном ресурсе конкурс идет, за первое место - поездка в Англию, за второе - комп с 4 мониторами. И на деньги приз нельзя сменить. Многим второй приз интересней.
 

fox1975

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
123
Реакции
11
Поинты
0.000
Деньгами все равно удобней. Сейчас на одном ресурсе конкурс идет, за первое место - поездка в Англию, за второе - комп с 4 мониторами. И на деньги приз нельзя сменить
Думаю, многие будут рады любому из этих призов: и деньгам, и компу, и поездке) Во-первых это признание своих талантов, а во-вторых помните пословицу: дареному коню в зубы не смотрят
 

lost25138

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
126
Реакции
23
Поинты
0.000
опыт показал, что чем больше приз в конкурсе, тем больше ты рискуешь.
Я считаю это одним из инструментов выманивания денег у клиента..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
нет, мне часто попадались конкурсы, где приз огромный, а розыгрыш случайный - как лотерея - среди пополнивших счет выигрывает номер счета
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
Участвовал в одном конкурсе, создал центовый счет... После окончания конкурса счет всё ещё активен и я могу выводить заработанные средства. Это радует.
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
вы имеете в виду что вы сливали еще до окончания конкурса? а выводить пытались?
Нет, я не имею ввиду слив, а то, что не во всех конкурсах робики оставляют деньги на счете после его окончания.

Иногда просто не оставляют, а иногда определенные правила есть для того, чтобы оставили.

добавлено через 5 минут
скорее всего игровой счет анулируется, а если не победитель, то и выводить нечего?
Почему же? Все что сверху бонуса - ваше :) А если призовое место, то и приз и то. что наторговали :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу